Сообщения за сегодня
Активность на форуме
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
2 дня назад
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Про патриотизм

Просмотров 22486 Сообщений 158
24 октября 2012, среда
Цезарь Цезарь
ВЖИК;165340:
Иудеям и не снилось! Одна служба холодцу чего только стоит!
Всё заманчивей и заманчивей. Особенно холодцу. :laiel:
24 октября 2012, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
О-О-О! А про чин фаршеосвящения я вообще молчу! Это же оргазм по сути ! В этот день весь фарш во всех холодильниках мира святым становится!
""
24 октября 2012, среда
Цезарь Цезарь
ВЖИК;165343:
А про чин фаршеосвящения я вообще молчу! Это же оргазм

Всё вот теперь и тень сомнения пропала, замечательный клан, мне подходит.:up:
24 октября 2012, среда
Grandtartarian Grandtartarian
Мне больше клан друидов нравится. Да и патриотичней он. Березки с дубками - они свои родные. А холодильники сплошь буржуйские. И свиней разных завозили с Запада. Они(свиньи) их шпионы. Через желудок проникают в мозг и порабощают.

З.Ы. И не одного смайла.
24 октября 2012, среда
Семицветик Семицветик
Grandtartarian;165365:
И свиней разных завозили с Запада. Они(свиньи) их шпионы. Через желудок проникают в мозг и порабощают.
Получается Вжик давно порабощен западными свиньями?:shocked:
24 октября 2012, среда
Grandtartarian Grandtartarian
Нет. У Вжика, по ходу, иммунитет на ихнюю буржуйскую заразу. smile
24 октября 2012, среда
Семицветик Семицветик
Grandtartarian;165371:
Нет. У Вжика, по ходу, иммунитет на ихнюю буржуйскую заразу
Уф, хвала всевышнему*BRAVO*, а то испугалась, что потеряем друга:teeth:.
24 октября 2012, среда
дрон дрон Заслуженному панку России!
Семицветик;165293:
Патриотизм- (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество) любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.
Ну чтож. Попробую разобраться.
1. любовь к отечеству
Что значит отечество?
Если берёзки, дубки, речки и русский дух и тому подобное, то да, любовь к этому есть.
Если брать нынешнее государство, то тут уж увольте, вся любов кончилась как-то, была раньше, а теперь нету. И ничего тут не сделаешь, хоть сто комитетов по развитию патриотизьма создайте. Насильно мил не будешь. Причин вроде и нету, однако бесят меня высокопоставленные уроды. Знаете, всё чаще посещает мысль свалить из этого балагана под названием россия.
2.преданность ему
Тут тоже непонятка.
Вроде как моя земля, моя Родина. И я должен быть преданным. Отсюда вытекает, если какой-то урод (а то и несколько миллионов уродов) приезжает на мою Родину, начинает вести себя вызывающе, занимается преступными делами, хамит русским женщинам, режет баранов на улице плюёт на наши традиции, то я, как истинный патриот должен встать на защиту. Но... тут я автоматом становлюсь, нетолерастом, нацистом и получаю срок, от своего же отечества. Потому что закон блин. А если скажу что "Россия для русских" то всё, экстремист, разжигатель межнациональной розни, и как говорит наш президент, дурак, дебил ну или что-то в этом духе.
Значит преданным быть не выгодно, посадют.
Надо быть преданным солнцеликому, тогда уважение и почёт.
Короче фигня получается.
3. стремление своими действиями служить его интересам.
Чьим интересам?
Если интересы власти не совпадают с моими, что делать?
Может они и правда там наверху думают о людях (во блин фигню сморозил), и правда-правда ночами не спят о россеи думают. Тогда получается, что я оппозиционер, и враг отечества.
А вдруг я прав. И тогда получается, что я самый что ни на есть патриотный патриот.
Во как.
Короче сам запутался. *PARDON*
24 октября 2012, среда
Семицветик Семицветик
дрон;165379:
Знаете, всё чаще посещает мысль свалить из этого балагана под названием Россия.
В этом году предоставилась возможность посмотреть как живут люди вне балагана по имени Россия. Хорошо живут, но там где нас нет, живут всегда лучше, ибо в чужих руках всегда ... толще. Но вот почему то остаться жить там желания не возникло, мне наш русский балаган роднее. Вернуться туда для того что бы "мир посмотреть" хочу, жить там нет.
24 октября 2012, среда
Цезарь Цезарь
дрон;165379:
свалить из этого балагана под названием россия.

Не хоть болото но сваё. Да и где нам рады.:no:
24 октября 2012, среда
дрон дрон Заслуженному панку России!
Да не важно, хочу я там жить или нет, уеду или не уеду.
Мысль всё чаще появляется, а раньше даже и не думалось о таком.
Что изменилось?
Страна наша, по словам некоторых форумчан, всё лучше и лучше становится. Правительство уже больше десятка лет не меняется, и только что и делает что улучшает нашу жизь. Это даже из-за границы видно.
Либо я повзрослел и стал всю эту гниль замечать, что на нас сверху льётся.
Либо я поддался тлетворному влиянию запада америки.
Или госдеп на подсознание мне влияет, по ночам в ухо шепчет всякие гадости непатриотичные.
Либо в МакДональдсе, в гамбургер порошок антипутИн добавляют.
Либо моск зомбируют посредством рекламы сникерса.
Вариантов много. Какой вам больше нравится?
24 октября 2012, среда
Цезарь Цезарь
дрон;165385:
Либо я повзрослел и стал всю эту гниль замечать, что на нас сверху льётся.

Мне этот. Он самый реальный.
24 октября 2012, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
дрон;165379:
Знаете, всё чаще посещает мысль свалить из этого балагана под названием россия.
Знаете, меня и раньше эта мысль посещала. И сейчас иногда проскальзывает. Но!
Но...
Семицветик;165382:
предоставилась возможность посмотреть как живут люди вне балагана по имени Россия. Хорошо живут
Они живут в своей стране. А мы приедем в чужую. Есть разница?
Ну почему, если нам что-то не нравится, мы сразу мечтаем свалить?
Это ... ну как мечтать уйти из жизни и этим решить все свои проблемы. Из жизни, может, и уйдёшь, а проблемы останутся. И если ТАМ что-то еть, то просто перетащишь эти проблемы в другое измерение.

Почему мы хотим, чтобы кто-то сделал эту страну для нас лучше. Тогда мы, может быть, и останемся? А самим слабо сделать что-нибудь для своей страны... из своей страны...

Со мной бок о бок работает петербурженка, которая 12-ть лет прожила в Америке. Сейчас приехала ухаживать за тяжелобольной мамой. Там её ждут муж и дети. Возвращаться сюда они не собираются. Туда уехали в лихие 90-е. Работу муж нашёл по интернету, в те времена, когда я не только об интернете не мечтала, но и о Windows ничего не знала - ходила на компьютерные курсы, изучала MS DOS и ещё какую-то мутоту. А муж сотрудницы уже вовсю владел интернетом, у него было опубликовано много научных статей, которыми заинтересовались на Западе... Это я к тому, что работать они уехали не официантами и гувернантками. Вполне уважаемые люди. По нашим меркам.
Да, у них обустроенный быт. Да, они сразу по приезду купили себе автомобиль. Но не потому, что это круто, а потому, что там по-другому не доберёшься до нужного тебе места, и автомобиль у них - это действительно средство передвижения.

Там они до сих пор не имеют своего жилья, живут в съёмном.
У неё нет страховки, хотя она провизор, медик с высшим образованием, постоянно учится на каких-то повышающих курсах.
Они фиг когда что выиграют в суде, даже если будут тысячу раз правы. Потому что американский суд - это не та красивая картинка, которую нам показывают по телевизору. Американский суд присяжных в небольших городках состоит из работяг, фермеров... Самое большое, что они могут присудить в качестве выигрыша и компенсации - это доллар. Ну лишь бы от них отвязались. Они простые рабочие люди, они за цент удавятся, потому что знают ему цену.
Даже ихние американские мужчины, которые восхваляют красоту и золотые руки наших российских женщин в СМИ, не едят русскую еду, приготовленную их русскими жёнами. Они эту еду... ну как бы это сказать... презирают.
Прибавьте ко всему этому невозможность общаться с близкими людьми, с друзьями-подругами так, как мы привыкли. Хотя бы первое время. Потом, может, обзаведётесь, но первое время... А первое время - оно как раз самое трудное.
Вот ей, своей соотечественнице, я верю. Ей, а не какой-нибудь красивой картинке по НТВ.
24 октября 2012, среда
Nataly Nataly
А у меня никогда не возникало мысли покинуть дом родной. Интересно почему? Я уже 1 год и 1 месяц не работаю, получаю, как вы говорите жалкое пособие по уходу за ребёнком до 1,5 года. и детские. И не плачусь, что мне так плохо - бедно! И что в этом виноват Путин и прочие.
Вас не устраивает - своё, почему же вы думаете, что вас будет устраивать - чужое?
24 октября 2012, среда
Цезарь Цезарь
Фрида Крюгер;165388:
А самим слабо сделать что-нибудь для своей страны...

Очень серьёзный вопрос на который сразу и не ответишь. Для начала нужно поменять власть, а потом, что то делать.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .