Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 часа назад
Шмит добавляет сообщение в теме Свобода слова
4 часа назад
6 часов назад
6 часов назад
Шмит добавляет сообщение в теме Эхо войны
6 часов назад
Шмит добавляет сообщение в теме Электромобили
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 061
Сообщений 167 103
Пользователей 2 431

Полезное и вкусное

Просмотров 23784 Сообщений 67
16 января 2012, понедельник
Grandtartarian Grandtartarian
Umka;139765:
Инфа 100%?
Может скопипастил у кого?
Кому для жизни нужно?

По очереди.
1. Да 100%
2. Он нет, у него да. Самый известные пример - вся древнеиндийская культура.
3. Для жизни как таковой. 95% нынешней деятельности - человек убивает сам себя.
Umka Umka
Не доказуемо. С тем же успехом можно утверждать обратное.
Жизнь как таковая у разумных отличается от существования-воспроизводства имхо. Слишком емкий термин. Я вот, к примеру, люблю путешествовать на мотоцикле. Однако на отечественно-нородном не стану. Потому как знаю на практике, что отличия мал-мал имеются. А это тоже жизнь.
Вы забыли упомянуть, что конкретно недоказуемо. Там три пункта. Или всё недоказуемо?
Umka Umka
А они взаимосвязаны. Пункт на самом деле один. И это недоказуемо, значит фентези.
Я все-таки позвольте разделю.
В древнеиндийском эпосе "Махабхарате" говорится о приходе белых богов с севера, которые и дали им ныне распиареные Веды.
Даже ваш многолюбимый мотоцикл весьма негативно воздействует на биосферу, в том числе и в процессе его же производства.
Разнесите в дребезги мои аргументы.
Umka Umka
Гладя на карту, севернее Индии мы найдем скорее чукчей. И отождествлять себя с белыми богами по меньшей мере самонадеянно. Тем более что белый окрас у нас то-ли от норманов, то-ли от германцев. Многие вообще считают что именно из Индии все пришли. А скифы не сильно белые вроде. Вообще нужно ли мешать эпос с историей? Это опасно для мозга.
Негативно воздействует тот, кто мусор в посадки вываливает. А вред от мотоцикла не выше, чем от машины. Даже если выше, то машина компенсирует наверняка. Да и вред ведь от каждого человека имеется. Ему надо одежду, лекарства, книги, мебель, пищу. Производство всего этого безвредно? Тут нужен количественный анализ.
Umka;139806:
Гладя на карту, севернее Индии мы найдем скорее чукчей. ...Вообще нужно ли мешать эпос с историей? ... Тут нужен количественный анализ.

Простите снова раскладываю дабы не вышло каши.
1. На одном меридиане с Дели стоит вполне русский Омск.
2. История в большинстве своем опирается именно на эпосы разных народов.
3. А про природоразрушающую деятельность человека я уже говорил. Не суть в точности процентов 90% или 85%. Я не оспариваю преумущества полученные при использовании всех благ. Я говорю только вреде природе.
Umka Umka
На одном меридиане с Дели стоит вполне русский Омск.
да-да, конечно русский Омск там уже стоял, когда писалось (-лся, -лась) "Махабхарата". Я сам видел! Всего-то 11 век до н.э.

История в большинстве своем опирается именно на эпосы разных народов.
Это фентези на эпосы опирается. А история наука серьезная.

Вредную природе жизнедеятельность человека не оспариваю. Да. Расскажи курильщику про вредное производство мотоциклов, если он сознательно свои легкие "сжигает". И ведь знает, паршивец, об этом!
Umka;139816:
да-да, конечно русский Омск там уже стоял, когда писалось (-лся, -лась) "Махабхарата". Я сам видел! Всего-то 11 век до н.э.

Это фентези на эпосы опирается. А история наука серьезная.

Вредную природе жизнедеятельность человека не оспариваю. Да. Расскажи курильщику про вредное производство мотоциклов, если он сознательно свои легкие "сжигает". И ведь знает, паршивец, об этом!

Прости, я не хотел оскорбить твой мотоцикл.

Омск стоит на месте старого города которому около 100 000 лет. Когда там Махабхарата писалась?

А на что опирается эта серьезная наука?
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Umka;139816:
если он сознательно свои легкие "сжигает". И ведь знает, паршивец, об этом!
А я без сладкого жить не могу. Вчера прочитала термин про меня. Я - сладкоманка smile
Umka Umka
Омск стоит на месте старого города которому около 100 000 лет.
да больше! Это же первое поселение пришельцев с Альфа-Центавра! Все задокументировано в их хрониках!
А если честно, откуда информация про 100000летний город? Я вот таких в природе не встречал, да и представить себе не могу город 100000 лет назад. У них и письменность была? Документы не сохранились? Да там и теперь то в юртах многие живут и оленей разводят. Куда там город. Разве что древние нефтяники...
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Grandtartarian;139770:
.... Самый известные пример - вся древнеиндийская культура.
...

Grandtartarian;139798:
...
В древнеиндийском эпосе "Махабхарате" говорится о приходе белых богов с севера, которые и дали им ныне распиареные Веды.
Даже ваш многолюбимый мотоцикл весьма негативно воздействует на биосферу, ....
OFF

Обнаружил тут у нас приверженцев индийского образа жизневосприятия..
О чем Вы спорите?? В Индии до сих пор процентов 80 населения живет в нищете и голодает..Им бы хоть как-то накормится. Они плодятся тучами, и если ты родился в подкасте нищих и голодных, то так там тебе и жить до скончания века..Защита окружающей среды?? ... для многих индийцев просто не существует такого понятия..Все многонаселенные индийские города, это скопище грязи, антисанитарии и множества болезней..Древнеиндийскую культуру, их таинственную и мистически привлекательную историю выдумали сытые англичане, во свою корысть использовавшие Индию более трехсот лет..Не приводите Индию как пример против нашего скромного мировозрения!!
Я возьму тайм-аут, должен отлучится. Вернусь, обязательно отвечу и УМКЕ и Струкову.
Umka Umka
Мне уже не интересно.
Umka;139838:
Мне уже не интересно.

Не вопрос. Продолжайте считать так как вы считаете.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .