Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Всё дорожает
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Лекарства
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 711
Пользователей 2 463

СПИД - чума XXI века

Просмотров 13430 Сообщений 53
30 июля 2009, четверг
Goshik2004 Goshik2004
Фрида Крюгер;42309:
Но Goshik2004, я так поняла, вообще ставит под сомнение наличие данного заболевания. В принципе, не он один. Но сказать окончательное "да" или окончательное "нет" можно, только самому вплотную занявшись лабораторными исследованиями, а не проводя опросы на форумах.

А я и не ставлю так вопрос (читайте выше) я лишь привел примеры неоднозначности официальной догмы - вот и все.
А свои выводы Вы делайте сами - просто хотел услышать Ваше мнение по поводу - этой неоднозначности!

P.s. Ведь довольно живенько идет обсуждение здесь на форуме темы свинного грипа и кто-то верит в его существование, кто-то нет, каждый приводит свои аргументы.
Если данная тема не интересна - и все и до этого знали о неоднозначности теории ВИЧ, и вышеперечисленные мной примеры никого ни вчем не смутили - то чтож я то могу сделать - у каждого свое личное мнение!
30 июля 2009, четверг
Goshik2004 Goshik2004
Фрида Крюгер;42302:
А RR-то здесь причём?

Может Вы меня неправильно поняли? smile
2 августа 2009, воскресенье
BobNet BobNet
Французские ученые обнаружили новый штамм вируса, который вызывает ВИЧ. По их словам, он передается человеку от горилл. Три известные до сих пор штамма вируса перешли к человеку от шимпанзе, передает Би-би-си.

Исследователи указывают, что это открытие подчеркивает необходимость поисков новых вариантов вируса ВИЧ, особенно в центральной и западной Африке.

Считается, что именно там более века назад произошел межвидовой переход вируса ВИЧ от шимпанзе к человеку.

Сообщается, что новый штамм вируса ВИЧ был обнаружен у жительницы Камеруна, не зараженной СПИДом.

Информация взята отсюда >>>
3 августа 2009, понедельник
RR RR
Интересно, а как он вообще был передан, от горилл к человеку...
неужели бедных обезьянок......
""
BobNet BobNet
RR;42719:
неужели бедных обезьянок......
""
Вот что бывает от нехватки секса -D
RR RR
Кошмар.. это получается, и со свиным грипом....
Вот только птичий как появился, ума не приложу smile
BobNet BobNet
Ну есть большие птицы типа страусов, что поделаешь, аборигены дикие люди ... joke
RR RR
""
птичку... жалко....
13 августа 2009, четверг
BuBu BuBu
Обнаруден новый вид СПИДа
Французские ученые нашли в Камеруне, Центральная Африка, новый тип вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), который произошел от вируса иммунодефицита горилл, хотя раньше считалось, что это заболевание перешло к людям от шимпанзе.

Открытие, описанное в статье в журнале Nature Medicine, совершила группа ученых, возглавляемая Жаном Кристофом Плантье (Jean-Christophe Plantier), вирусологом из Руанского университета во Франции. Вирус обнаружился у 62-летней женщины французского происхождения, проживающей в Камеруне.

После анализа ДНК вируса стало ясно, что он отличается от различных типов ВИЧ и вирусов иммунодефицита шимпанзе, но похож на вирус иммунодефицита горилл. Женщина не употребляла в пищу обезьянье мясо, а потому ученые полагают, что заражение произошло половым путем.

Исследователи не выявили у женщины признаков развития СПИДа. Команда медиков полагает, что развитие заболевания и размножение вирусов можно существенно замедлить с помощью современных противовирусных препаратов.

Обнаружение нового типа ВИЧ означает, что гориллы наряду с шимпанзе могут быть источниками новых штаммов ВИЧ в будущем, отмечают ученые. Поэтому, по их мнению, необходимо усиленно отслеживать появление и распространение вируса, являющегося причиной СПИДа. Особенно остро эта проблема стоит в западной и центральной Африке, где ВИЧ появился впервые, говорится в статье.

"Это открытие является дополнительной демонстрацией того, что этот тип вирусов периодически кочует от обезьян к людям и обратно", - сказала Мартина Питерс (Martine Peeters), вирусолог из Университета Монпелье, слова которой приводит New Scientist.

"Надо полагать, что мы вскоре обнаружим этот тип ВИЧ и у других людей", - сообщил Дэвид Робертсон (David Robertson), соавтор публикации из Манчестерского университета.

По мнению авторов публикации, новый штамм является прототипом для новой группы ВИЧ, среди которых ученым уже известны ВИЧ групп М, N и О. Плантье и соавторы публикации также предложили название для новой группы вирусов иммунодефицита человека - ВИЧ-1 группы П (HIV-1 P).
13 августа 2009, четверг
Царапка Царапка
Нечего с гориллами и обезьянами сексом заниматься-меньше заразы было бы у людей! Извращенка же однако старушка...
13 августа 2009, четверг
RR RR
Нечего с гориллами и обезьянами сексом заниматься-меньше заразы было бы у людей! Извращенка же однако старушка...
Не то слово.
Надо спасать обезъянок и заняться сексуальным воспитанием местных аборингенов. Например, наглядная агитация... красивая и яркая, раздача презервативов... всякие акции... на крайний случай разбрасывание над местами поселений надувных женщин и, особо упрямым - надувных обезьянок, а так же пластиковые имитации прочих вожделённых органов.
smile
14 августа 2009, пятница
BuBu BuBu
Им помимо дадувных женщин еще живых поросят надо завести. У них то ведь две крайности. Или секс с обезьянами или обед из обезьян….
15 августа 2009, суббота
BobNet BobNet
Посмотрел видеоролик "Вся правда о презервативах", сел в раздумьях - так чему же верить ?
По информации из этого сюжета презервативы не защищают от ВИЧ.
Кто желает посмотреть, вам сюда >>> (11,2мб)
15 августа 2009, суббота
RR RR
По информации из этого сюжета презервативы не защищают от ВИЧ.
Я уже давно об этом слышал или даже читал, правда сюжетов никаких не видел sad
15 августа 2009, суббота
Царапка Царапка
У меня есть знакомый врач-венеролог,так вот он отрицает эту инфу,говорит защищает презерватив,ну только если целый конечно,ведь для проникновения вируса нужно,чтобы слизистая попала в организм в достаточном количестве,и когда вирус передается через кровь-тоже нужно не менее 1,5 мл крови,поэтому он сказал,что просто от укола иглы вирус вряд ли можно ,только если ты "счастливчик". Золотое правило тут-быть верным своему партнеру (обоюдно).
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .