Сообщения за сегодня
Активность на форуме
8 часов назад
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 733
Пользователей 2 463

Нам нужны такие казаки (!) (?)

Просмотров 28445 Сообщений 159
17 марта 2012, суббота
Master Master
Я с детства считал, что настоящие казаки живут в Украине.
Казак это не национальный признак, это просто свободный народ, в казаках были и русские и татары, турки и украинцы, это просто вольный народ, живущий по своим установленным правилам...
17 марта 2012, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Да читал я это. Куги по воде. Одни предположения. Впрочем как и другие темы.
17 марта 2012, суббота
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Да пусть играются в казаков, кому нравится..Должен чем-то народ отвлекаться..Пусть цацками обвешиваются, ходят с лампасами. Ну нравится людям..В царской России это было сословие, обладающее в том обществе некоторым заслуженным приоритетом, живущее по своему укладу и частичному самоуправлению.А сейчас?? Так..ряженое подобие..[HIDE="500"]Тут у нас за местным так наз.,казачеством укрепилось погонялово просто, как "кизяки"...[/HIDE]
17 марта 2012, суббота
Grandtartarian Grandtartarian
А я знаю, что казаки - исключительно славяне. Каста воинов на границах славянских земель. Вот они жили в основном в Малоросии.
17 марта 2012, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Пусть играются, конечно. Но с какой радости они себе привилегии требуют? У них, что, вредное производство?
17 марта 2012, суббота
Да требовать, то можно..Вот получить - вряд ли..
17 марта 2012, суббота
дрон дрон Заслуженному панку России!
Но с какой радости они себе привилегии требуют? У них, что, вредное производство?
Да требовать, то можно..Вот получить - вряд ли..
Да вам что, жалко что ли? Ну будут получать по литру молока в день за вредность, Россея не обеднеет.
17 марта 2012, суббота
RR RR
[HIDE="500"]
Струков Виктор;148093:
А сейчас?? Так..ряженое подобие..
Да, согласен, но тогда нафига этому "подобию" давать такие полномочия и боевое оружие. Для защиты? Для защиты чего и от кого? Я насмотрелся на Суджанских казачков. Скажу прямо - не впечатлило. даже не первый сорт иной раз, и даже не второй. Избранные? Скорее набранные или собранные.... А ещё все тщательно замешано на казачьих заморочках, густо сдобрено религией, и щедро обласкано властью. [/HIDE]
17 марта 2012, суббота
В былые времена казаки являлись действительно привеллигированным сословием и опорой российскому самодержавию, как преданное, воински грамотное и быстрореагирующее образование..Теперь времена изменились..Всадник с шашкой и карабином, пусть и грамотно обученный, ценен сейчас разве что для цирка..Охраняют тут у нас в Святогорье казаки храмовый комплекс..Был как то. Перегарище у сердешных такой, что воробьи на лету дохнут..Так, что вахтерами и охранниками пойдут - не более, а остальное это только пустые заигрывающие обещания власти с нами. И все..
18 марта 2012, воскресенье
@Le)( @Le)(
Grandtartarian;148095:
А я знаю, что казаки - исключительно славяне. Каста воинов на границах славянских земель. Вот они жили в основном в Малоросии.
Это сичевые днепровские казаки-вольное братство,а тут разговор идёт о "потомках" царских казаков...
Master Master
Тут действительно спутано перепутано...
RR RR
Master;148270:
Тут действительно спутано перепутано...
Верно, но ведь оружие настоящее и полномочия узаконены... Немного напряжно получается..
Цезарь Цезарь
@LE][;148262:
Это сичевые днепровские казаки-вольное братство,а тут разговор идёт о "потомках" царских казаков...

Ой, да цирк это, у нас в посёлке в казаки может записаться любой. Главное, что бы была голова папаху носить, а соображает она или нет, это не важно. Да и у кого не спросишь все тут потомственные казаки, из земле дельцов.
Master Master
Вообще то они должны быть прослойкой между Кавказом и Россией, думаю тогда от них должна быть польза...
Цезарь Цезарь
Да берёт меня сомнение по этому поводу.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .