Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Всё дорожает
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Лекарства
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 711
Пользователей 2 463

Полезные советы

Просмотров 7285 Сообщений 35
25 марта 2011, пятница
RR RR
17 сентября 2011, суббота
ДГС ДГС За большой вклад в сохранение истории!
Вчера на огороде обрезала двухметровые стебли топинамбура. Когда захватила охапку зелёной массы, нечаянно придавила спящую пчелу. В ответ получила дикую боль от укуса. Сразу же представила ребенка на моём месте. Я инстинктивно стряхнула пчелу с ладони, но жало осталось в ранке. Вытащив жало, я помыла руки с мылом и к укусу пчелы приложила ватку, смоченную крепким солевым раствором. Через несколько секунд боль прекратиласЬ. Покраснения на коже ладони, а тем более опухоли не появилось.
Master Master
А от укуса осы соль тоже помогает?...
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Я объявил себе однодневный траур по убиенному сородичу.
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Приложенная к укусу предварительно намоченная таблЭтка валидола тоже прекрасно снимает боль и опухоль в подобных случаях.
ВЖИК;124375:
Я объявил себе однодневный траур по убиенному сородичу.

Извини, я нечайно! Похоронить достойно не смогла (лечила руку).
Master;124372:
А от укуса осы соль тоже помогает?...

Да, помогает. Гипертонический раствор соли вытягивает из ранки жидкость с ядом, не даёт развиться отёку и тем самым снимает боль. Лекарства тоже помогают (как советует Фрида), но разве они всегда под рукой? А соль всегда на столе!
Master Master
Век живи, век учись...
Спасибо...
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
ДГС;124393:
Лекарства тоже помогают (как советует Фрида), но разве они всегда под рукой? А соль всегда на столе!
А когда насекомое кусает на улице, под рукой в сумочке скорее окажется пачка таблеток, чем упаковка соли joke
Меня однажды в Судже пчела укусила прямо в глаз. Под рукой были только тёмные очки...8-)
Устроил сородичу достойные помины. Было многолюдно и вкусно.
""
25 февраля 2012, суббота
RR RR
12 советов, которые помогут вашему телу:

1. Если щекочет в горле…
… потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
… к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Если боишься укола….
… кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

4. Если заложен нос…
… упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник – трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, – пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

5. Если по ночам мучает изжога…
… спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом – ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.

6. Если болит зуб…
… облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони – в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

7. Если ты обжег палец…
… прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

8. Если ты перепил до головокружения…
… положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, – купула – плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, «одурачивая» мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

9. Если после бега колет в боку…
… Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

10. Если из носа течет кровь…
… положи кусочек ваты на верхнюю десну – сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом – и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

11. Если сильно бьется сердце…
… подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох – раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

12. Если у тебя затекла рука…
… помотай головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке – результат защемления нервов в мышцах шеи.
3 марта 2012, суббота
Ну вы знаете уже, я увлеклась составлением собственных ароматов>>>, и вообще, всякими экспериментами с ароматическими маслами.
Девушки, даю совет. Когда вымоете голову, на слегка подсушенные, ещё влажные волосы, нанесите несколько капель (буквально несколько капель, не переборщите!) приятного для вашего обоняния эфирного масла. Прямо капните на одну и на другую ладошку по 1-2 капли и проведите по волосам, как расчёской.
Помимо приятного запаха можете ещё и выбрать нужное вам свойство (улучшение памяти, устранение депрессии, увеличение чувственности joke и прочее)

Шампуни-шампунями, духи-духами, но эфирные масла сами по себе являются очень мощными афродизиаками. А любая текстура волос позволяет оставить за собой лёгкий шлейф аромата. Эффект потрясающий! joke
3 марта 2012, суббота
Так, шоб на слёте никаких эфирных масел! Я не собираюсь искусственно подавлять свои животные инстинкты!
""
3 марта 2012, суббота
ВЖИК;146153:
Я не собираюсь искусственно подавлять свои животные инстинкты!
Хорошо, будем подавлять естественно. Сожжём тебя на костре на твоих же дровах вместе с разбушевавшимися на фоне афродизиаков инстинктами *SARCASTIC*
3 марта 2012, суббота
Olga Olga
А я всегда брызгаю на чистые волосы духами, волосы долго сохраняют аромат и духи на них будут долго держаться.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .