Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 733
Пользователей 2 463

Про патриотизм

Просмотров 22571 Сообщений 158
22 октября 2012, понедельник
BezNika BezNika
Цезарь;165238:
Ну дружок я вам отвечу. Я точно знаю, что у нас строители зарабатывают не больше 13 тысяч, это по вашему нормально? Или им нужно ехать хрен знает куда, что бы прокормить семьи. Или после отработанных 8 часов идти по ша башкам, что бы нормально заработать? Это нормально?

А мы что на брудершафт пили? Что то не припомню.
Свой вопрос я четко сформулировал, перечитайте пожалуйста и ответьте. А то одна демагогия.
И каково же ваше понятие о достойной жизни, во сколько оцениваете свой труд? Сколько нужно заплатить, чтобы разбудить чувство патриотизма и понятия Родины?
BezNika BezNika
RR;165240:
Вы бы за себя лучше писали, а я уж с собой как-нибудь без помощников разберусь.
Быстро ты помощь других забываешь. Только прихлебателей ценишь.
RR;165233:
Ви таки патриот?

[HIDE=30000]Ну уж точно не пиздабол затейник.[/HIDE]
RR RR
[HIDE=1000]О патриотизме можно много и красиво говорить, но при этом быть полным говном! Ведь слова ни к чему не обязывают... Это надо проверять на деле...[/HIDE]
RR RR
OFF
[HIDE=1000]
BezNika;165244:
пиздабол затейник.
[/HIDE]
У меня память хорошая, не жалуюсь.
Всех, кто мне помог, я не забыл, но и тех, кто меня реально оскорбил, я не забуду.
Плюс на минус дает минус. Законы математики, против них не попрёшь.
BezNika;165244:
Только прихлебателей ценишь.
Сказал А, говори Б - кто именно эти прихлебатели? Давай, называй.
Цезарь Цезарь
BezNika;165242:
И каково же ваше понятие о достойной жизни,

Мне бы хотелось жить в правовом государстве, где все подчинены одним законам, а не толщине кошелька. И зарплата у человека должна быть достойной а не похожа на пособие по безработице. А, на счёт того, что мы не пили на брудершафт,да я думаю, что и не придётся.
23 октября 2012, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Какие законы? Вы о чём? Боярский на всю страну спросил из ящика
назовите мне хоть один закон, который у нас соблюдается?

Угадайте, что ему ответила студия?
23 октября 2012, вторник
RR RR
ВЖИК;165256:
Угадайте, что ему ответила студия?
Закон иммунитета от закона (неприкосновенности) в отношении привилегированных членов общества?
23 октября 2012, вторник
Семицветик Семицветик
Патриотизм- (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество) любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.
[SIZE="1"]Большая советская энциклопедия.[/SIZE]

Ясно и четко сформулировано, что такое патриотизм. Нет ни слова ни об имуществе, ни об зарплате, ни о потребностях отдельных индивидов.
Поэтому либо он, патриотизм, есть, либо его нет. И дело не в достойном житие отдельных граждан ( для кого то и пузырь самогона с луковкой на закусь вполне достойная жизнь), а дело в достоинстве этой личности. Достойный человек не зависимо от условий своей жизни найдет в своей душе место для любви к Родине, и не будет выторговывать "патриотизм"в обмен на социальные гарантии.

Цезарь:
Мне бы хотелось жить в правовом государстве, где все подчинены одним законам, а не толщине кошелька. И зарплата у человека должна быть достойной а не похожа на пособие по безработице
И мне хочется жить в таком государстве. Только каким образом вышеперечисленное относится к патриотизму? Патриотизм это чувство, а перечисленное вами есть материальные блага. И не нужно их смешивать, иначе
BezNika:
Меркантильный патриотизм получается.
23 октября 2012, вторник
Цезарь Цезарь
Семицветик;165293:
Патриотизм это чувство,

А, какое чувство возникает у человека который в своей стране имеет меньше прав чем любой вшивый иностранец. Какое чувство у человека который боится отдать своего ребёнка в армию нашу родную. Какое чувство возникает когда народ победитель живёт хуже побеждённых. Какое чувство возникает у человека когда строится жильё для детей сирот по программе, лишь бы они не развалились до того как они заселятся?
23 октября 2012, вторник
Lily777 Lily777
Мне про бочку варенья и корзину печенья понравилось. В остальном ничего не поняла.
23 октября 2012, вторник
Семицветик Семицветик
Цезарь;165302:
А, какое чувство возникает у человека который в своей стране имеет меньше прав чем любой вшивый иностранец
Конкретнее, пожалуйста, какие из прав иностранца( вшивого) превалируют над вашими.
Цезарь;165302:
Какое чувство у человека который боится отдать своего ребёнка в армию нашу родную.
Ну вот не знаю какой страх обуревает вас, а я его не испытываю. Волнение да, страх нет. Заявление не голословное, сын сейчас служит в армии.
Цезарь;165302:
Какое чувство возникает у человека когда строится жильё для детей сирот по программе, лишь бы они не развалились до того как они заселятся?
А кто строит это жилье? Наверное те строители, что не довольны своей зарплатой в 13 тысяч
, от того и срывают свое недовольство на сиротах.
23 октября 2012, вторник
BezNika BezNika
О, тему почистили. Видать в нашем небольшом государстве под названием форум, можно все писать только "настоящим патриотам" форума, и звиздеть обо всем и в тоже время ни о чем, при этом разбрасываясь громкими фразами, типа в правовом государстве..., достойную жизнь... А на конкретный вопрос хер ответа дождешься, одно словоблудие.

[size="1"]Добавлено через 3 минуты[/size]
Цезарь;165250:
А, на счёт того, что мы не пили на брудершафт,да я думаю, что и не придётся.
Поэтому и придержите коней. А насчет придется или нет выпить вместе не зарекайтесь, а вдруг придется.
23 октября 2012, вторник
Цезарь Цезарь
Семицветик;165309:
Конкретнее, пожалуйста, какие из прав иностранца( вшивого) превалируют над вашими.

Да, абсолютно все.

Семицветик;165309:
А кто строит это жилье? Наверное те строители
Да вот и нет. Эти дома строят частные компании, А им пофиг строитель ты или дворник , главное деньги а не качество.
23 октября 2012, вторник
Цезарь Цезарь
BezNika;165242:
во сколько оцениваете свой труд? Сколько нужно заплатить, чтобы разбудить чувство
Свой труд я оцениваю в 45-50т. а не как не в 25.
Чтобы разбудить чувство патриотизма платить не надо, человек должен осознать, что государству он нужен как гражданин а не как избиратель в лучшем случаи.
23 октября 2012, вторник
Семицветик Семицветик
Цезарь;165318:
Да, абсолютно все.
То есть попраны все ваши права:
1.Право на жизнь
2.Вы подвергались пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию?
3.У вас нет права на свободу и личную неприкосновенность?
4.У вас нет права свободно передвигаться по территории Российской Федерации?
5.У вас отнята свобода мысли и слова. ( Если бы это было так, то вы бы не говорили здесь, на форуме, что посчитали нужным, а молчали в тряпочку, либо трудились бесплатно на благо Родины на лесоповале где нибудь в Сибири за миску баланды)
6.У вас отнято право собственности?
И так далее.
Дальше перечислять не буду, потому что вижу, что за вашей фразой

Цезарь;165318:
абсолютно все.
кроется абсолютное незнание своих прав и свобод. Откройте Конституцию РФ, часть вторую и почитайте сколько прав и свобод вам дано этим законом, а тогда и говорите, что и как попрано.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .