Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Всё дорожает
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Лекарства
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 711
Пользователей 2 463

10 причин, почему мужчиной быть ХУЖЕ, чем женщиной

Просмотров 3747 Сообщений 17
7 октября 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Природа, может, и наградила мужчин силой и выносливостью, зато во многих аспектах обделила. В частности, они проигрывают женщинам по многим показателям здоровья.

Память — хуже
После 70 лет проблемы с памятью возникают как минимум у 20% мужчин и только у 12-15% женщин.

Депрессии — тяжелее

""

Депрессии с одинаковой частотой встречаются у представителей обоих полов, однако мужчины переносят их гораздо хуже — потому что реже обращаются за помощью, в том числе и к врачам. В результате женские депрессии проходят благодаря «беседе по душам» или лекарственной терапии, а мужские — заканчиваются алкоголизмом, нервным срывом или даже самоубийством.

Рак — агрессивнее

Разные виды рака имеют разную распространённость «по половому признаку». Рак желудка, например, чаще встречается у мужчин, а рак груди, соответственно, поражает в основном женщин.
Но. По общей смертности от всех видов онкологических заболеваний мужчины «обгоняют» слабый пол аж на 40%. А причина всё та же: они реже и неохотнее ходят по врачам, а значит узнают свой диагноз, когда лечиться уже поздно.

Жизнь — короче

Средняя продолжительность жизни женщин на 4 года больше и в развитых странах составляет от 81 до 82 лет.

Ампутация — вероятнее

Согласно исследованию финских учёных, мужчины чаще подвергаются ампутации конечностей. Основная причина — диабет, причём сама болезнь с одинаковой частотой поражает мужчин и женщин.
""

Кожа — чувствительнее

Считается, что возрастные морщины и складки женщину портят, а мужчину — наоборот. Несправедливо? Зато мужчины чаще заболевают раком кожи и псориазом, а от них с помощью крема и пудры избавиться нельзя.

Лёгкие — капризнее

Несмотря на то, что объём и тонус лёгких у мужчин больше, чем у дам, именно мужчины чаще жалуются на проблемы с дыханием. Также, согласно статистике, мужчинам в 2 раза чаще ставится диагноз ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких). Причины такой закономерности пока не установлены, но согласно одной из теорий, мужские лёгкие чувствительнее к раздражителям.

Ожирение — быстрее

Пока ожирение остаётся преимущественно женской проблемой. Но только пока, потому что процент страдающих от лишнего веса мужчин стремительно увеличивается. Как предрекают врачи, мужчины обгонят женщин уже через каких-то 5-10 лет, и всё из-за нерационального питания и гиподинамии.

Зубы — не свои

Как известно, мужчины больше боятся зубных врачей, да и гигиеной рта не то чтобы увлекаются. В результате зубы им приходится не лечить, а менять, что, кстати, обходится намного дороже.

Слух — слабее

До 40 лет качество слуха и процент ушных заболеваний у мужчин и женщин одинаковы. После — проблемы со слухом поражают в основном мужчин.

Отсюда>>>
[CENTER]
""

[/CENTER]
7 октября 2010, четверг
RR RR
Депрессии — тяжелее

Депрессии с одинаковой частотой встречаются у представителей обоих полов, однако мужчины переносят их гораздо хуже — потому что реже обращаются за помощью, в том числе и к врачам. В результате женские депрессии проходят благодаря «беседе по душам» или лекарственной терапии, а мужские — заканчиваются алкоголизмом, нервным срывом или даже самоубийством.

Эх, Фрида, Фрида, что же ты наделала... sad
А так хотелось позитива... а теперь что... ничего, впал в депрессию
""
7 октября 2010, четверг
Семицветик Семицветик
RR;86238:
Эх, Фрида, Фрида, что же ты наделала... sad
А так хотелось позитива... а теперь что... ничего, впал в депрессию
""

Ничего вы,RR, не поняли, это был рекламный ход.Теперь Фрида предложит вам купить таблетку от депрессии. joke
7 октября 2010, четверг
RR RR
Теперь Фрида предложит вам купить таблетку от депрессии.
""
Ах она лиса... smile
7 октября 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Семицветик;86244:
Теперь Фрида предложит вам купить таблетку от депрессии. joke
Не-а!
ВЖИК;86182:
Сон всему голова...
Лень-матушка...
Облейте депрессию слезами...
Прогулки...
Кричите на здоровье...
Выделяйте время для игры...
Еда – мой друг!...
RR, пойди прогуляйся, поиграй на прогулке во что-нибудь. Поори. Потом поплачь. Поешь и ложись спать. Депрессию, как рукой снимет smile
7 октября 2010, четверг
BobNet BobNet
Или в туалет сходи, понизь внутреннее избыточное давление, полегчает, отпустит :lol:
7 октября 2010, четверг
RR RR
Или в туалет сходи, понизь внутреннее избыточное давление, полегчает, отпустит
Неужели отпустит? Ты что проверял?
7 октября 2010, четверг
RR RR
RR, пойди прогуляйся, поиграй на прогулке во что-нибудь. Поори. Потом поплачь. Поешь и ложись спать. Депрессию, как рукой снимет
""
Эх, знали бы вы, какая у меня сегодня "прогулка".
7 октября 2010, четверг
RR;86260:
Эх, знали бы вы, какая у меня сегодня "прогулка".
Мы не знаем. Но уверены, что прогулка была неправильной. Вряд ли, прогуливаясь, ты игрался или орал. И, конечно же, не плакал?
7 октября 2010, четверг
BobNet BobNet
RR;86258:
Неужели отпустит? Ты что проверял?
Конечно же проверял, по этому и рекомендую, т.к. если вовремя это не сделать моча может ударить в голову, а это уже гораздо хуже и для себя любимого и для окружающих -D
7 октября 2010, четверг
RR RR
т.к. если вовремя это не сделать моча может ударить в голову, а это уже гораздо хуже и для себя любимого и для окружающих
""
Кошмар! Нет, я себя до такого доводить не буду,... хотя и в туалет мне совсем не хочется smile
7 октября 2010, четверг
Master Master
Кошмар! Нет, я себя до такого доводить не буду,... хотя и в туалет мне совсем не хочется
Вот почему в Судже эпидемия педофилии...:lol:
7 октября 2010, четверг
Master;86325:
Вот почему в Судже эпидемия педофилии...:lol:
Блин, иногда логические лабиринты Master-а очень трудно понять... :clever-ma:
8 октября 2010, пятница
RR RR
Вот почему в Судже эпидемия педофилии...
""
Мдя... логика страшная штука
""
8 октября 2010, пятница
@Le)( @Le)(
Вот почему в Судже эпидемия педофилии...
Ждём автора...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .