Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
8 часов назад
9 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Полезные советы.

Просмотров 27184 Сообщений 182
20 марта 2010, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Наступает весна а с ней и огородная пора. У меня на участке много старых и не нужных плодовых деревьев, часть из них можно было-бы привить и сделать сортовыми, но они очень неудобно расположены. Мне дают бензопилу, толстые ветки я оставлю на шашлык, мелкие сожгу. А что делать с пнями? Этот вопрос мучал меня давно и вот какой совет я наконец нашёл в Сети.

Корчевка пней с помощью аммиачной селитры. Выдолбите или высверлите на пне несколько отверстий и засыпьте в них 200-300 г аммиачной селитры. Сверху накройте полиэтиленовой пленкой или другим материалом, чтобы селитру не смыло дождем. Селитра разъедает древесину, постепенно превращая ее в труху. За сезон пень и скелетные корни становятся настолько рыхлыми, что удалить их не представляет труда.

Еще вариант - залить в высверленные отверстия керосин и поджечь пень вместе с корнями. Способ небезопасный, так как неизвестно, под чей сарай или баню идут корни и куда уйдет огонь.

""
21 марта 2010, воскресенье
RR RR
Жаль у меня огорода нет.. и соответственно, нет и пеньков, чтобы потренироваться. А вообще-то советы интересные.
Семицветик Семицветик
Ответ на вопрос "как корчевать пни" лежит в самом вопросе: брать и корчевать.Вжик,такая идея,как при помощи лопаты, топора и в последнюю очередь лома, вам на ум не приходила?Или вам больше нравятся "хитрозамороченные" способы?
""
Семицветик;66119:
Ответ на вопрос "как корчевать пни" лежит в самом вопросе: брать и корчевать.Вжик,такая идея,как при помощи лопаты, топора и в последнюю очередь лома, вам на ум не приходила?Или вам больше нравятся "хитрозамороченные" способы?
""

А Вы барышня,лично пробовали? Здесь ведь не только физически здоровые мужчины об этом прочитают, но и нежные, хрупкие барышни, которым этот способ как раз и больше всего подойдет.

Способ №2.

Если ваши пеньки находятся в достаточно затемненном месте, можно насверлить в них отверстий и заселить мицелий грибов, той-же Вешенки (есть в "Стройдворе" на Льговском повороте). Этот способ позволяет убить "двух зайцев" сразу и от пеньков постепенно избавиться и грибов поесть вдоволь.
RR RR
А вы взрывать не пробовали? joke
Шутник Вы, батенька. Следите теперь за гостями на форуме, они на это слово, как мухи на навоз слетаются, террористов все ищут.
Товарищ майор, мы говорили о ПЕНЬКАХ ! Честно, честно.
:swoon1:
Семицветик Семицветик
ВЖИК;66129:
А Вы барышня,лично пробовали?

А что вы,барин,имеете ввиду?Пеньки корчевать?По роду своей профессиональной деятельности я этим занимаюсь практически каждый день, корчую пеньки, естественно не садовые.
""
RR RR
Шутник Вы, батенька. Следите теперь за гостями на форуме, они на это слово, как мухи на навоз слетаются, террористов все ищут.
""
22 марта 2010, понедельник
Umka Umka
Спасибо топикстартеру за совет и за наводку на мицелий. Год искал где купить. Да, от себя добавлю, что пропитанный селитрой с осени пень, весной весело сгорает если его поджечь!
Топором и ломом корчевать пробовал, ну-на! Мы же в 21 веке живем, а не в каменном. Хотя ежели "дерево" вымахало до плеча, таки да, лопатой и топором, влегкую...
BuBu BuBu
Umka;66216:
Год искал где купить.
года 2 наза покупал. Вставлял в пень. Заботливо его укрывал и поливал. Ничего не вышло.
А вот мицелий на зернах более эфективный и быстрый сейчас не продают. А ЖАЛЬ...
Если надо, то по конкретнее. Я поищу. Лет семь назад, я в подвале магазина, довольно таки успешно выращивал Вешенку на соломе. Намучался конечно с этими мешками, но результат был неплохой. Где-то в Белгородской области можно было купить готовые мешки с заселенным мицелием, но тогда не было своего транспорта.
Umka Umka
ВЖИК, будьласка пошукай. Я не нашел на Льговском прошлой весною. Как дурак, пеньков навозил из посадки (выпиливали лишние тополя дорожники) и из леса пер подходящие коряги, а вот засеять нечем :(
BuBu BuBu
Umka;66234:
Как дурак, пеньков навозил из посадки
Аналогично.
Находил в Воронеже.
Но дорого было с доставкой.
На соломе ИМХО эфективнее...
Umka Umka
Та соломы полно и сена! Грибов надо!
Контакты в Белгороде, Липецке, Воронеже здесь:

Телефон ТК "Стройдвор" 8(4712)51-09-74, если вдруг поменялся, справочная г.Курска 56-13-13.

Мицелий почтой здесь:, здесь:,здесь:, технология здесь:

""
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .