Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
7 часов назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
7 часов назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Выращиваем землянику в Судже

Просмотров 20235 Сообщений 128
15 апреля 2010, четверг
BuBu BuBu
После пикировки для уменьшения стресса и периодически
Для этих же целей можно использовать Эпин и Циркон. ИМХО
рекомендуете
Для того что бы рекомендовать надо попробовать самому по всякому и выбрать лучшее. Я этим занимался только один раз до этого. Рекомендовать не смею.
Твори!Выдумывай!Пробуй!...
15 апреля 2010, четверг
Umka Umka
Думаю лучше в перегной с песком. В землю потом высадишь. Эпин и Циркон разумеется, просто я больше склоняюсь к природному земледелию. Все написанное мною имхо.
Некоторые семена в гидрогеле проращивают. Не попадался такой? Не в шариках который, а именно для проращивания? Вань, ты там ближе к цивилизации...
15 апреля 2010, четверг
BuBu BuBu
"ближе к цивилизации..."
Работа-дом, дом-работа. Некогда до цивилизации добратся.
sudga.ru- мое окно в мир...
Посмотрю как нить
15 апреля 2010, четверг
BobNet BobNet
ваня;67941:
sudga.ru- мое окно в мир...
Осторожнее с "окном", современные технологии/технологи из "зомбиящика" перекочевали на просторы сети и теперь своих "жертв" собирают здесь joke
15 апреля 2010, четверг
Umka Umka
Это кто говорит? Это мастер сотовых телефонов говорит!
Прогресс просто идет. И не важно какими путями передается информация. Интернет, имхо самый удобный вариант. Не рекламу же в газете читать, в самом деле! Тут хоть высказаться можно и мнение простых "крестьян" услышать. А в агротехнике мы отстали лет на 200 даже от турок. Посмотрите на прилавки супермаркетов! Чеснок китайский!!! У нас чё, негде чеснок вырастить? Яблоки из Турции, своих садов не посадим? Масло из Новой Зеландии!!! Опа-мать, ближе коров нету? Ох не нравится мне эта тенденция.

Вань, тебе от работы близко до Стройгиганта, поглянь по свободе, нет ли у них такого или такого?
15 апреля 2010, четверг
BobNet BobNet
Умка я про то что инфу в инете надо уметь фильтровать и всему тут верить не стоит, в сети дезу легче всего запустить, по зомбиящику и в прессе чуть сложнее smile
15 апреля 2010, четверг
BobNet BobNet
Умка я про то что инфу в инете надо уметь фильтровать и всему тут верить не стоит, в сети дезу легче всего запустить, по зомбиящику и в прессе чуть сложнее smile

Вот по этому когда народ делится личным опытом на форумах это и есть ценная инфа !
А вот к новостям со сторонних ресурсов стоит относиться осторожнее.
15 апреля 2010, четверг
Goshik2004 Goshik2004
Просьба посистить тему от постов отклоняющихся от основной темы - "Выращиваем землянику в Судже"
15 апреля 2010, четверг
Umka Umka
Умение приходит с опытом smile
Жена получила семена. Чета боязно их сеять. Вань, все таки, на твой взгляд, какая для них самая подходящая почва?
[HIDE="5"]Да, ваня ее не в Судже выращивает, казачек то засланный! (с)[/HIDE]
16 апреля 2010, пятница
BuBu BuBu
[HIDE="150"]ДА парни, что ж вы так меня то... Ну не гуру я в этом вопросе. Один раз тока попробовал, сейчас второй. Не знаю какая почва лучше. Сажал как и Goshik на смесь земли и чернозема. Получилось.
В этот раз часть посадил на чистый песок. Взошла, но хиленькая, еды ей явно не хватает. Вывод- на чистый песок низя.
Чистый песок, песчаная смесь- от безисходности. Я все так сажаить стараюсь. При обилии рассады разных культур, на чистом грунте у меня черная ножка.[/HIDE]
16 апреля 2010, пятница
Umka Umka
Итак, на руках имеем 6 сортов клубнико-земляники, включая три гибрида. Вот такая.

[ATTACH]4963[/ATTACH] [ATTACH]4964[/ATTACH] [ATTACH]4965[/ATTACH] [ATTACH]4966[/ATTACH] [ATTACH]4967[/ATTACH] [ATTACH]4968[/ATTACH]

4 кустика клубники с огорода были распикированы в стаканчики, остальные, под лозунгом "Хватит баловаться, пора настоящую ягоду сажать!", были безжалостно выкорчеваны и грунт перекопан.
Вот такие они в стаканчиках.

[ATTACH]4969[/ATTACH]

Семена сажал в середине марта.
Так же вчера была торжественно произведена первая посадка земляники "Рюген". Сажал на снег в банку. 3-литровая банка на треть заполняется смесью перегноя с песком, сверху насыпается и слегка трамбуется слой снега сантиметров 10 и по снегу раскладываются семена. После чего банка накрывается полиэтиленом и ставится на нижнюю полку холодильника на 2-3 суток. Семена стратифицируются и тающим снегом затягиваются в грунт на оптимальную глубину. Так же банка является неплохим парником. Достаточно просто накрыть ее стеклышком. И поливать придется реже. Одно неудобно, с пикировкой потом придется повозиться, выковыривая рассаду из банки.
Сегодня и на выходных продолжу посадку, пока снег не растаял весь.

[HIDE="150"]Вань, ты чего? Среди нас ты больше всех умеешь. Рекомендуют именно перегной с песком (5 к 2), чтоб и вкусная и легкая почва была. А черная ножка от плохого проветривания бывает. Когда воздух застаивается и грибки с плесенью размножаются. Поливай "цирконом" иногда или ЭМ-ками.[/HIDE]
16 апреля 2010, пятница
BuBu BuBu
Вань, ты чего?
Я не умею , а только учусь...
16 апреля 2010, пятница
Umka Umka
Давай учиться вместе. Что скажешь о купленных мною сортах?
20 апреля 2010, вторник
Umka Umka
Вчера супруга не удержалась и купила еще одну клубнику в семенах. Гибрид "Сашенька". Придется сажать. Рискую стать Мичуриным smile
Если, конечно, хоть что-нибудь вырастет.
23 апреля 2010, пятница
Umka Umka
Лезут!!! "Рюгены" в банке лезут. Да так дружно! Прямо семечки над землей на тоненьких ножках поднимаются. Домашняя по одной выстреливала, а эти все сразу прут. Наверное еще и стратификация помогла и сорт хороший. Радость то какая!!!!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .