Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
1 день назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
3 дня назад
Онлайн 5
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 728
Пользователей 2 463

Сон и всё остальное

Просмотров 63447 Сообщений 200
19 августа 2009, среда
Царапка Царапка
Так это не лунатизм,это спатихотизм -D
19 августа 2009, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Это Барабашка в гости приходил.*JOKINGLY*
19 августа 2009, среда
Nataly Nataly
Правильно, нечего в праздник работать! - Подумал барабашка, и отключил будильник!
19 августа 2009, среда
У Барабашек несколько другие праздники. Этих они должны бояться.*JOKINGLY*
19 августа 2009, среда
RR RR
это спатихотизм
Классное название, надеюсь не заразная болезнь? joke
19 августа 2009, среда
Царапка Царапка
Заразная smile smile smile
19 августа 2009, среда
RR RR
Заразная
Лишь бы не смертельная smile
2 сентября 2009, среда
RR RR
4 часа утра, а на форуме народ кучкуется...
RR, BobNet, IrVik, дрон.. ideasdigger только недавно вышел... и ещё семь гостей. Днём столько не бывает smile
Ну, и почему не спим? Совесть мучает? joke
А где же крепкий и здоровый сон?
""
2 сентября 2009, среда
дрон дрон Заслуженному панку России!
Сна ни в одном глазу. День насыщенный, дочка в школу пошла, у подруги день рождения был, на машине покатался по окрестностям( бывает у меня желание просто так покататься по ночам). Да и смысл спать ложиться, через два часа на работу вставать, лучше бодрствовать, чем потом с трудом просыпаться.
2 сентября 2009, среда
BobNet BobNet
RR;45129:
Ну, и почему не спим?
"Ходил в гости" к рисовым братьям joke
А где же крепкий и здоровый сон?
Какой же может быть сон, когда добро раздают joke

А так, как обычно работаю, днем не дают
""
аська красная как у мартышки попа.
2 сентября 2009, среда
RR RR
Сна ни в одном глазу.День насыщенный
Бывает... smile Сейчас самое сонное время наступает... одним глазом в монитор, другим на подушке. Это я про себя...
2 сентября 2009, среда
А я по натуре сова. Тоже люблю бродить по ночам.*SMOKE*
3 сентября 2009, четверг
Так почему же некоторые люди могут спать так мало?*THIS*

Известно, что без сна не может обойтись ни одно животное - и человек не исключение. Однако некоторые люди высыпаются за 4-6 часов, другие с трудом отрывают голову от подушки после десятичасового отдыха. Сколько же сна на самом деле требуется человеку, чтобы сохранять здоровые тело и дух? Таким вопросом задается корреспондент The Independent Стив Коннор.

Недавно проведенное исследование показало, что продолжительность необходимого человеку сна определяется особым геном. Его мутации обуславливают способность некоторых людей чувствовать себя бодрыми после весьма непродолжительного по обычным меркам отдыха.

У двух калифорнийцев, привыкших быть на ногах по 18-19 часов в сутки, ученые обнаружили "точечную мутацию" гена hDEC2, который отвечает за формирование модели сна. У их родственников, привыкших спать около восьми часов в сутки, подобных изменений не нашли. Контрольный эксперимент на мышах подтвердил зависимость привычки спать мало от данной мутации, сообщает The Independent со ссылкой на публикацию в журнале Science.

По мнению ученых, генетические особенности также объясняют сдвиги так называемого циркадного ритма. Эти явления приводят к формированию привычек, носителей которых обычно называют "жаворонками" и "совами". Такие люди спят обычные 8 часов в сутки, но встают очень рано или, наоборот, поздно.

Авторы открытия, специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, пока затрудняются однозначно объяснить механизм этих явлений и призывают к активным исследованиям в данной сфере.

Источник: Independent
3 сентября 2009, четверг
BobNet BobNet
Судя по статья я оказался бракованны (некондиционным) т.к. закоренелый совища, могу не спать двое суток или проспать 3-4 часа и все.
Хотя могу и в спячку "беспробудную" уйти, как медвед зимой :-[
3 сентября 2009, четверг
Master Master
Я сплю в основном 4 - 5 часов, этого мне достаточно, в молодости любил по 10 - 12 часов поволятся, на малые часы перешел после службы, там давали всякую гадость для возможности не спать несколько суток (может после химии сломался организм)...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .