Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Всё дорожает
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Лекарства
Онлайн 4
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 711
Пользователей 2 463

Бешенство. Люди и животные.

Просмотров 9168 Сообщений 52
30 июня 2009, вторник
Царапка Царапка
Да я уж было успокоилась,только вот мой любимый сиамский кот заболел бешенством,наверное меня кто-кто кто всё видит наказал sad
А правила ПДД нужно соблюдать всем без исключения,ведь жизнь и здоровье-самое главное в этой жизни! Давайте об этом помнить!!!
30 июня 2009, вторник
Царапка Царапка
На днях заметила,как мой отдохнувший в деревне любимый кот резко изменился. И всё ему не нравится,и не ест,и не пьет. Ходит один,ничего не хочет. А через несколько дней-пошли изо рта слюни,думала может его тошнит или еще что,позвонила ветеринару-первый вопрос после моего рассказа-была ли сделана прививка от бешенства,ответ-нет. Дальше она сказала,что таких животных они не обслуживают и что мне нужно обратиться в ветстанцию для выявления той или иной болезни. Я поехала. Вместе с ним. Он сидел в коробке,но вел себя более чем агрессивно. Бился головой в крышку,рвал картон. Короче еле довезла,но достать сама не рискнула. Когда его посадили в помещение для наблюдения,он орал не своим голосом,душу рвало не по детски,это мой член семьи уже давно. Причем любят его все мои родственники. К сожалению выводы не утешительны-кот болен,и похоже,что бешенством. Оставить его пришлось там на десять дней-так если,он болен не этим,то будет жить,а если бешенство,то это уже очень не хорошо,я сказала бы больше:( очень плохо. Итак он там второй день,не ест,не пьет,но вроде не бросается,хотя к нему и подходить нельзя. Короче. Всё это я к чему: бешенством может заболеть и ваш любимец,если он ходит без прививки на улицу,кошки и собаки бывают разные, а лисы и прочие переносщики в сельской местности могут жить совсем не далеко. Я конечно надеюсь на лучшее,что у ничего что-то другое,ведь он никого не кусал,вел себя дома адекватно,но был подозрительно нездоров. Мой совет- прививайте своих питомцев,а если вас укусило животное обращайтесь немедленно в больницу,ведь бешенство не излечимо,но достаточно распространено!
30 июня 2009, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Екатерина;39277:
только вот мой любимый сиамский кот заболел бешенством

Реально бешенством заболел? =-O На улице гулял? Прививок не делала?

P.S. Самый красивый, самый умный и самый любимый кот был привезён из Суджи. Его уже нет в живых, но память о нём осталась. Это был кото-человек. Пользуйся моментом, пока ты там, поищи, у них там много. Любимого кота, конечно, не заменишь, но потерю возмещать как-то надо.

P.P.S. Ой, простите, что я не в тему, но как пройти мимо такой беды?
1 июля 2009, среда
RR RR
У моих соседей аналогичная ситуация была, но только с кошкой. Все очень похоже, даже хуже. Отсидела 10 и ничего. Все прошло как и небывало. До сих пор бегает.
1 июля 2009, среда
Царапка Царапка
Правда? Отсидела и в норме? Так может и мой поправится? Жалко кота,но дома держать не рискнула.
1 июля 2009, среда
Master Master
А не пробовали к ветеренару(доктору) обратится?...
1 июля 2009, среда
Царапка Царапка
Он не был привит от бешенства его нигде не принимают.
1 июля 2009, среда
Master Master
Для спасения друга можно дать и взятку...
1 июля 2009, среда
Царапка Царапка
Вот завтра буду давать, сегодня у него была,он три дня там уже сидит , орет как сумашедший,меня не слышит,но слюни от страха не текут и ест вроде, сказали был бы бешеный не ел бы! Вот завтра буду друга вызвалять из карцера smile так не могут отпустить. Только теперь боюсь он меня возненавидит,будет думать что предала,или вообще укусит sad
1 июля 2009, среда
BobNet BobNet
На его месте я бы обязательно укусил бы smile
1 июля 2009, среда
Царапка Царапка
Я бы ни за что его не оставила,но подозрения были слишком серьезны,чтобы держать его в квартире. Надеюсь он добрее smile
1 июля 2009, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;39303:
У моих соседей аналогичная ситуация была, но только с кошкой. Все очень похоже, даже хуже. Отсидела 10 и ничего. Все прошло как и небывало. До сих пор бегает.

Не знаю как насчёт "отсидел", но точно знаю, что если кота/собаку, заболевших бешенством, отпустить в лес - у них есть шанс выздороветь. Чем раньше, тем лучше, конечно. Они находят там какую-то специальную траву, едят её и выздоравливают. Это при том, что бешенство считается неизлечимым! В этом плане они умнее нас, если и здесь мы до них не доберёмся и не попытаемся придушить их инстинкты.
1 июля 2009, среда
Иваныч Иваныч
Фрида Крюгер;39440:
Не знаю как насчёт "отсидел", но точно знаю, что если кота/собаку, заболевших бешенством, отпустить в лес - у них есть шанс выздороветь. Чем раньше, тем лучше, конечно. Они находят там какую-то специальную траву, едят её и выздоравливают. Это при том, что бешенство считается неизлечимым! В этом плане они умнее нас, если и здесь мы до них не доберёмся и не попытаемся придушить их инстинкты.
Но перед тем как выздоровят покусают, пошкарябают (ну как у вампиров!), а потом может вернутся, если живы будут. А потом тех отпустим - опять покусают пошкарябают.....
1 июля 2009, среда
Иваныч;39451:
Но перед тем как выздоровят покусают, пошкарябают (ну как у вампиров!), а потом может вернутся, если живы будут. А потом тех отпустим - опять покусают пошкарябают.....
В принципе, верное замечание. Я имела ввиду, что и от безнадёжного заболевания можно вылечиться. Если бы мы знали, чем они лечатся, мы бы им это принесли, чтобы они других не "шкарябали".
Вообще, опасное дело затеяла Екатерина. Не дай Бог, кот болен!
1 июля 2009, среда
Иваныч Иваныч
Фрида Крюгер;39453:
В принципе, верное замечание. Я имела ввиду, что и от безнадёжного заболевания можно вылечиться. Если бы мы знали, чем они лечатся, мы бы им это принесли, чтобы они других не "шкарябали".
Вообще, опасное дело затеяла Екатерина. Не дай Бог, кот болен!
Огнём его Огнём бешенство уничтожать нужно.

Да не могу даже приблизительно сказать, что они от бешенства вылечиваются - чаще гибнут! Проследить за ними невозможно, потому что воды боятся, на всех бросаются ну какая слежка? Иваныч
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .