Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 725
Пользователей 2 463

Выращиваем землянику в Судже

Просмотров 21220 Сообщений 128
26 апреля 2010, понедельник
Umka Umka
"Рюген" так дружно прет, аж душа радуется. Остальные пока молчат. Правда "Рюген" первым сажен был, на снег в банку. Остальные 2 днями позже под снег в лоток. А еще вчера кошка была застукана спящей на лотке с семенами. Лоток накрыли стеклом вместо пленки. Кошка полетела на улицу.
BuBu BuBu
Umka , сфоткай пож что у тебя в банке.
Стратификация имеется ввиду что наснег сажал? или банку в холодильник ставил?...
У меня на песке земляничка полностью осановилась в росте. Придется пересеять. Ленивого посева не получилось.
Umka Umka
Сажал так. В банку перегной с песком, сверху снег сантиметров 5-7, сверху рассыпал семена. Банку накрыл полиэтиленовой крышкой и в холодильник. Снег таял 3 дня. Потом банку достал и в котельную, там тепло, там все наши "рассады" прорастают. Как полезли ростки, достал банку на свет, на подоконник. Фотки вечером после работы сделаю. Теперь уже можно разглядеть smile
Umka Umka
Дополз таки до компа.
Вот что в банке.
[ATTACH]4983[/ATTACH]

Вот такая в стаканчике, самая большая из первых. Дворняга которая.
[ATTACH]4984[/ATTACH]

Вот грядка под мульчою рубероидной.
[ATTACH]4985[/ATTACH]

Вот так резал.
[ATTACH]4986[/ATTACH]

Тут редиска под агроспаном на дугах. Резать не стал, обе одним махом укрыл. Скоро там будут жить помидоры.
[ATTACH]4987[/ATTACH]

Вот грядка стационарная.
[ATTACH]4989[/ATTACH]

Вота "теплица" под агроспаном.
[ATTACH]4990[/ATTACH]

Тут кабачки три кустика высажены под агроспаном. Не мерзнут. Там еще банки с водою стоят. Раскрывать не стал, бо сильный ветер.
[ATTACH]4991[/ATTACH]

А эта грядка строится, ..лась. Уже готова. Завтра в нее дуги и помидоры.
[ATTACH]4992[/ATTACH]
27 апреля 2010, вторник
BuBu BuBu
Спасибо за фотки.
А как ты земляничку из банки будешь вытаскивать чтоб распикировать?
27 апреля 2010, вторник
BuBu BuBu
Вот моя ошибка. Надо было грядку гребнем делать. Тогда и не поддувалоб агроспан. Я ж на плоской земле разложил.
27 апреля 2010, вторник
Goshik2004 Goshik2004
Umka;68786:
Вот грядка под мульчою рубероидной.
А что на этой грядке то?
27 апреля 2010, вторник
Umka Umka
Для вытаскивания у меня есть жена и два пацана smile
Планирую сделать 2 лопаточки узких длинных, чтоб сразу с растением ком земли брать.
Гребень имхо удобнее чтоб ягода свисала вниз не падая на землю.
Гош, на грядке клубника. См. следующую фотку smile
27 апреля 2010, вторник
Umka Umka
Да, вань, а то опять скажешь что не предупредил. Под черным агроспаном гребень будет сохнуть быстро-быстро. Делай выводы.
29 апреля 2010, четверг
Umka Umka
Совсем притихли. Одна политика на уме...
А у меня новость хорошая. "Желтое Чудо" лезет. А первая клубника скоро в грунт пойдет на постоянное место жительства.
29 апреля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
В данный момент меня интересует огородная политика и тема "ленивый огород". Народ получает с сотки 700-1000 кг картофеля а я ,как дурак, сажаю 4 сотки и собираю 400 кг урожая. Устроил сам себе митинг против традиционных методов и засел за изучение передовых технологий. Вот только один вопрос меня мучает, если со временем получится поднять урожайность хотя-бы до 500 кг с сотки (потребность моей семьи), нахрена мне будет нужен такой большой огород?

""
29 апреля 2010, четверг
Umka Umka
Даешь сад вместо огорода! И грядки стационарные. Они правда-правда очень удобные. Про 1000 эт ты загнул. Это не поленишься имхо.
29 апреля 2010, четверг
Goshik2004 Goshik2004
ВЖИК;68931:
В данный момент меня интересует огородная политика и тема "ленивый огород". Народ получает с сотки 700-1000 кг картофеля а я ,как дурак, сажаю 4 сотки и собираю 400 кг урожая. Устроил сам себе митинг против традиционных методов и засел за изучение передовых технологий. Вот только один вопрос меня мучает, если со временем получится поднять урожайность хотя-бы до 500 кг с сотки (потребность моей семьи), нахрена мне будет нужен такой большой огород?
ВЖИК не заморачивайся - выращивай не картошку, а свиней - поскольку по моим предположениям ты больше любишь шашлык нежели карошку фри...))))

P.s. Тема про землянику!
29 апреля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Уже отписался в "ту" тему. Готов искупить свою вину ...мясом.:banned:
29 апреля 2010, четверг
Umka Umka
Эпидемия какая-то. Мясо-мясо... витамины кушай!
Про землянику:
Всходят самые дешевые и массовые сорта. Правда на них кошка меньше валялась. Я уже начинаю волноваться, может она, собака, мне урожай на корню загубила? Подожду еще недельку и будет ПАНИКА.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .