Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
10 часов назад
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
1 день назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 729
Пользователей 2 463

Виноград

Просмотров 14996 Сообщений 72
14 января 2009, среда
Иваныч Иваныч
Вот и до него(винограда) дошла очередь, поговорим?! В наших краях разные сорта винограда выращивают садоводы, но мало кто знает как правильно посадить, как ухаживать, как обрезать, чем спасать от болезней, какой лучше?
Так вот сегодня затеял речь о том, что виноград (срезанные веточки) который для посадки черенками надо будет скоро (в начале февраля ) в воду ставить и выгонять почки и выращивать у него корневую систему. Ну а как всё получится прорастить и получиш корешки - в земличку! Если пожелаете продолжить разговор, прошу в тему. Иваныч
14 января 2009, среда
@Le)( @Le)(
Ну не верю я в хороший солнечный виноград в нашей местности!Хотя лично видел несколько сортов на участке у человека в Судже.
14 января 2009, среда
RR RR
Мне только синенький попадался в Судже.
14 января 2009, среда
Иваныч Иваныч
Всё зависит от сорта винограда и как за ним ухаживать. У меня четыре сорта винограда, но один самый лучший . Даже когда вызреть не успевает всё равно сладкий. (зрелость винограда определяю по тому как отстаёт косточки от мякоти) Но если заниматься им вплотную и только виноградом , уверен что будет ни чем не хуже южного (на халяву выросший под южным солнцем). Иваныч
14 января 2009, среда
Коперник Коперник
Иваныч;24157:
Но если заниматься им вплотную и только виноградом , уверен что будет ни чем не хуже южного (на халяву выросший под южным солнцем).
Ну, нет Иваныч, тут вы не правы, как человек, проживший первую половину жизни на Кавказе, могу с уверенностью заявить, виноград и под южным солнцем требует к себе максимум внимания. На халяву разве что дикий виноград растёт. Мой дед тратил всё своё свободное время на разведение винограда. Это я вам скажу целая наука.
14 января 2009, среда
Иваныч Иваныч
Да я не спорю, что ваш дед занимался и любил виноград. Я тоже немного в Киргизии пожил и в Крыму, и могу сказать там он растёт, только бы была вода и любовь хозяина. А вот в условиях центрального черноземья при достаточно хорошем уходе за лозой, можно получить ни чем не хуже. А что это целая наука то и ежу ясно . Вы попробуйте вырастить путное яблока без знаний и труда?. Иваныч
15 марта 2009, воскресенье
Иваныч Иваныч
Опять про виноград.
Прошла зима, черенки винограда высажены в воду, появились листочки, корешки. Что же теперь? А теперь нужно аккуратно каждую веточку рассадить по отдельности в обрезанные пластиковые бутылки (желательно тёмные, что бы вода не цвела) и наблюдать за формированием корневой (воду по мере изменения цвета менять). Как только сформируется корневая, нужно отлить воду до образовавшихся корней и засыпать ею до самого верха пластиковой банки землёй. Прокалываем 5-8 отверстий в донышке и ждём теплых ночей и денёчков. Посадочный материал готов. Иваныч
Vitamin Vitamin
желательно тёмные, что бы вода не цвела
Я не садоводник, но когда-то пытался развести виноград, и у меня ,теперь я понял почему, зацвела вода. Все равно, таким методом у меня ничего не получилось, пока знакомый не разрешил у него выкопать небольшой куст, тогда только и принялся.
Иваныч Иваныч
vitamin;29540:
Я не садоводник, но когда-то пытался развести виноград, и у меня ,теперь я понял почему, зацвела вода. Все равно, таким методом у меня ничего не получилось, пока знакомый не разрешил у него выкопать небольшой куст, тогда только и принялся.

vitamin, у тебя наверно рука "тяжолая", у меня всякие палки, которые в землю втыкаю корни пускают, а потом корчую. Слово есть одно, "любовью" к растениям называется. Всё у тебя vitamin получится ты просто захоти сильно и посади что нибудь, вот увидиш как расти будет. Иваныч joke
Vitamin Vitamin
Иваныч, у Вас как у опытного человека хочу поинтересоваться: Спилял дерево вишни(возраст около 20 лет) , остался один ствол( не было времени до ума довести),прошлой весной на нем начали расти ветки, Вопрос:может это дерево приносить хорошии урожай, когда вырастут эти ветки или лучше допилять ствол?
Иваныч Иваныч
vitamin;29544:
Иваныч, у Вас как у опытного человека хочу поинтересоваться: Спилял дерево вишни(возраст около 20 лет) , остался один ствол( не было времени до ума довести),прошлой весной на нем начали расти ветки, Вопрос:может это дерево приносить хорошии урожай, когда вырастут эти ветки или лучше допилять ствол?

Дык, а для чего ты его пилял? Для того, что бы спилять? Или обновить хотел?
Из этих побегов будут такие же вишни урожить, но теперь нужно сформировать крону, а пень хорошо замазать садовым варом или краской, что бы туда не попали грибы, а самое главное время! Теперь нужно ждать года три, что бы появилось множество ягод. Если оно не урожало, пилить не обязательно, нужно было его деревянной колотушкой по коре поколотить (хорошо) и тогда оно вспоминает для чего оно растёт. Вроде всё. Иваныч
Vitamin Vitamin
Для того, что бы спилять? Или обновить хотел?
Для того, что бы спилять
Иваныч Иваныч
vitamin;29551:
Для того, что бы спилять

В чём тогда суть вопроса? Пиляйте! Иваныч
16 марта 2009, понедельник
VELES VELES
Иваныч;29550:
нужно было его деревянной колотушкой по коре поколотить (хорошо) и тогда оно вспоминает для чего оно растёт. Вроде всё. Иваныч
Иваныч, это шутка или приварот такой???
16 марта 2009, понедельник
RR RR
Побить дерево и оно начнет плодоносить - это правда.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .