Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
10 часов назад
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
1 день назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 729
Пользователей 2 463

Виноград

Просмотров 14998 Сообщений 72
16 марта 2009, понедельник
Vitamin Vitamin
В чём тогда суть вопроса? Пиляйте!
( не было времени до ума довести)
Я думал, может после такой процедуры, урожай увеличится, теперь я понял что нет, спиляю...
Иваныч Иваныч
VELES;29581:
Иваныч, это шутка или приварот такой???

Да нет не шутка, истинная правда! Так старики раньше деревья старые заставляли плодоносить как новые, а порой и лучше. Иваныч
Vitamin Vitamin
нужно было его деревянной колотушкой по коре поколотить (хорошо) и тогда оно вспоминает для чего оно растёт. Вроде всё. Иваныч
Честно говоря, я тоже подумал, что это шутка, промолчал потому что у Иваныча просил совета, а ответил бы, что он шутит...
12 апреля 2009, воскресенье
Иваныч Иваныч
Весна пришла и хочеш или не хочеш но Она будет!
Ну коли пришла так и садить в землю скоро виноград, который ещё в баночках из под "Майской хрустальной" стоит.
22 апреля 2009, среда
BuBu BuBu
Большой уже.
А у меня пока пол трагедии случилось. Заказал по осени виноград. 2 из Москы привезли, 2 из Курска. А названия я не записал. Собрал этикетки и в гараже положил. Видимо жена выбросила. И пропала моя селекция. Стоит безымянным.
2 вроде выжили а еще 2 сомнительно. Холода стоят на улице мартовские. Каждый день высматриваю почки- не двинулись ли в рост. Умом понимаю- рано, а серцем хочется.
2 июня 2009, вторник
Fiui Fiui
Иваныч, если не секрет, какие у Вас сорта и сколько времени (лет) вы занимаетесь виноградом.
2 июня 2009, вторник
Иваныч Иваныч
Fiui;36735:
Иваныч, если не секрет, какие у Вас сорта и сколько времени (лет) вы занимаетесь виноградом.

Да я и собственно и не занимаюсь, так баловство одно. Просто всегда хотел что бы дома был виноград, а не смотреть на него как на заморскую диковину. Сорта были - Изабелла (он везде растёт) столовый - зелёный (по размеру как Изабелла, если успевает вызреть то сладкий, а так с кислинкой. Другое дело Розовая Лидия. Эта на виноград похожа да и вкус хорош. Еще есть сладкий южный. Тот даже не вызревший сладкий. Он ещё только развивается. Так что из меня виноградрь не очень. Если что то не так - не серчайте на Иваныча, всего не успеваю делать. А консультацию по винограду можно у моего знакомого агронома из Медвенки получить. Иваныч
2 июня 2009, вторник
Fiui Fiui
я решил заняться виноградом серьезно. В этом году купил 9 сортов столового винограда. Приживается тяжело. Саженцы - однолетки. Рожают пока у меня 2 сорта (синий и розовый), точно их название не знаю, т.к. привез из деревне в Воронеже. Розовый в том году не вызрел, т. к. весна была затяжной. Синий - настоящий, класный, хрустящий, крупный, похож на сорт - Краса Никополя. Да покупал саженцы у курских любителей виноградарей, обещали что сорта совпадут. Пригласили осенью отведать урожай. Та что буду надеятся что все будет путем, главное чтоб прижились. А твой дружище агроном на этом сайте висит. Хотелось бы у него проконсультироваться по некоторым вопросом.
3 июня 2009, среда
Иваныч Иваныч
Fiui;36760:
я решил заняться виноградом серьезно. В этом году купил 9 сортов столового винограда. Приживается тяжело. Саженцы - однолетки. Рожают пока у меня 2 сорта (синий и розовый), точно их название не знаю, т.к. привез из деревне в Воронеже. Розовый в том году не вызрел, т. к. весна была затяжной. Синий - настоящий, класный, хрустящий, крупный, похож на сорт - Краса Никополя. Да покупал саженцы у курских любителей виноградарей, обещали что сорта совпадут. Пригласили осенью отведать урожай. Та что буду надеятся что все будет путем, главное чтоб прижились. А твой дружище агроном на этом сайте висит. Хотелось бы у него проконсультироваться по некоторым вопросом.

К сожалению на форуме не висит, занят выращиванием корешков. Буду в Медвенке дам ему ссылку на Суджа.ру. Есть у нас ещё один товарищ, тоже занимается разведением разных сортов винограда, смородины, клубники, малины, вишни, абрикосов, персиков, малины...., человек всю жизнь этому посвятил. У нас когда накрылся медным тазом плодосовхоз Обоянский то он почти его заменил по продаже саженцев яблонь и груш...Так что если надо, то приезжай и посмотриш сам. Иваныч
3 июня 2009, среда
BuBu BuBu
В Медвенке случаем не деректор школы? Он еще персик районировал?
3 июня 2009, среда
Иваныч Иваныч
ваня;36885:
В Медвенке случаем не деректор школы? Он еще персик районировал?

Да я его не спрашивал кто он.
4 июня 2009, четверг
RR RR
А вот скажите, из винограда можно варенье сделать?
5 июня 2009, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;36933:

Конечно, можно! Море рецептов!
5 июня 2009, пятница
Vitamin Vitamin
Варенье ниразу не пробовал, но вот компот получается очень вкусный...
5 июня 2009, пятница
Иваныч Иваныч
Vitamin, варенье как варится? Разводится сироп и туда кладутся ягоды, будь то виноград, будь то вишня, будь то смородина... всё что угодно. Ну а потом зимой с чайком, виноградинки выкатываеш и ловиш кайф! Иваныч
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .