Сообщения за сегодня
Активность на форуме
7 часов назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
7 часов назад
8 часов назад
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 421
Пользователей 2 459

Поговорим про строительство!

Просмотров 47316 Сообщений 435
1 ноября 2008, суббота
Umka Umka
Вроде как за нее дедушка Ленин боролся. Оно вам надо?
1 ноября 2008, суббота
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Он ещё много за что боролся. Где-то он теперь-с? А справедливости до него не было и после не будет.
1 ноября 2008, суббота
RR RR
Справедливость есть, по крайней мере все на неё надеются. Даже вы, например когда шли учиться, то надеялись на справедливость. Да много всяких примеров можно привести. Вот самый простой. Вы переходите дорогу и думаете, что будет справедливо, что при переходе вас не задавят, ведь вы ничего не нарушили smile
Так что справедливость есть, но её мало sad
1 ноября 2008, суббота
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;20300:
Справедливость есть, по крайней мере все на неё надеются. Даже вы, например когда шли учиться, то надеялись на справедливость. Да много всяких примеров можно привести. Вот самый простой. Вы переходите дорогу и думаете, что будет справедливо, что при переходе вас не задавят, ведь вы ничего не нарушили smile
Так что справедливость есть, но её мало sad

Оч-чень неудачный, ну оч-чень неудачный пример, RR! Уж Вы меня простите :-[ Вы говорите о надежде. Она есть. Когда я перехожу дорогу, я думаю совершенно о другом. О чём - не хочу распростоанятся в теме "стротельство". А справедливости нет. Она есть только при раздаче баланды в тюрьме. Это реалии. Их надо осознать.
1 ноября 2008, суббота
RR RR
Оч-чень неудачный, ну оч-чень неудачный пример, RR!
Возможно, но я утрировано описал. Навскидку.
А справедливость есть, иначе весь мир - пессимисты!

И замечание правильное, здесь вообще-то про строительство пошла речь.

Кстати, новые требования Сбербанка по ипотечным кредитам, а также прочим кредитам связаных с жильём видели?
1 ноября 2008, суббота
Нет, пока не видели. А справедливости нет.
2 ноября 2008, воскресенье
RR RR
Вернёмся к домам. В подмосковье, одна фирма занимающаяся строительством строит абсолютно нормальный дом за 1 неделю. И между прочим домик получается довольно симпатичным и уютным. Стрится из пеноблока, внутри отделывается гипсокартоном, снаружи молдинг с утеплителем, плластиковые окна, ну и всё остальное, что устанавливается внутри, зависит только от возможностей заказчика. Плюс в том, что строится очень быстро и в принципе, не так дорого обходится (доступно, если зарплата московская). Вот почему бы у нас не наладить строительство вот по такой схеме? Места у нас много да и с ценами, если повнимательно посмотреть, можно разобраться, то есть сделать их гораздо ниже на данную продукцию.
Umka Umka
Не может быть нормальный дом за неделю построен. Потемкин вон целые деревни за день строил. А фундамент у такого дома есть? Или он на лапах, как у Фриды? Бетон ведь месяц сохнуть должен. А замены дешевой и практичной ему нету вроде. А канализация, водопровод, электропроводка? Не верю. На слабо еще можно, а вот серийно...
RR RR
Нормальный дом получается. А что, по твоему, это удовольствие надо растянуть на много лет?
XXI век на дворе, а ты всё по старинке, дедовскими способами
3 ноября 2008, понедельник
BuBu BuBu
Помимо что сохнуть, фундамент еще усадку должен дать. Потому его стараются заложить осенью и возобновить строительство весной.
Дом за неделю может называтся только-ляпухой. Ну месяц еще куда нишло. Без финишной отделки.

Мы кажись эти новые технологии уже обсуждали на форуме... на примере Орловской области.
BuBu BuBu
RR;20340:
..Стрится из пеноблока...

Несколько лет назад тож революционная технология была (и есть). Бетон в спец миксере с пенообразователем замутить и потом пену по формам нафасовать. Получается ВНЕШНЕ очень даже ничего пеноблок. Но если на такой домик крышу поставить, рискуете ею вскоре и быть придавленным к фундаменту, ибо плотность никакая.
Так что традиционная технология (с автоклавированием и термообработкой) рулит.

Подобные "революционеры" есть и в Курске. На Магистральном вроде. Будьте внимательны, друзья.
RR RR
Я не могу точно утверждать что и как, но тот дом, построенный в подмосковье по недельной технологии, уже стоит третий год и всё там без нареканий. Ничего не сыпется, ничего не отваливается. Тёплый и уютный дом.
А про орловский вариант я помню хорошо. Там действительно ужас
BuBu BuBu
Ну тогда это точьно из серии: и мы могЁм.
Действительно стоящая технология за 3 года уже б все заполонила. А домов бы было!
Я вот пробовал до строительства домик то прикупить. Какой там.
Или старьё трухлявое или махину недостроеную квадратов на 200 все предлагают. Малоэтажным строительством на продажу никто и не занимается потому как дорого это. По любой технологии выходит. Для покупателя конечно.
Домик за неделю напоминает передачу "школа ремонта". Там тоже за три дня ремонт делают. Веселло, без пыли, ни разу в краску не запачковшись.
В жизни даже пробовать не стоит.
4 ноября 2008, вторник
RR RR
Действительно стоящая технология за 3 года уже б все заполонила. А домов бы было!
Но ведь это НЕ ВЫГОДНО!!! А как же тогда квартиры в тридорога (а то и дороже) которые так активно сейчас строят? Ведь реально квадратный метр, если бы государство СЕРЪЁЗНО взялось за всё, что касается строительства, начиная от расходных материалов и кончая конечным продуктом, был бы не дороже 10 000 рублей, а то и ещё дешевлее.
Вы представляете какая это кормушка сейчас, и сколько на ней жирует неработней. А вы говорите технология.. внедрять... Всё специально гнидят. Вешают лапшу на уши. Ай как нам тяжело, как всё дорого стоит. Да возьмите те же пластиковые окна. Дороже 100 Евро за штуку на западе их не делают. Ну если только по спецзаказу с выпендронами. А нам по скольку впаривают? Тысяч 6-8 штучка и качество у наших не ахти, технологии вчерашнего дня внедряем.
А всякий молдинг и сайдинг и т.п. пластиковая, двп, дсп - шная хрень. Ну не стоит она так дорого. Смело берите цену и делите минимум в 2 раза. (И это не в убыток реализовать) Это как говорится заработок коммерсантов мы оплачиваем. А их у нас немерено, и каждый пропуская через свои руки старается урвать побольше. А платим опять же мы. Вот и получается, что простому смертному купить или посторить самому - это сейчас подвиг.
5 ноября 2008, среда
BuBu BuBu
RR;20400:

Вы представляете какая это кормушка сейчас, и сколько на ней жирует неработней. А вы говорите технология.. внедрять... Всё специально гнидят. Вешают лапшу на уши.
Ну наверное никто руки не выкручивает. Квартирки то шлепать всеж дешевле выходит. и моржа салиднее. Потому все эти домики- показушные. Было б реально дешево (ну хоть бы дешевле квартирки), да шабашники б сами участки выкупали, что б потом вместе со зданием продать. А? (в противовес б)
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .