Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
7 часов назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
7 часов назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Выращиваем Арбузы в Судже!

Просмотров 32914 Сообщений 190
27 июля 2009, понедельник
Goshik2004 Goshik2004
[CENTER]Вот и пришел тот знаменательный день (25 июля 2009 года) - когда я попробывал свой первый в этом году АРБУЗ с собственного огорода![/CENTER]

Весом Арбуз был 3.5 килограмма!!!
Сорт - Топ Ган F1 (Голландия):
Ранний гибрид арбуза типа Кримсон Свит. Созревание наступает через 75 дней после посадки. Плоды округлые, выровненные. Мякоть ярко-красная, нежная, с очень высоким содержанием сахара, 12-13%. Кожура средней толщины. Растение мощное, обильнолиственное. Хорошо адаптирован как к континентальному климату, так и к выращиванию в прибрежных зонах.
Покупались семена (в пачке было 5 шт.) - выращивалась рассада - позже высаживался в грунт.

Вообще Арбузов посадили 4 разных сорта - Топ Ган впереди всех, плодов больше и крупнее.

Хочется услышать мнение пользователей форума по данной теме, может кто и опытом выращивания поделится?
Иваныч Иваныч
Goshik2004, ты и всех кавказцев и астраханцев опередил съев арбуз 3,5 кг. Я ращу арбузы, но какой сорт не знаю так как семена использовал из купленных. В этом году опоздал с выращиванием и поэтой причине арбузы ещё на грядке. Тля долбит беспощадно, а я их спасаю как могу. Когда то фотки были на форуме. Иваныч
RR RR
Вот и пришел тот знаменательный день (25 июля 2009 года) - когда я попробывал свой первый в этом году АРБУЗ с собственного огорода
А фотографию в студию?
Goshik2004 Goshik2004
RR;42015:
А фотографию в студию?

Фото того Арбуза что съел - нет (как-то неполучилось сделать), следующий будет обязательно с фото и я надеюсь рекорд 3.5 кг. будет побит)))
Goshik2004 Goshik2004
Иваныч;41999:
В этом году опоздал с выращиванием и поэтой причине арбузы ещё на грядке

У меня еще тоже в основном все на грядке - 6-7 экземпляров весом килограмма по 3 имеются - и в основном это вышеописанный сорт.
Также много более мелких, Фотон, Соренто, Подмосковный Чарльстон.

Иваныч;41999:
Тля долбит беспощадно

Вот чего нет - того нет smile
Иваныч Иваныч
На рассаду в конверте прислать? Шутка конечно. Насекомое вредное и бороться с ним нужно по принцыпу - сначала уничтожить муравьёв, а потом тлю. Они её разносят и питаются сладким соком который те выделяют. Ты собери с такими витееватыми названиями семечек, подпиши кто где - глядиш и обменяемся если не жалко.
Goshik2004 Goshik2004
Иваныч;42089:
Ты собери с такими витееватыми названиями семечек, подпиши кто где - глядиш и обменяемся если не жалко.

Да конечно не жалко - от только Топ Ган - это семена F1 - раз посадил и все - следующие плоды из своих семян будут уже не те - Ну вы должны быть в Курсе!
Иваныч Иваныч
Конечно! Гибриды не нужны. Надо простенькие - простенькие не голанские, но что б большие. Иваныч
28 июля 2009, вторник
Goshik2004 Goshik2004
Иваныч;42107:
Конечно! Гибриды не нужны. Надо простенькие - простенькие не голанские, но что б большие. Иваныч

Да где же такие взять чтоб не гибриды и большие? smile
28 июля 2009, вторник
Иваныч Иваныч
А это уже в магазине семена и крапотливый труд. Сколько у тебя от одной плети бывает арбузов? Соображай и сколько тебе надо, что бы выросли нормальные, а не горох? Пиши в личку там, что нибудь посоветую. Фотки в студию. Иваныч
29 июля 2009, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Иваныч;41999:
В этом году опоздал с выращиванием и поэтой причине арбузы ещё на грядке. Тля долбит беспощадно, а я их спасаю как могу.
Иваныч, как с тлёй борешься? Я тут статейку нарыла в местной газете, там, правда, тля за огурцы взялась. Но ведь всё равно - бахчевые. Хочешь, наберу быстренько, поделюсь советами?
30 июля 2009, четверг
RR RR
Хочешь, наберу быстренько, поделюсь советами?
Быстрее будет сфотографировать smile
30 июля 2009, четверг
Иваныч Иваныч
Давай набирай! Я правда уже химию применил, а листья остались скрученные - хотя зараза уже надула лапы. Всё равно даваё! Иваныч
30 июля 2009, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Иваныч;42350:
Давай набирай! Я правда уже химию применил, а листья остались скрученные - хотя зараза уже надула лапы. Всё равно даваё! Иваныч
Ща, чуть-чуть поболтаю с вами и наберу, а фотографировать нечем, и usb-шнур унесли sad
30 июля 2009, четверг
Я подсократила, оставила основное.

[SIZE=3]В этом году бахчевая тля поразила огурцы, кабачки, патиссоны, тыквы, дыни, арбузы. В условиях средней полосы России эта тля может дать до 20 поколений . [/SIZE]
[SIZE=3]Такой массовый всплеск активности этого вредителя связан с тем, что в последние годы зимы были достаточно теплые. Это способствовало хорошей сохранности отложенных яиц тли. Вторая причина – наличие большого количества сорняков на участках и прилегающих к ним территориях, которые являются рассадниками многих вредителей и болезней. Тля активно размножается на этих сорняках, а потом переселяется на культурные растения. [/SIZE]
[SIZE=3]Поэтому первым делом нужно уничтожить сорняки на участке и на ближайшей территории. Следующая мера – регулярное опрыскивание средствами защиты. [/SIZE]
[SIZE=3]Т.к. во время цветения использовать сильнодействующие инсектициды нельзя, то защиту надо начинать с менее токсичных препаратов, например «Актары» и «Фитоверма». У них срок ожидания )нейтрализация яда) – один-два дня. Если эти обработки оказались недостаточно эффективными, тогда нужно применить более сильные препараты.[/SIZE]

[SIZE=3]Речь идёт об огурцах.[/SIZE]

[SIZE=3]Для начала необходимо сорвать все огурцы, пригодные для употребления и все огурчики, которые ещё могли бы2-3 дня порасти (их можно замариновать в банках). [/SIZE]
[SIZE=3]Затем вечером, когда уже не летают пчёлы и другие насекомые, чтобы их не отравить и не спугнуть с участка, опрыскиваем одним из инсектицидов. Наиболее эффективные «Зубр», «Актара», «Кемифос», «Кинмикс», «Танрек», «Искра М», «Искра», «Алатар». На оставшуюся завязь попадает ничтожно малая часть препарата, и, пока огурчики через неделю подрастут, от него практически ничего не останется. Если тля на молодых, не защищённых листьях появится снова, то все огурцы вновь нужно собрать и снова обработать ещё раз.[/SIZE]
[SIZE=3]Главное, обработки нужно проводить вечером. Если их будет несколько, то нужно менять инсектициды, чтобы у вредителей не было привыкания к одному и тому же препарату.[/SIZE]

[SIZE=3]Все вопросы к автору, который считает, что - цитирую - так можно получить экологически чистый и безопасный урожай огурцов и всех остальных бахчевых.[/SIZE]
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .