Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Всё дорожает
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Лекарства
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 711
Пользователей 2 463

Бросаем пить ...

Просмотров 47994 Сообщений 292
30 июля 2009, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Ага, потом два органа уже болеть будут, тот, который болел и ещё голова с похмелья.*HAHA*
31 июля 2009, пятница
RR RR
Ага, потом два органа уже болеть будут
Но ведть после возлияния несколько часов совсем ничего болеть не будет smile
Значит помогает, значит действует? smile
31 июля 2009, пятница
Действует, действует.Помнить нужно только одно золотое правило пьянства: "Насколько хорошо вам будет сегодня, настолько-же плохо вам будет завтра".*JOKINGLY*
14 сентября 2009, понедельник
RR RR
[center]Онищенко выступает за государственную монополию на алкоголь[/center]

Медики считают, что в Росси необходима государственная монополия на алкоголь, с учетом высокой смертности из-за отравлений поддельными спиртными напитками. "Госмонополия на алкоголь стала бы очень своевременной и нужной мерой", - сказал "Интерфаксу" в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, после того, как в 1991 г. госмонополию на алкоголь в России отменили, начался стремительный рост употребления спиртных напитков, прежде всего суррогатных.

По данным Роспотребнадзора, сегодня почти три миллиона россиян вовлечены в тяжелое пьянство, только в 2007 г. из-за употребления алкоголя преждевременно умерли более 75 тыс. российских граждан. "У нас сейчас до 60% всей водки - нелегального производства", - сказал Онищенко, добавив, что госмонополия на алкоголь может стать одной важных из мер по борьбе с пьянством в России. "В целом и бюджет будет зарабатывать, и поддельного алкоголя не будет. Когда есть госмонополия, эту сферу можно более жестко и более эффективно регулировать", - сказал Онищенко.

[right][size=1]http://www.interfax.ru[/size][/right]

P.S. Вот и пришли к тому, от чего и ушли. Новое, это хорошо забытое старое. Не надо было вообще отказываться от госмонополии на алкоголь.
Хотя мне кажется, что это заявление дальше слов не пойдёт. Северный Кавказ не даст это сделать, вы себе можете представить какой прибыли лишатся взошедшие там, как грибы разнообразные предприятия по производству алкогольной бурды. Они ни за что не откажутся от такого прибыльного бизнеса и ни за что не выпустят его из своих цепких рук.
(Я уже раньше писал об этом)
[size=3]Немного от себя. Внизу несколько скринов с специальной программы по алкогольной продукции, где реально указаны колличество производителей алкоголя по регионам России. Не надо быть большого ума, чтобы не заметить, что в основном (за исключением Москвы) производят эту отраву на Северном Кавказе и близлежащих к нему регионах, где этот бизнес тоже в руках тех же граждан Кавказа. Так кто же нас поит?
Больше всего убивает названия производимой ими продукции. "Русская застольная", "Традиционная", "Славянская".... и т.д. То есть давят на национальные традиции, на национальность и т.п. Напрашивается, а почему тогда не выпускать например "Дагестанская застольная" или Кабардино-балкарская традиция".....?
[/size]
[CENTER]
""

""

""
[/CENTER]
24 сентября 2009, четверг
RR RR
И опять об алкоголе, теперь озаботились подрастающим поколением (а до этого почему-то не сильно переживали)

[center]Нургалиев считает, что России необходима программа по борьбе с алкоголизмом[/center]

Уровень алкоголизации россиян превышает показатели, представляющие угрозу для здоровья нации, стране необходима полноценная программа по борьбе с алкоголизмом. Об этом заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

"В России на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров алкоголя в год", - привел данные статистики глава МВД, добавив, что "по мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, если потребление алкоголя на душу населения превышает 8 литров, это уже представляет угрозу для здоровья нации".

По словам Нургалиева, в 2008 году наркологическими учреждениями было зарегистрировано 2,7 миллиона россиян, злоупотребляющих спиртным, в том числе больных алкоголизмом и алкогольными психозами. "В последнее время средний возраст приобщения к алкоголю снизился с 16 до 13 лет, а общее количество детей в возрасте до 14 лет, употребляющих спиртные напитки, возросло в прошлом году на 15,4% и составило более 10,8 тысячи подростков", - отметил министр.

Он добавил, что в первом полугодии 2009 года в органы внутренних дел за совершение правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков, было доставлено свыше 151 тысячи подростков, треть из которых не достигли возраста наступления административной ответственности. "Каждое восьмое зарегистрированное преступление совершено лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения"", - сказал министр.

Как передает "Интерфакс", Нургалиев отметил, что "все это указывает на необходимость реализации полноценной программы по борьбе с алкоголизмом среди населения". "В первую очередь необходимо сформировать у подрастающего поколения психологическую установку на отрицание употребления алкоголя"", - считает министр

P.S. Ну хорошо, программа нужна, что-то нужно делать в этой ситуации. А вот будет ли результат? Или всё как обычно останется на бумаге и ли воплотится в несколько показушных акций.
Да, кстати, месяц заканчивается, а как же коррупция в рядах... уже искоренили?
BobNet BobNet
У нас борются то с алкоголем, то с сигаретами, то с наркотиками, то за безопасный секс, то с дорогами и автомобилистами, то с нанотехнологиями и ГЛОНАССом, то с коррупцией, то с правописание русского языка, а когда же кто-то додумается бороться за человечность людей - решив это остальное изменится само собой в лучшею сторону.

Пьют то в России не просто так, да и не только в ней, напиться это попытка уйти от действительности, но я не видел счастливых адекватных/нормальных людей которые хотели уйти от действительности, видел как раз полную противоположность.

Во за что надо бороться, а не воевать с ветряными мельницами ...
Уровень алкоголизации россиян превышает показатели, представляющие угрозу для здоровья нации, стране необходима полноценная программа по борьбе с алкоголизмом.

Уровень зарплат россиян превышает показатели, представляющие угрозу не только здоровью, но и существованию нации. Стране срочно необходима программа по борьбе с данным явлением.

Вот только наше правительство видимо так не считает.
""
Master Master
Вы знаете есть парадокс, был в Судже и видел выпивших только на Псле, приехал в Украину - пьяные везде...
pixel pixel
BobNet;46687:
У нас борются то с алкоголем, то с сигаретами, то с наркотиками, то за безопасный секс, то с дорогами и автомобилистами, то с нанотехнологиями и ГЛОНАССом, то с коррупцией, то с правописание русского языка, а когда же кто-то додумается бороться за человечность людей - решив это остальное изменится само собой в лучшею сторону.

Пьют то в России не просто так, да и не только в ней, напиться это попытка уйти от действительности, но я не видел счастливых адекватных/нормальных людей которые хотели уйти от действительности, видел как раз полную противоположность.

Во за что надо бороться, а не воевать с ветряными мельницами ...

BobNet,поддрживаю вашу позицию целиком и полностью!

У нас правительство постоянно что-то придумывает,законы какие-то,предписания,методики...а как до дела,так все...тишь и глушь...
надо жизнь нормальную обеспечивать народу,а не поучать,причем на словах,и то не подкрепляя их ничем...
запреты не приводят ни к чему хорошему *PUNISH*,...тем более зная наш народ,только дай что нарушить - это как должноее,гражданский долог что ли воспринимается...*MEGA_SHOK*

виноваты в проблеме конечно все,каждый в своей мере,вот только на нашей гос-ной власти лежит ответственность за наших граждан,и своим бездействием или неосмысленными поступками они и ухудшают ситуацию...хотя...куда уж хуже sad
Master Master
pixel, вы ругате власть, а что конкретно предлогаете вы, что надо сделать?...
pixel pixel
Master;46713:

уважаемый Master, я не прям-таки не ругаю власть...просто констатирую факт...что делать,как я думаю и т.п. я уже писала...
нашей власти надо не "разговаривать" по той или иной проблеме, а начать что-то делать уже.... и эти действия, как я сказала ранее,не должны заключаться просто в написании законов, а в исполнении их надлежащим образом...
принимать во внимание мнение народа...
pixel pixel
Master;46713:

уважаемый Master,я не прям-таки не ругаю власть...просто констатирую факт...что делать,как я думаю и т.п. я уже писала...
нашей власти надо не "разговаривать" по той или иной проблеме,а начать что-то делать ужеуважаемый Master,я не прям-таки не ругаю власть...просто констатирую факт...что делать,как я думаю и т.п. я уже писала...
нашей власти надо не "разговаривать" по той или иной проблеме,а начать что-то делать уже....и эти действия,как я сказала ранее,не должны заключаться просто в написании законов,а в исполнении их надлежащим образом...
принимать во внимание мнение народа...
25 сентября 2009, пятница
RR RR
а когда же кто-то додумается бороться за человечность людей - решив это остальное изменится само собой в лучшею сторону
Пьют то в России не просто так, да и не только в ней, напиться это попытка уйти от действительности
Нет у нас человечности... (у людей встречается, а в обществе нет) разве только несколько умильно-синтементальных передач по телевизору, а остальное говорильня, вот и вся человечность.
Уровень жизни дерьмовый.. уровень и КПД власти такой же... люди как таковые не нужны... нужен электорат. Дабы выборы проходили законно, а то мировая общественность возмутится.
И везде обман, коррупция и деньги...
"Человек это звучит убого" sad
Master Master
Может я чего не понимаю, но я против твоих слов,
"Человек это звучит убого"
Все зависит именно от человека, если каждый поступит по порядочному, то наступит время когда все будет по порядочному, одному кем бы он не был будьто хоть царь и то трудно, перевернуть такую махину как Россия...
Ругать, повторюсь, мы все горазды(это легче всего), а вот предложить выход из такой ситуации(тут все в кусты, она власть пусть и думает)...
Считаю так, ругать и поучать буду тогда, когда сам буду в этом разбираться лучше того кого ругаю, а то как то выходит не очень, в сравнении: тракторист ругает и поучает программиста как создать программу(смех)...
RR RR
Даже если каждый будет вести себя по человечески, от этого общая ситуация не изменится, да, станет приятней жить, но в целом всё будет так же как и было.
Вот пример. Представь, наша страна большая лодка, а мы в ней гребцы, трудимся понимаешь, стараемся, а лодочка то идёт туда куда её направляют, а направляют её не те, кто с вёслами. Так что можешь хорошо грести, плохо, или совсем не грести, без разницы. Всё равно мы идём куда направляют всю лодку. От того, что ты вежливый, культурный и человечный, будет приятно только твоим соседям. Тем кто рулит, нас...ть на все эти сентенции. Для них человек - это трудо единица, от которой можно получить прибыль.
Вот я и перефразировал под эту ситуацию старую фразу "Человек - это звучит гордо!"
Да, может мы и гордые, но по-уши в дерьме sad
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .