Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Всё дорожает
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Лекарства
Онлайн 4
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 711
Пользователей 2 463

Бешенство. Люди и животные.

Просмотров 9169 Сообщений 52
2 июля 2009, четверг
RR RR
Огнём его Огнём бешенство уничтожать нужно.
Ну прямо как великий инквизитор smile
Что, тогда надо спалить все леса и посадки, вместе с лисами, ведь они очень часто являются переносчиками данной напасти.

Немного поясню про случай у соседей. Кошка у них заболела. Начала биться в судорогах и конвульсиях, шипеть.. пена появилась. Короче думали амбец. Но прошло 10 дней и кошка появилась жива и здоровёхенька.
Он сидел в коробке,но вел себя более чем агрессивно. Бился головой в крышку,рвал картон. Короче еле довезла,но достать сама не рискнула. Когда его посадили в помещение для наблюдения,он орал не своим голосом
Я недавно своих лемуров перевозил на новое место, так они спектакли похлеще устроили. Целых 2 дня в полном шоке были. Глаза огромные, зрачки расширены.. поведение неадекватное... тело напряжено.... короче пипец. И ничего, отошли, обмякли и привыкли.
Коты и кошки очень чувствительны ко всяким нервным потрясениям. Например, случайно забредя на чужую территорию, её хозяин, одним мяуканьем может довести бедолагу до смерти... вот так-то
2 июля 2009, четверг
Иваныч Иваныч
Я никогда так не проникался в кошачию психологию, но одно знаю бешеный кот(кошка) это пипец, как ты говориш. У меня живёт приблудный кот, так он бабку мою сколько раз когтями издирал, но в обморок не падал от жалости. Если он бешеный в костёр его предать анафеме "нечистую силу". Все охи и вздохи по поводу всей животины создаём мы, а не они. Для них пофиг, как ты переживаеш, самое главное, что бы было пожрать посра.... поспать и делать то, что он (она) хочет. Нет уж дудки! Кобель (сука) должны двор охранять, а не на печке русской лежать, кот (кошка) должны мышей ловить. А у нас всё до наоборот, вместо кобеля - сигнализация, вместо кота (кошки) - мышеловки! Мыши на развес в зоомагазине на день рожденья. Много понят не могу! Просто я живу естественно, как живёт человек в природе, а в городах живут всё искуственно, как бы понарошке. Вот отсюда и тяга к "братьям" нашим меньшим. Высказался, теперь хоть не разсветай. Иваныч
2 июля 2009, четверг
Царапка Царапка
Не вижу в любви к животным ничего плохого,многие из них лучше нас вместе взятых,они не умеют предавать и обманывать. А для одиноких людей-они единственная радость жизни. А их смерть как смерть ребенка.
2 июля 2009, четверг
Иваныч Иваныч
Екатерина;39532:
Не вижу в любви к животным ничего плохого,многие из них лучше нас вместе взятых,они не умеют предавать и обманывать. А для одиноких людей-они единственная радость жизни. А их смерть как смерть ребенка.

А Я разве сказал, что не любите животных? Мы начали про заболевших бешенством животных!!!! А вы ни когда не видели людей заболевших (не сделавших прививок от бешенства) от укуса бешеной лисицы, кошки, собаки? Какие муки перед своей кончиной испытывает человек? Нет? А вы посмотрите! Спросите их обречённых, что нужно сжигать их или оставить "выживать" на воле? Замечу, что от бешенства летальность у человека 100%. Вас это лучше устроит? Иваныч
2 июля 2009, четверг
Царапка Царапка
Я солидарна. Больных животных (действительно больных бешенством) нужно уничтожать,не знаю правда сжигают их или что другое делают,но занимаются этим ветстанции,а потом ещё и место жительства животного обрабатывают. Людей бешенством больных действительно не вылечить,да и животных я думаю тоже. В истории случались случаи когда выживали,но на них рассчитывать конечно не стоит,лекарства пока не придумано,а муки врагу не пожелаешь какие при этом испытывают. Слышала и мебель рвут,кусают а потом спазмы начинаются и всё такое. Вообщем страсть,не дай Бог никому с этим столкнуться, поэтому если животное укусило незнакомое,нужно лучше в больницу обратиться,в течение 72 часов,тогда есть большой шанс предупредить распространение заразы дальше в крови и вылечиться.
2 июля 2009, четверг
Иваныч Иваныч
Екатерина;39542:
Я солидарна. Больных животных (действительно больных бешенством) нужно уничтожать,не знаю правда сжигают их или что другое делают,но занимаются этим ветстанции,а потом ещё и место жительства животного обрабатывают. Людей бешенством больных действительно не вылечить,да и животных я думаю тоже.

Да и хотел к сказанному добавить, велика вероятность того, что животное выжившее, перестаёт быть больным, а вот носителем вируса остаётся на долго. С виду здоровое животное, цапнуло, а ты в бешенство ударился и от кого - чего не поймёш а время будет потеряно, результат - смерть. Так что уничтожать в крематории, там уж точно не останется ничего, а если закопать то сохраняется вероятность, что на останках животного вирус будет жизнеспособен в дальнейшем. Пока всё. Иваныч
2 июля 2009, четверг
RR RR
А вот сбитых лисичек на автодорогах никто не сжигает.. Раскатывают колёсами, птицы растаскивают, прочая бродячая живность грызёт..
2 июля 2009, четверг
Иваныч Иваныч
RR;39547:
А вот сбитых лисичек на автодорогах никто не сжигает.. Раскатывают колёсами, птицы растаскивают, прочая бродячая живность грызёт..

Раскатывают, шкурки выделывают, птички кормятся. Крематорий это изобретение человечества. Мы про бешеных котов и кошек моим тему RR!!! Выж допускаете, что можно отпустить на волю взбесившегося кота!?
А он на дорогу и полез! Вот и кирдык без сожжения. Я и не говорю что после этого вороны не взбесятся, так они с высоты падают и всё поди узнай взбесилась или нет? Лиш только поэтому бешенство победить нельзя, оно как круговорот в природе. Иваныч
3 июля 2009, пятница
RR RR
Выж допускаете, что можно отпустить на волю взбесившегося кота!?
Нет конечно... если взбесился, то об этом даже и разговора не идёт.
Но, у животных бывает нервный стрес, очень трудно распознаваемый. И вот как раз такой стресс и воспринимают как симптомы бешенства. Иваныч, будешь в наших краях - докажу smile
7 июля 2009, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Что-то всё затихло. Екатерина, как поживает кот?
7 июля 2009, вторник
Царапка Царапка
Кот живой, ещё болеет,но у него оказалось не бешенство,а кальцивироз-всё-таки нашла ветеринара,который его осмотрел,сделал прививки и назначил лечение. Оказывается,что при многих болезнях у них могут слюни течь, даже при глистах,хотя я считаю,что правильно кота упекла,а то вдруг бы был реально болен бешенством,тем более на улицу ходил, ободраный был,мало ли кто его укусил. Но после отсидки кот конечно был в шоке. laugh Всё руки не доходят комп из ремонта забрать, фото его выложу,он такой лапусик.
7 июля 2009, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Здорово, что кот выжил! Спасибо добросовестному врачу. Мой кот тоже выжил благодаря внимательному и ответственному врачу. А то уже хотели усыплять. Правда, у него мочекаменная болезнь. А вот в результате своей личной безалаберности я потеряла пуделя. Была роскошная коричневая собака, больше похожая на медведя. Прохожие на улице так своим детям и говорили : "Вот тётя с медвежонком идёт!" Поехали в отпуск в Суджу, прививки не сделали. Думаю, погуляет на свободе, на травке, а вернёмся домой - сделаю. Умерла от чумки.
7 июля 2009, вторник
Царапка Царапка
Да жалко животных,им нужны прививки как детям,болеют часто, поэтому лучше не откладывать как уже проверено smile А вет врачей единицы соображающих в своем деле,моего вообще сразу без выяснения причин сказали усыпить раз подозрение на бешенство,а в итоге ни за что погубила бы кота.
7 июля 2009, вторник
Моего тоже два врача усыпить рвались. Ещё и орали на меня за мои же деньги. Или как вариант, давали такие рекомендации с рекламой магазинов, от которых им отстёгивают процент, что никакой зарплаты не хватит. И только один сразу сделал УЗИ и порекомендовал такую элементарщину, что я и подумать не могла, что это сработает. Но после обостения живём на этих советах после обострения уже второй год... Тьфу, тьфу!

""
8 июля 2009, среда
RR RR
Вот-вот, никогда не стоит рубить с плеча неподумавши. Особенно когда тебя в спину пихают.
Основная масса суджанских ветеринаров практически на любое к ним обращение людей со своими питомцами, сразу же предлагают усыпить.
""

Никак не могу понять, у них что, мания такая, заразная в их среде, что испытывают тягу к умертвлению животных.
Вообще-то люди к ним за помощью приходят, а не за услугами киллера.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .