Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
8 часов назад
9 часов назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Выращиваем Арбузы в Судже!

Просмотров 32855 Сообщений 190
31 июля 2009, пятница
RR RR
Насекомое вредное и бороться с ним нужно по принципу - сначала уничтожить муравьёв, а потом тлю. Они её разносят и питаются сладким соком который те выделяют.
Иваныч, специально по этому поводу нашёл и заснял.
31 июля 2009, пятница
Иваныч Иваныч
Вот-вот!!! Так и обстоит доение тли. Сначала принесут, посадят, а потом усиками щикочат её. А эта козявка - тля воткнув свои хоботки сосёт сок растения, а когда её начинают муравьи щикотать, то выделяют сладкий секрет. Муравьи его пьют и несут к себе в муровейник. Так они и гробят растения, и чем больше тли тем хуже растению - оно чахнет. Иваныч
31 июля 2009, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Значит, Иваныч, передави всех муравьёв, потом всю тлю, а потом всех соседей, которые не хотят уничтожать сорняки smile
1 августа 2009, суббота
RR RR
а потом всех соседей, которые не хотят уничтожать сорняки
Так ведь после этого соседей рядом не останется smile
1 августа 2009, суббота
Иваныч Иваныч
А я бы без соседей обошёлся и хороших и плохих. Жаль, что в своё время я на хуторе где нибудь не поселился среди чистого поля, ну как оазис. Все б караванщики у меня ночевали (в караван-сарае), а я их арбузами, дынями чаем из смородиновых веточек потчивал в своей чайхане. Иваныч
3 августа 2009, понедельник
Goshik2004 Goshik2004
[CENTER]2 августа также стал ИСТОРИЧЕСКИМ ДНЕМ - был съеден второй собственный арбуз!!![/CENTER]

Сорт: Топ Ган
Вес: 3,3 кг.

Арбуз был чуть-чуть менше первого (по этой причине и не стал фотать), но зато уж точно слаще!
Итого: Съели в шестером - все ДОВОЛЬНЫ! smile

P.s. Очень конкретно пошели в рост Арбузы сорта "Фотон" (самые дешевые семена, которые покупал). Сорт не суперранний, но зато всхожесть была на высоте, а теперь еще и плодов немерено! Да еще и еще цветет)))
А вот сорт "Соренто" (голландский) - не особо порадовал - 4 арбуза!
3 августа 2009, понедельник
RR RR
по этой причине и не стал фотать
Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать
""
5 августа 2009, среда
Goshik2004 Goshik2004
[CENTER]04 августа был безжалостно съеден Арбуз "Соренто" (голландия) весом в 3 кг.[/CENTER]

Мякоть Арбуза красная, кожура полосатая - вкус сладкий и сочный!
Надо отметить, что данный сорт арбуза по характеристикам вырастает до 5 кг. (на упаковке семян было написано) - но в реалиях вот вырос максимум 3 кг., еще такого сорта лежат 3 арбузика - плоды меньше 3 кг.

Т.е. Сорт Арбуза съеденного ранее "Топ Ган" отличается более большими плодами (так как съеденные арбузы были весом 3.5 и 3.3. кг соответственно)!

P.s. Фото сделал выложу вечером smile
5 августа 2009, среда
BuBu BuBu
Это уже не выращивание.
Это online ПОЕДАНИЕ арбузов.
При всем честном народе
И до сих пор без фоток
5 августа 2009, среда
Goshik2004 Goshik2004
ваня;43009:
И до сих пор без фоток

Сегодня обязательно будет фото smile
5 августа 2009, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Goshik2004;43023:
Сегодня обязательно будет фото smile
Я уже представляю это фото!
""
5 августа 2009, среда
RR RR
Бессовестный!
5 августа 2009, среда
RR RR
Это я ему тогда такой статус присвою smile
5 августа 2009, среда
Goshik2004 Goshik2004
[CENTER]Вот и обещанные фото Арбуза сорта "Соренто" выращенного на собственном огороде и съеденного вчера вечером smile [/CENTER]

[ATTACH]3825[/ATTACH]
[SIZE="1"]такой красавец[/SIZE]

[ATTACH]3826[/ATTACH]
[SIZE="1"]на две половинки[/SIZE]

[ATTACH]3827[/ATTACH]
[SIZE="1"]Ням-ням[/SIZE]
5 августа 2009, среда
Nataly Nataly
ну... дождались!!! ))))
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .