Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
7 часов назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
7 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Полезные советы.

Просмотров 27223 Сообщений 182
25 марта 2010, четверг
BuBu BuBu
Umka;66514:
Где в Курске можно купить мицелий на палочках?
На льговском нет. Сегодня ездил, смотрел. В прошлом году не пошло и в этом нестали завозить=морочится. Ни в одном из 3-х магазинов семян...
25 марта 2010, четверг
Umka Umka
Зачем же ездить, телефон ведь Вжик выкладывал. Неужели придется заказывать почтой? На gribodel.ru самые вкусные цены, но молчит продавец с утра. Ищем дальше.
25 марта 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Поиск Яндекса нашёл огромное количество сайтов с предложением скачать видеопособие. Не совсем ясно на каком оно языке и качать надо с файлообменников, а с моим айпишником это целая проблема. Называется "Пособие по выращиванию грибов / Lets Grow Mushrooms! (2006) DVDrip", весит 1,5 Гб.
""

Здесь нашёл видеоролик.
26 марта 2010, пятница
Umka Umka
Вот-вот, качнуть полтора гига, чтоб узнать что скачал не самый лучший метод. Может не в "яндексе" а на "ютубе" пошукать? У меня инет лимитный пока.
Остается открытым вопрос по запарке соломы. Точнее как этого избежать?
26 марта 2010, пятница
RR RR
Umka;66575:
У меня инет лимитный пока.
Можно попросить знакомого у которого инет безлимитный. Я иногда так делаю.
26 марта 2010, пятница
дрон дрон Заслуженному панку России!
Остается открытым вопрос по запарке соломы. Точнее как этого избежать?
Как вариант здесь>>>
26 марта 2010, пятница
Я вспомнил. Солому я брал зимой на ферме, уже измельченную. Вы не поверите, но термическую обработку я проводил в обычной ванной, естественно температура воды через водонагревательную колонку никак не могла быть 100 градусов и грязи было море. Мне видимо просто повезло, брака у меня не было. Вы сначала определитесь сколько мешков вы хотите выращивать, стоит ли заморачиваться со средствами малой механизации или нет. Раньше измельчители были на любой ферме и использовались не только для соломы,они были универсальными. Фильм я вчера нашел у "морских разбойников",вечером посмотрю и отпишусь. Впервые порадовал поиск Рамблера а вот Яндекс надежд не оправдал.
26 марта 2010, пятница
Umka Umka
RR, ага, скачайте мне не знаю что.

дрон, спасибо. То есть разница фактически только в удобрении и опилках? Что за зверь - активатор? Не гербалайф ли очередной? Без клинических испытаний не зачет.
ВЖИК, сколько времени грел солому? Соломы у нас целая катушка лежит, тюк прессованый. Но не резаная. Да корморезку полюбому надо маклачить или покупать, мы же деревенские...
Жду с нетерпением инфу по фильму.
26 марта 2010, пятница
Фильм состоит из 16 частей, половина из них нам не интересна. Язык английский, но есть субтитры с цифрами, т.е. разобраться можно. 2 части как раз посвящены стерилизации соломы. Хотелось бы конечно перевод,но... В связи с последними событиями на просторах сети ссылку следует искать сами знаете где по запросу сами знаете куда.

""
26 марта 2010, пятница
Не гербалайф ли очередной?
Да нет. Обычное удобрение. здесь>>> и здесь>>>
26 марта 2010, пятница
Umka Umka
ВЖИК;66604:
ссылку следует искать сами знаете где по запросу сами знаете куда
Определенно полезный совет. [HIDE="200"]Короче с меня болванка. Ага?[/HIDE]
дрон, давай рассказывай все что знаешь. Партизан! Кстати, у вас там [SIZE="1"](травой)[/SIZE] мицелием не торгуют?
26 марта 2010, пятница
Там -же в первых постах ссылки есть. Торгует и Белгород и Воронеж и Курск и Липецк. Только позвонить надо и спросить. smile
27 марта 2010, суббота
дрон, давай рассказывай все что знаешь. Партизан!
smile
Да я грибы только готовить умею. Просто полазил по просторам инета и решил пару ссылок сбросить, вдруг поможет и мне за это ВЖИК лишний кусочек мяса на слёте выделит.
""

Вот ещё инфа ТУТ
Кстати, у вас там (травой) мицелием не торгуют?
[SIZE="1"]травой торгуют везде smile [/SIZE] а вот мицелий можно поискать в москве, например здесь>>>
или на 14 км МКАД, там находится РЫНОК САДОВОД, думаю там есть всё, одно но, далековато от вас.
О!!! Только что наткнулся, есть рассылка почтой.
ТУТОЧКИ
Как хранить мицелий здесь
27 марта 2010, суббота
Umka Umka
Опять в почту посылают. Я хотел чтоб доверенное лицо это дело потрогало, а потом уже и в почту совать можно. дрон, я за это тебя салом накормлю :)
27 марта 2010, суббота
Я хотел чтоб доверенное лицо это дело потрогало, а потом уже и в почту совать можно.
Для этого доверенное лицо должно разбираться в этом деле, что бы потом что попало в почту не сунуть. А иначе риск нарваться одинаков.
дрон, я за это тебя салом накормлю
Спасибо. Сало тоже вкусно. Но летом, на природе, я предпочитаю всё-таки мяско. smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .