Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 минуты назад
1 час назад
1 час назад
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Про деньги
1 час назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 261
Пользователей 2 439

Мы, медицина и деньги

Просмотров 40746 Сообщений 186
9 сентября 2008, вторник
Ёрофеич Ёрофеич
Специально перенесено и создано отдельной темой.

GANIBAL;16335:
Если в частной клинике то да!
Высокие заработки в частных клиниках преувеличены.
10 сентября 2008, среда
GANIBAL GANIBAL
Ну незна, вот у меня друг стоматолог, после окончания меда 2 года перебивался в больнице стоматологом, это вроде так положено после окончания. а потом на вольные хлеба, если есть желание. Ну у него оно было и ушел он в частную клинику + выезды в села (калым), короче жизнью он доволен. 30-50 тыс. в месяц имеет он.
10 сентября 2008, среда
RR RR
Ну у него оно было и ушел он в частную клинику + выезды в села (калым), короче жизнью он доволен. 30-50 тыс. в месяц имеет он.
Ну не всем так везёт. Процентам 10-15, не больше. Остальные довольствуются малым.
10 сентября 2008, среда
GANIBAL GANIBAL
Это факт! Но я всегда задовался вопросом, люди когда поступают в мед думаю же о будущем и они понимают какие расценки их ждут в заведении том, и какие зарплаты после шести лет обучения. И все таки идут. Значит их все устраивает.
10 сентября 2008, среда
RR RR
и какие зарплаты после шести лет обучения
Разве шести? А восьми не хочешь? Там весь курс восемь лет занимает (правда не у всех). Интернатура, ординатура, ещё что-то, если я не ошибаюсь
10 сентября 2008, среда
GANIBAL GANIBAL
А помоему шесть лет, и два года практики.
10 сентября 2008, среда
RR RR
Итого восемь!
10 сентября 2008, среда
GANIBAL GANIBAL
ну да. Но диплом они получают через шесть лет. А два года обязательная практика.
10 сентября 2008, среда
BuBu BuBu
Ёрофеич;16356:
Высокие заработки в частных клиниках преувеличены.

Низкие заработки в гос учреждениях преуменьшение.

"посчасливилось" с год назад отцу на операцию лечь. Пря мо так и говорили. Хочешь все хорошо 7 000 руб. + 2000 анастезиологу. 800 на узи и шприцы. Скальпели тоже я покупал и перчатки. Сестра за меньше чем 500 не подойдет. При перебинтовке так может бинты рвануть. что швы откроются если не дали чего нибудь. В палате из 5 чел все заплатили. В отделении из 25 чел не заплатила всего одна пенсионерка. Её и выписали через 14 ней. так никто к ней не подходил и ни чего не делал. Она дома потом умерла.
10 сентября 2008, среда
GANIBAL GANIBAL
за здоровье тоже надо платить.
10 сентября 2008, среда
RR RR
Пря мо так и говорили. Хочешь все хорошо 7 000 руб. + 2000 анастезиологу. 800 на узи и шприцы. Скальпели тоже я покупал и перчатки. Сестра за меньше чем 500 не подойдет. При перебинтовке так может бинты рвануть. что швы откроются если не дали чего нибудь.
Узаконенные поборы, знаем, встречались. Это они ещё скромно ободрали. Вот блин как делают. Хочешь хорошо, - плати, а хочешь не очень, можешь не платить. И никак не докажешь потом, что клечили плохо именно из-за денег, если ещё сможешь доказать, что вообще плохо лечили. Там такая стена, не прошибёшь. Все закрыто, ничего на руки не дают. Глушняк. Короче приходится только платить, иного выхода нет. А тут целиком зависишь только от желания персонала. Жадные они или нет.
10 сентября 2008, среда
Ёрофеич Ёрофеич
ваня;16431:
Низкие заработки в гос учреждениях преуменьшение.

"посчасливилось" с год назад отцу на операцию лечь. Пря мо так и говорили. Хочешь все хорошо 7 000 руб. + 2000 анастезиологу. 800 на узи и шприцы. Скальпели тоже я покупал и перчатки. Сестра за меньше чем 500 не подойдет. При перебинтовке так может бинты рвануть. что швы откроются если не дали чего нибудь. В палате из 5 чел все заплатили. В отделении из 25 чел не заплатила всего одна пенсионерка. Её и выписали через 14 ней. так никто к ней не подходил и ни чего не делал. Она дома потом умерла.
Официальная зарплата врача не секрет. Ты можешь сам ее посчитать - врачи тарифицируются по 9-14 разряду ЕТС. К сумме в тарифной сетке прибавь 30% за выслугу более 3-х лет.

А насчет поборов с населения - так это не везде. И за это содют. Причем очень активно.
10 сентября 2008, среда
RR RR
Чего-то у нас ещё ни одного "троечника" из лечащих-калечащих не посадили...
11 сентября 2008, четверг
Umka Umka
Содить то можно активно, но есть одно но:
Для такой самоуверенности нужно быть Кащеем или совсем не болеть. Брать на место посоженных врачей пацанов с улицы тоже равносильно самоубийству. Обучение сами сказали сколько стоит. Замкнутый круг.
Кстати, не пора ли вернуться к теме обучения?
11 сентября 2008, четверг
BuBu BuBu
я к тому что высокая плата в медвузе и дополнительные средства затраченные на обучение с лихвой потом окупаются.

А о посаженных медиках я не слышал. Это, наверное, сказка.

Врачей даже гаишники не трогают. Негласное правило. Мало ли чего потом. Есть шанс встретится.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .