Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
7 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Нищета

Просмотров 28535 Сообщений 183
4 января 2011, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Нет:тут что-то другое скорее всего..

Это про меня? Диагноз ставите?
""
4 января 2011, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Струков Виктор;96721:
Ну нельзя так,,,не живую ее же ..есть!!
Да шучу я. Шу-чу.
Струков Виктор;96721:
P/S/ Холодец с луком - не то...Чеснок,это еще куда ни шло.Да и то на любителя..
Я имела ввиду не поедание холодца с луком. При варке холодца добавляется лук. А при разборке он изымается.
4 января 2011, вторник
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
ВЖИК;96722:
Это про меня? Диагноз ставите?
""
Я то и себе диагноз поставить не могу skull
4 января 2011, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Струков Виктор;96726:
Я то и себе диагноз поставить не могу skull
А я вам всем могу gigi
4 января 2011, вторник
Фрида Крюгер;96728:
А я вам всем могу gigi
Ну тогда Вам на битву экстрасенсов пожалуй надо...
4 января 2011, вторник
Струков Виктор;96729:
Ну тогда Вам на битву экстрасенсов пожалуй надо...
Достаточно медицинского образования.
4 января 2011, вторник
Фрида Крюгер;96732:
Достаточно медицинского образования.
Если бы я верил диагнозам врачей,то первый раз я бы умер 26 с половиной лет назад...Почему первый???Потому,что они потом еще пару раз пытались мне рассказать,что я больше не совсем жилец...
31 марта 2011, четверг
Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.

Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.

К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.

- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше 4 тысяч рублей, поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.

В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.

Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.

Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.

- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...

Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками, едва шевеля онемевшими губами.

Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.

Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.

- Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки.

По факту гибели покупательницы СО по Коминтерновскому району СУ СКР Воронежа проводит проверку.

- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего подрабатывала. Какая-никакая прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может, и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась. Пожилой человек все-таки, так жалко.

Отсюда>>>
31 марта 2011, четверг
ДГС ДГС За большой вклад в сохранение истории!
- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего подрабатывала. Какая-никакая прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может, и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась. Пожилой человек все-таки, так жалко.

Вывод такой: на государство надеяться нельзя, но честным оставаться надо до конца. Женщины рожайте детей, может хоть один ребёнок даст тарелку супа в старости!
31 марта 2011, четверг
Master Master
Так жалко, не могу на это смотреть равнодушно...
31 марта 2011, четверг
ДГС;107622:
на государство надеяться нельзя
Позор!!! государству, в котором старики, всю жизнь на него отпахавшие, влачат нищенское существование m/
31 марта 2011, четверг
RR RR
Позор!!! государству, в котором старики, всю жизнь на него отпахавшие, влачат нищенское существование
""
Что-то вы вспомнили о государстве и дружно завозмущались, а как что я такого напишу или выложу, меня тыркаете, "опять ноешь, опять негатив". А это что по-вашему?
И вот скажите мне тогда какое решение этой проблемы? Да никакого.. будет и дальше так, пока все молчат и делают вид, что всё у нас хорошо. sad
31 марта 2011, четверг
Master Master
Опять ты за своё, блин...
31 марта 2011, четверг
RR RR
А что ты тогда ноешь?
31 марта 2011, четверг
RR;107639:
а как что я такого напишу или выложу, меня тыркаете, "опять ноешь, опять негатив".
У тебя это в каждой теме. Ты как, канал НТВ, который, как в том анекдоте, посмотришь - и удивляешься, как это умудрился живым из булочной вернуться.

Достоинство любого государства измеряется, как известно, отношением к старикам, инвалидам и детям. А что наши старики? Они могут на пенсии сесть и пожинать результаты свои труда? Путешествовать? Позволить себе хорошую одежду? Могу они позволить себе качественное медицинское обслуживание и питание, хорошие продукты, витамины (то, что им необходимо в первую очередь)?
Нет!!! Они доедают... донашивают... доживают. Да, на наше государство нельзя надеяться. Но разве оно не должно заботиться о своих гражданах, которые, отдав ему свои силы, вдруг стали слабыми и немощными?

В этом отношении наше государство безнравственно!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .