Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
1 день назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Интересно знать: МОЛОКО

Просмотров 12314 Сообщений 57
30 июля 2009, четверг
Анна Анна
Nata;42457:
А я вообще не люблю молоко и ребёна мой тоже его не пьёт.

Nata, а почему ребёна, а не сыночек или доченька? Так не нравится?
А насчёт молока, согласна, оно очень для детей полезно, особенно козье. Если опасаетесь брать с рук, то можно прокипятить. Очень полезны каши на молоке. В советские времена в детских учереждениях кашам отдавали предпочтение, дети здоровее были, а теперь в школах всякой ерундой кормят, здоровья от такой пищи не прибавляется. Конечно, как ребёнка теперь заставить молоко пить, если он не приучен к нему, пепси-то вкуснее.
30 июля 2009, четверг
Nataly Nataly
Анна, нравится мне слово ребёна. И я всегда называю своего сына так!

А так у меня ребёна ест каши на молоке, творожки, йогурты.
Я каши вообще не ем! И молочных продуктов нравится био-кефир.
31 июля 2009, пятница
Master Master
А я только настоящее коровье люблю, беру у знакомой женщины уже много лет подряд,а вот у других бы побоялась,действительно хз как и в каких условиях оно доилось и хранилось
У нас почему то, местное население выпасает коров возле дорог(проезжей части), такое молоко опасно даже если руки мыть, пытался обьяснить одному коровопасу, но он и слушать не захотел...
Вот и пей после этого у частника молочко с добавлением свинца и прочей гадости...
31 июля 2009, пятница
Царапка Царапка
Да о полезности или вреде можно спорить бесконечно,но однако,все мы начинаем жизнь именно с него,а если бы оно было такое вредное тогда значит,что природа ошиблась?! Не знаю конечно,как вы,а я считаю,что сейчас все продукты несут в себе опасность,все с примесями,химией и прочей гадостью. Волков боятся-в лес не ходить,хотите жить сто лет-сидите в капсуле с ионным очистителем воздуха,чтобы не дышать газами, или ещё полезней езжайте в тайгу,где цивилизация ещё не совсем всё поглотила и испортила.
31 июля 2009, пятница
RR RR
У нас почему то, местное население выпасает коров возле дорог(проезжей части), такое молоко опасно даже если руки мыть, пытался обьяснить одному коровопасу, но он и слушать не захотел...
Вот и пей после этого у частника молочко с добавлением свинца и прочей гадости...
И правильно беспокоишься... А ещё коровье молочко единственное из всех продуктов может накапливать в себе радионуклиды и прочую ядовитую гадость, и содержание этого дерьма в молоке может запросто превышать ПДК в 10 000 раз...

P.S. Хочу в Альпы, там молочко экологически чистое!
31 июля 2009, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
А я люблю молочные продукты, особенно кисломолочные. Йогурты, сыр, кефир, бифидок... Ну и само молоко, конечно, тоже. Вчера, вспомнив BobNet, купила тан, решила попробовать. Бр-р-р! Такое, по-моему, только мужики могут пить. Но окрошечка на тане должна быть вкусной.
31 июля 2009, пятница
Джеки Джеки
И правильно беспокоишься... А ещё коровье молочко единственное из всех продуктов может накапливать в себе радионуклиды и прочую ядовитую гадость, и содержание этого дерьма в молоке может запросто превышать ПДК в 10 000 раз...

P.S. Хочу в Альпы, там молочко экологически чистое!
Друзья, не зыбывайте, что планета Земля единый организм, неделимый!!!! Если где-то(Чернобыль) произошла ядерная катастрофа, то это повлияло на всю Землю, а не на отдельные области СССР!!!! И если, где-то в Череповце заводы выбрасывают в атмосферу ядовитые вещества, то они отнюдь не в одном Череповце или Вологде приносят вред!!!!! Так что, RR, забудте об Альпах!!!! Молоко обожаю, не представляю своего детства без молока, своими маленькими ручонками доила молодую корову в бидончик, а папа взрослую в такое блестящее ведро!!! Прийдем с луга, процедим и пьем парное молочко с пузырчатой воздушной пенкой по краю кружки))))) Молоко - это счастливое детство)))))
31 июля 2009, пятница
Анна Анна
Я в детстве молоко вообще не могла пить. В саду и в школе об этом знали и вместо молока давали кисель или компот. От какао воротило так, что от одного запаха не могла в столовую зайти. Учительница бедная мучилась со мной, на завтраках каждый раз уговаривала меня хоть глоток сделать. Каши на молоке тоже есть не могла, особенно манную, даже смотреть не могла кто её ел. Наверное, если б насильно давилась молочным, вряд ли оно мне на пользу пошло. Но мои одноклассники, кто ел каши, были гораздо выносливее и сильнее физически, а для меня была проблема даже по бревну пройти, голова кружилась.
31 июля 2009, пятница
Джеки Джеки
Какао))))) Завтра сварю)))) Спасибо, Анна, что напомнили))))
31 июля 2009, пятница
Nataly Nataly
Я такая же, как Анна... меня воротило и от какао и от каш... а сейчас ребёне варю, он с удовольствием ест... а доедает всегда папа!!! ))))
31 июля 2009, пятница
BobNet BobNet
Фрида Крюгер;42547:
Вчера, вспомнив BobNet, купила тан, решила попробовать. Бр-р-р! Такое, по-моему, только мужики могут пить.
Наверное так и есть, из моего окружения это пьет только мужской пол, дамы все нос ворочают даже при виде этого напитка, а не точто его пить, ну и славненько мне больше достанется.

Как раз сегодня закупался на выходные провизией молочной, все обезжиренное: кефир 1%, молоко 1,5%, тан 1% - в здоров теле здоровый дух *YAHOO*
31 июля 2009, пятница
Джеки Джеки
все обезжиренное: кефир 1%, молоко 1,5%, тан 1% - в здоров теле здоровый дух
Кто-то на диете??????*TRAINING*
31 июля 2009, пятница
BobNet BobNet
Да нет, на диету не садился, но стараюсь не злоупотреблять питанием, а то можно вырасти до размеров когда в дверь не пройдешь, я и так не маленький *JOKINGLY*
Да и сейчас в такую жару пить молочные продукты с повышенным содержанием жирности тяжеловато.
31 июля 2009, пятница
Анна Анна
Действительно, почему обезжиренное всё? Жиры тоже нужны для здорового тела. А в кисло-молочных жир очень полезный и как там... легкоусвоЯЕмый.
31 июля 2009, пятница
BobNet BobNet
Жиры недостающие я получу завтра в пивном ресторане заказав под эль свиную рульку, ням-ням
""

Не "Тан" же там пить joke
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .