Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 725
Пользователей 2 463

Лекарства

Просмотров 59817 Сообщений 362
25 мая 2009, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Междисциплинарное сотрудничество генетиков и медиков позволило обрисовать широкую картину разнообразия возбудителей простуды — риновирусов. Ученые прочли полные геномы 138 образцов риновирусов и обнаружили помимо трех известных типов еще один. Филогенетическое древо показало не только четкое разделение на отдельные эволюционные ветви, но и возможность рекомбинации риновирусов, находящихся в одной зараженной клетке. Это исследование доказало бесперспективность поиска общего лекарства от простуды — настолько разнообразны эти вирусы. Более осмысленным будет поиск лекарств отдельно для каждой из эволюционных ветвей. >>> *THIS*
25 мая 2009, понедельник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Междисциплинарное сотрудничество

геномы 138 образцов

Филогенетическое древо

рекомбинации риновирусов

Активнее включайтесь в обсуждение, господа! *JOKINGLY*
25 мая 2009, понедельник
Это исследование доказало бесперспективность поиска общего лекарства от простуды — настолько разнообразны эти вирусы.*JOKINGLY*
25 мая 2009, понедельник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Беспр...перспрек... Чего доказала? *JOKINGLY*
25 мая 2009, понедельник
Фрида Крюгер;35871:
Беспр...перспрек... Чего доказала? *JOKINGLY*

Ну типа это... Мне при простуде помогает или Колдрекс или Фервекс. Каждые 3-4 часа выпиваю пакетик и бодрячком скачу(лечу) дальше. Потом начинает ломать, опять пью. А вот пробывал Терафлю, эффект не тот, а ведь многие его только и хвалят.*HI*
25 мая 2009, понедельник
ВЖИК! Читай медленно и внимательно! Колдрекс, Фервекс, Терафлю - это препараты, предназначенные для симп-то-ма-ти-чес-ко-го лечения. То есть, есть у тебя температура - они собьют температуру. Не разбираясь в причине и, соответственно, не устраняя её (а может, твоему организму именно сейчас и нужна температура, чтобы бороться с теми же вирусами). Есть у тебя сопли - поробуют бороться с соплями, не разбираясь в том, какого характера твои сопли. Вирус поселился в твоём организме, ломает твои суставы, выкручивает кости? Вышеперечисленные лекарства уберут эти симптомы, запудрят тебе мозги и отправят якобы здоровеньким на работу. Самое непродуктивное лечение! Это НЕ АНТИВИРУСНЫЕ препараты. Твой организм по-прежнему болен, но ты об этом уже не знаешь. А то, что вирусов бесчисленное множество, и то, что они мутируют - об этом все медики знают, да теперь уже и не медики.
26 мая 2009, вторник
Ненавижу болеть в постели. Уже лет 15 не лечился лёжа. Некогда мне болеть, семью кормить надо. Знаю про осложнения, про то, что нельзя. Но пока везло. Вот на прошлой неделе честно пытался поболеть дома. И что? Каждые 15 минут-звонок. Так и проскакал на ногах 4 дня. И ничего, "вылечился". А по больницам ходить не могу, не люблю очередей. Так и занимаемся самолечением...:'(
26 мая 2009, вторник
ВЖИК;35997:
Ненавижу болеть в постели. Уже лет 15 не лечился лёжа. Некогда мне болеть, семью кормить надо. Знаю про осложнения, про то, что нельзя.

К сожалению, сейчас так поступают практически все. Это не советские времена, когда можно было провести на больничном много времени, да ещё к тебе придут посетители, пожалеют и натащат много вкусной еды. Я болею гриппом раз в два-три года. Видимо, на такой срок мой организм вырабатывает у меня иммунитет. Вот как раз три года назад болела сильнейшим гриппом. Классическим, с высоченной температурой, что у меня бывет довольно таки редко. Начальство сначало орало на меня от безысходности, потом всё-таки отпустило отлежаться. Я "бездельничала" 5 дней. И как только упала температура, мне пришлось прийти на ватных ногах на работу и стать за прилавок. По 12 часов! Без перерыва! Без выходных! (отрабатывала пропущенные дни). О последствиях промолчу, это уже другая, не очень весёлая тема. В такие вот "критические" дни без Терафлю-Колдрексов-Фервексов никуда.
26 мая 2009, вторник
Может быть моя мысль покажется полным бредом, но мне кажется, что если я болею на ногах и о болезни вспоминать некогда, то и переносится она легче. Если ложишься в постель и расслабляешься, то болеешь как-то тяжелее, и ещё психологически сильно угнетает. А на ногах только вечером вспоминаешь. что болеешь.Ещё мне кажется, что я просто не даю болезни развится, я заранее чувствую, что заболеваю. Может быть поэтому мне и помогают фервексы-колдрексы, может их своевременный приём "гасит" болезнь не дав ей развится. В детстве очень мучал герпес на губах, сильно я страдал. Сейчас чувствуя зуд на губе, быстренько прижигаю это место одеколоном и всё! Никаких болячек. Так уже несколько лет спасаюсь. Не всегда ведь лекарство под рукой бывает.*HI*
26 мая 2009, вторник
Не думаю, что твоя мысль - бред. Болезнь, прежде всего, созревает в голове и там же находится заключительный этап лечения. Сейчас вирусологи-иммунологи придерживаются той точки зрения, что если организм подвержен стрессам, если у человека неприятности в жизни, то и вирус он подхватит, и заболеет быстрей, чем "обычный", ни о чём не переживающий человек. Я на одной из конференций оспаривала эту точку зрения. Просто на личном примере. Если мне приходится что-то в жизни преодолевать, организм борется, он сконценрирован, собран, болячки в это время не пристают вообще, даже если вокруг массовый мор smile
P.S. Насчёт герпеса не обольщайся. Ты гасишь только внешние признаки, он поселился у тебя внутри и ничем ты эту заразу из организма уже не выкуришь. Полистай здесь, в теме "здоровье", я подробно отвечала Иванычу.
Одно радует, мало кто на Земле сейчас не является носителем герпеса. Не так обидно, что называется, когда не у тебя одного smile
26 мая 2009, вторник
Значит, моя мысль, что слабодушные люди болеют чаще и тяжелее подтверждается. Не люблю охающих и ахающих по пустякам. Вот у сынищи вообще с имунитетом туго, искусственно вскормлен он. После прошлогодней поездки на юг болел меньше. Вчера обнаружили ...глистов. Час от часу не легче.:'(
26 мая 2009, вторник
Иваныч Иваныч
ВЖИК;36013:
Значит, моя мысль, что слабодушные люди болеют чаще и тяжелее подтверждается. Не люблю охающих и ахающих по пустякам. Вот у сынищи вообще с имунитетом туго, искусственно вскормлен он. После прошлогодней поездки на юг болел меньше. Вчера обнаружили ...глистов. Час от часу не легче.:'(

А иммунитет в кишечнике в основном, а там.....Лечи ребёнка и всё будет ОК.
26 мая 2009, вторник
BuBu BuBu
"В Курске существует центр контроля качества и сертификации лекарственных средств. Он находится по адресу: Курск, ул. 50 лет Октября, 122, тел. (4712) 51-70-43. Для физических лиц услуги по проверке качества лекарств здесь бесплатные. "
27 мая 2009, среда
ВЖИК;36013:
Вот у сынищи вообще с имунитетом туго, искусственно вскормлен он.

Пол-мира искуственно вскормлены, и ничего, живут!
27 мая 2009, среда
Иваныч;36019:
А иммунитет в кишечнике в основном, а там...

Да-а? =-O А я думала, что иммунитет - это невосприимчивость организма ко всякого рода инфекциям (упрощённо говоря), который вырабатывается благодаря иммунной системе, которая, в свою очередь, состоит из...Ну да ладно! Век живи - век учись. Теперь буду знать, что это НЕЧТО, живущее в кишечнике smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .