Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
8 часов назад
9 часов назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Про картошку!

Просмотров 115767 Сообщений 566
16 июня 2009, вторник
Красноармеец Сухов Красноармеец Сухов
ящики без дна?
16 июня 2009, вторник
RR RR
А вот так в этом году проходит эксперимент в выращивании картошки в ящиках.
Жаль, мне не актуально. Я эту картошу банально покупаю. smile
(зато в детстве и отрочестве насажался этих корнеплодов из семейства паслёновых по-полной) sad
16 июня 2009, вторник
Иваныч Иваныч
Красноармеец Сухов;37834:
ящики без дна?

Да, совсем без него - просто коробка, а картошка как обычно в землю сажают, а сверху уже коробка, потом ещё и ещё - до метра. Автор утверждает, что с одного куста до 50-60 кг. Посмотрим. Иваныч
16 июня 2009, вторник
Красноармеец Сухов Красноармеец Сухов
Спасибо, Иваныч. Я почему спросил? Видел в каком-то советском журнале для умелых рук заметочку о том, что картошку в сетку (авоську) сажают. Помните такие сетки?
А еще видел, как окучивают на Украине картошку - два человека с сапками (тяпками по вашему) движутся по разные стороны рядка картошки, наваливая грунт. или каждый только одну сторону "подгортает" ... понятно, да? Быстро получается, но так Винничине(Винницкая область) делают.
16 июня 2009, вторник
Иваныч Иваныч
Красноармеец Сухов, по моемому их на украине всегда звали "цапками", может ошибаюсь. Да картошку сажают везде по разному. В центральной России, ну там где Вятка, Шарья, Сталегорск...там сажают на здоровенных грядках (грунт там глинистый и что бы вода не задерживалась сажают сим способом).
Красноармеец Сухов, хотел спросить - у Вас свой дом? Иваныч
16 июня 2009, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Иваныч ! Опытные картофелеводы собирают с сотки до 1000 кг картофеля. У меня ссылки в ноутбуке остались, отремонтируют, тогда скину. А мы, балбесы, по 20 соток сажаем. КПД у нас минимальный. Вот дом дострою и тоже буду экспериментировать. А еще осенью надо в Тульский НИИСХ съездить, там семенную картошку районированную продают. smile
А препарат для обработки семенного материала действительно 40 дней действует, проверено на соседнем участке. У меня личинки вывелись и успели сожрать процентов пятнадцать ботвы, а там взрослые особи только яйца откладывать начали. В итоге я буду обрабатывать картошку повторно, а сосед один раз. smile
16 июня 2009, вторник
Иваныч Иваныч
ВЖИК, жука я тоже уже два раза травил, но в отличии от тебя я ему картошки не дал. А вернее сын. (взял и нафик уморил актарой). Пока чисто, на своём участке не дам поднять головы гадам, до окончания эксперимента, пока батва не посохнет. Ведь каждый слопаный листок - это недобор в весе картофеля.
Ты говорил, что есть отрава которая лишает его способности к размножению? Ты нашёл название преаппарата? Наверно вся Европа уже от жука избавилась одни Мы трахаемся по взрослому с жуком!!!! Иваныч
16 июня 2009, вторник
BobNet BobNet
Иваныч, а где обещанный тест травли колой ? joke
16 июня 2009, вторник
Иваныч Иваныч
BobNet;37873:
Иваныч, а где обещанный тест травли колой ? joke

Я на счёт травли жука тему прочёл хорошенько, но почему то я не вспомнил где я обещал?. Вот некоторые мне предлагали потравить жука, а вот что бы я не помню старый наверно становлюсь, я по привычке банкольчиком. Иваныч
16 июня 2009, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Иваныч;37877:
Я на счёт травли жука тему прочёл хорошенько, но почему то я не вспомнил где я обещал?. Вот некоторые мне предлагали потравить жука, а вот что бы я не помню старый наверно становлюсь, я по привычке банкольчиком. Иваныч

Иваныч, ну ты хоть один ящик пожертвуй для эксперимента! Что ж ты за буржуин такой? Весь мир его уже просит-просит... Неужели самому не любопытно?
16 июня 2009, вторник
BobNet BobNet
Иваныч;37877:
Я на счёт травли жука тему прочёл хорошенько, но почему то я не вспомнил где я обещал?.
Вот здесь это есть >>>
16 июня 2009, вторник
Иваныч Иваныч
BobNet, прочти ещё раз (Я эксперимент уже придумал. Соберу этих гадов, налью им колы если подохнут, то правду расказала, а если не подохнут буду рекомендовать компании кока кола добавку ещё и с каларадским жуком делать.) Это писал я, а вот пусть Иваныч возьмёт и потравит колорадского жука, писала Фрида Крюгер. Я ещё не нашёл в какой теме она это высказала, но помню точно - недавно читал.
Кока - кола гадость редкостная, поэтому с ней я связываться не хочу. Я с сыном по старинке банкольчиком. На следующий год буду протравливать картошку при посадке. Жук к ней не подходит 40 дней - дохнет от листа, что сожрёт и поэтому не откладывает яйца. С низким поклоном к вам ваш Иваныч.
16 июня 2009, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Иваныч;37886:
Кока - кола гадость редкостная, поэтому с ней я связываться не хочу. Я с сыном по старинке банкольчиком.

Кока-кола - гадость редкостная, а банкол - прелесть ненаглядная! Хоть самому наливай в бокал и пей *JOKINGLY* Ну что только жадность с людьми делает!
17 июня 2009, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Иваныч ! Препарат называется "Сонет",*THIS* вот только ни в Обояни ни в Курске о нем никто ничего не знает. Но можно заказать в интернет-магазинах для следующего года, я просто поздно кинулся и пришлось травить "Актарой". На следущей день все личинки и жуки были мертвы. А картошка листья восстановит. Надо было,блин, из рогатки ночью сажатьт, чтобы колорадский жук не видел.*ROFL*
17 июня 2009, среда
Иваныч Иваныч
Такой может на украине быть. Там много чего понаволокли чего в Россию не возят. (вся Европа поставляет товары, которые для нас они не хотят возить). Иваныч
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .