Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Всё дорожает
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Лекарства
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 711
Пользователей 2 463

Интересно знать: МОЛОКО

Просмотров 12712 Сообщений 57
14 февраля 2008, четверг
dimanokia dimanokia
Nata;3633:
Он тоже не пьёт! smile

так дело не в том -пьёт или нет,пусть стоит на презент кому нибудь...и вообще,что мы спорим ,если всё равно не выграешь:-\
14 февраля 2008, четверг
Nataly Nataly
Заметь я даже и не пытаюсь! А если и выиграла, ты бы мне её по почте бы прислал?..
15 февраля 2008, пятница
dimanokia dimanokia
Nata;3711:
А если и выиграла, ты бы мне её по почте бы прислал?..
нууу*JOKINGLY* это бы мы обговорили бы,хотя по почте долго будет идти!!!а ты сейчас не в судже ? когда в последний раз была?
15 февраля 2008, пятница
Nataly Nataly
dimanokia, я живу в Московской обл! А в Судже никогда не была!
19 февраля 2008, вторник
dimanokia dimanokia
а как связана с суджей,ну в смысле вот на форуме нашем зависаешь!? если не секрет конечно:)
19 февраля 2008, вторник
Nataly Nataly
dimanokia, не секрет! У меня муж из Суджи!
19 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
а про молоко?
19 февраля 2008, вторник
Nataly Nataly
А про молоко уже всё что можно написали. Вдобавок я его не люблю!
19 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
Тогда я: Однажды боги и асуры захотели вечной жизни. По совету Вишну они решили сбивать молочный океан, дабы приготовить амриту, напиток бессмертия....
22 февраля 2008, пятница
dimanokia dimanokia
АСУРЫ (санскр. "обладающий жизненной силой") - в мифологии индуизма (см.) - небесные персонажи, обладающие колдовской силой майя
ВИШНУ - в индуизме (см.) - один из триады высших божеств, олицетворяющий творческую энергию космоса.
молочный океан http://www.sunhome.ru/religion/13699

на случай если кто нибудь СЛУЧАЙНО :):) не знает этих слов
30 июля 2009, четверг
Goshik2004 Goshik2004
[CENTER]Молочные продукты продлевают жизнь[/CENTER]
Дети, которые употребляют много молочных продуктов, проживут дольше, свидетельствует исследование, проведенное британскими и австралийскими учеными.
Они разыскали людей, которые в 1930-х годах участвовали в научном исследовании по изучению воздействия молочных продуктов на организм. Тогда, 65 лет назад, в этом проекте участвовали около 4400 детей.
Ученые обнаружили, что люди, которые в детстве получали много молочных продуктов и кальция, были защищены от инсульта и других главных причин смертности, сообщается в научном журнале Heart.
Несмотря на то, что в молочных продуктах содержится много холестерина и откладывающихся в артериях жиров, высокое потребление не увеличило риск сердечных заболеваний.
Эти результаты, судя по всему, подтверждают пользу школьной практики давать учащимся ежедневно по стакану молока.

Нормализация давления
Ученые изучили привычки питания в разных семьях и обнаружили, что богатая кальцием диета и высокое потребление молочных продуктов, в частности - молока, снижает риск смерти на 25%.

Ассоциация по борьбе с инсультом
Получение повышенной дневной дозы кальция - по меньшей мере 400 мг, которые присутствуют в стакане молока, снижает риск смерти от инсульта на 60%. В настоящее время эксперты рекомендуют ежедневно употреблять именно такое количество кальция. Для этого большинству людей нужно каждый день три раза есть молочные продукты, например, 200г молока, баночку йогурта и кусочек сыра.

Нельзя исключить и воздействия других факторов, хотя, как указывают исследователи, они приняли во внимание тот факт, что дети из более зажиточных семей употребляют больше молочных продуктов и вообще лучше питаются. Однако есть свидетельства того, что высокое потребление кальция нормализует давление.

Сбалансированное питание
При повышенном кровяном давлении увеличивается риск инсульта
Потребление молочных продуктов улучшает состояние сердечно-сосудистой системы при помощи гормона - так называемого инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1), указывают ученые из Бристольского университета в Англии и Института медицинских исследований в австралийском штате Квинсленд.
У взрослых высокий уровень гормона (IGF-1) снижает риск возникновения сердечной недостаточности и смерти от сердечных болезней.

Как отмечает сотрудница британской Ассоциации по борьбе с инсультом Джоанн Мерфи, "это интересное исследование", но, по ее мнению, нужно его продолжать, чтобы точнее оценить пользу молока в снижении риска инсульта.

"А пока наша рекомендация родителям состоит в том, что дети должны получать питание, богатое овощами и фруктами, и как можно меньше насыщенных жиров и соли", - указала она.

Джун Давидсон из Британского института сердечных заболеваний отмечает важность получения с детства сбалансированного питания и включения в рацион молочных продуктов.

"Но подростки и взрослые должны потреблять молочные продукты с низким содержанием жиров, в частности, обезжиренное молоко, что снизит потребление насыщенных жиров и поможет сохранить сердце здоровым", - сказала она.

[CENTER]Но связь между молочными продуктами и заболеванием раком ученые так и не выяснили. В некоторых исследованиях прослеживалось увеличение риска возникновения рака, а в других - снижение.[/CENTER]

Ссылочка - ЗДЕСЬ!

P.s. Пейте дети молоко))))
30 июля 2009, четверг
RR RR
У нас условия такие, что всю полезнось убъет окружающая нас жизнь. Только рак и спровоцирует. sad
30 июля 2009, четверг
Goshik2004 Goshik2004
А я всеравно Молоко люблю!
Правда все меньше нравится "Суджанское" (видимо совсем уже перестали добавлять даже сухое молоко туда - а больше льют воды!).
Пью Вкуснотеево! (правда цена кусается - 1 литр молока - как 1 литр сока).

P.s. А у бабулек вообще противно брать - нестерелизованное (непонятно какими руками она доила корову, была ли корова подмыта и пр. и пр.)
30 июля 2009, четверг
Царапка Царапка
А я только настоящее коровье люблю, беру у знакомой женщины уже много лет подряд,а вот у других бы побоялась,действительно хз как и в каких условиях оно доилось и хранилось sad
30 июля 2009, четверг
Nataly Nataly
А я вообще не люблю молоко и ребёна мой тоже его не пьёт.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .