Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 минуты назад
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Всё дорожает
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 712
Пользователей 2 463

Поговорим про строительство!

Просмотров 49393 Сообщений 435
28 мая 2012, понедельник
Umka Umka
Клубничкой он увлекся...
28 мая 2012, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Исправил. Получился идеал.Строчка "Теплопотери" позеленела. Это при -20С, что бывает крайне редко. По СНиПам, для нашей местности достаточно и 10 см базальтового утеплителя.Это я перестраховался типа.

""
28 мая 2012, понедельник
Umka Umka
У меня позеленела надпись только с 20см пенопластом. Имхо перебор однозначно.
28 мая 2012, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Не парься. Калькулятор не совсем точный. Он не учитывает плотность пенопласта. Я на магазин определённой плотности заказывал, например. Чтобы он тоньше получился при такой-же теплопроводности.
ПСБ-С 15 Плотность кг/м3-до 15, теплопроводность (Вт/м·0C)-0,043
Пенопласт ПСБ-С 35 Плотность/теплопроводность
25-35 и 0,38 соответсвенно.
Плюс ты не считал штукатурку под гипсокартоном и снаружи. А она тоже утепление даёт. Опять-же, кто считал среднюю зимнюю температуру? Сколько дней за эту зиму было ниже -20С? Это всё условности по большому счёту.
26 июля 2013, пятница
YustaS YustaS
Вот ломаю голову, что использовать вместо топора более эргономичного для расширения проема.. Но ничего в голову не идет..
""
26 июля 2013, пятница
Master Master
"Болгарка" + стамеска = хороший проем.
Если есть готовые бруски, то лучше выломать старые и с помощью пены , анкеров и какой то матери установить новый размерчик.
26 июля 2013, пятница
YustaS YustaS
Болгаркой резать дерево, а особенно 15 сантиметровый дуб нет особого желания, либо сразу надо место в травме бронировать. Выламывать старые тоже не с руки, ибо вырубать надо всего сантиметров по 5, а дуб нынче дорого. Хороший, в смысле гладкий проем мне не нужен. Чую я - остается топор..
26 июля 2013, пятница
RR RR
Проще дверь урезать
26 июля 2013, пятница
YustaS YustaS
Да если бы дверь. Это проем под пвх-окно. История с самого начала. При заказе окон, хотелось максимально расширить проем, то есть выполнить окно в размер с наружным проемом, который в кирпичной облицовке. Ибо окна и так узкие, а поскольку у пвх рама шире чем у тех деревянных что стоят, вообще окна не будет по факту. Окна уже заказаны, через пару дней приедут. Но даже и если б не заказаны были, все равно от размеров отходить не хочу в меньшую сторону. Сегодня начал готовиться к установке, и вот такая неожиданность в виде толстенного бруса в качестве коробки. В итоге лишних 3-4 дня обеспечены судя по всему.. Ибо опыт вырубания дуба есть, как раз при замене дверей smile
26 июля 2013, пятница
Wolk Wolk
Была точно такая проблема, зарезал до нужной глубины лобзиком и кусками выкалывал, где топором где стаместкой.
Можно еще цепной пилой, но мусора больше.
26 июля 2013, пятница
YustaS YustaS
Ну ото и мне грозит. Цепкой не получится, кирпич порежу снаружи.
27 июля 2013, суббота
Master Master
В "Болгарке" есть диски по дереву, работает легко и просто, поинтересуйся.
27 июля 2013, суббота
YustaS YustaS
Придумал. Сабельная пила. Но у меня ее нет smile
27 июля 2013, суббота
Master Master
Сабельная пила
Она хоть и не дорогая но всё же профессиональный инструмент.
28 июля 2013, воскресенье
YustaS YustaS
А я кто, любитель что ли? С окнами - первый раз сталкиваюсь, да. Но это - окна. А так у меня две профессии - ремонт электроники и ремонт квартир smile Вот присмотрел, но пока есть боле важные вещи Пила
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .