Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 393
Пользователей 2 459

Пенсионный возраст.

Просмотров 33399 Сообщений 170
16 ноября 2010, вторник
RR RR
Если увеличить продолжительность рабочего дня/недели/месяца да ещё и пенсионный возраст повысить и расцветёт Россия-матушка, окажется впереди планеты всей. Это же насколько больше можно будет полезных ископаемых/невосполнимых запасов добыть/накачать/распродать.
""
А если ограничить максимальный капитал чиновника в 3 миллиона рублей всего (вот пусть как хочет, так и изворачивается), а за превышение лимита, избыток конфисковать, то хватило бы и на пенсии, уходить можно было в лет так 50, и на бесплатное образование и на высококачественную медицину.... да на всё бы хватило...
smile
16 ноября 2010, вторник
RR RR
Во, идея торкнула. А зачем пенсионный возраст увеличивать, может уменьшим возраст начала трудовой деятельности. Так эдак лет с 10 пусть начинают. Отучатся три класса, читать, считать, писать научатся, и вперёд. Отрабатывай будущую пенсию. smile
16 ноября 2010, вторник
Umka Umka
Тихо блин, накаркаешь!
16 ноября 2010, вторник
RR RR
Тихо блин, накаркаешь!
А наши нанотехнологи, разработают для деток и быстренько сделают маленькие молотки, кирки, вёдра, носилки, ну и прочий стройинвентарь для каждй возрастной категории. Пусть трудятся. И с воспитательной точки зрения классно. Фигнёй некогда будет заниматься. Пришли детки с работы. Поели манной кашки и рухнули не раздеваясь в лежаки... Отрубились до завтрашнего утра.
Ух, как мы тогда и экономику... и благосостояние....
""
27 июля 2011, среда
RR RR
[center]России придется повышать пенсионный возраст - замглавы Минфина[/center]

России не удастся избежать постепенного повышения пенсионного возраста до 65 лет, считает статс-секретарь - замминистра финансов Сергей Шаталов.

"Я думаю, что никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Не мгновенно, постепенно, поэтапно, прибавляя полгода, может быть по трети года ежегодно и потратив на это лет 15 для того, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию", - сказал Шаталов, выступая во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, надо дать людям "приспособиться, подготовиться, [size=4]свыкнуться[/size] с этой мыслью".

"И если будет приниматься такое постепенное решение, те люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего. А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива, и, я думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому", - добавил он.

Шаталов полагает, что это непростое решение в конце концов необходимо будет принять. "На это пошли все государства, правда, проходит это с трудом. Вспомните, как это на Украине, например, проходило", - подчеркнул замглавы Минфина.

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. Вопрос о возможности и целесообразности повышения этой планки обсуждается уже много лет. В частности, вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин говорил в 2010 году, что такое решение необходимо принять в течение ближайших пяти лет. В мае этого года премьер-министр Владимир Путин отметил, что правительство РФ может вернуться к вопросу пересмотра пенсионного возраста не раньше, чем через пять лет.

РИА Новости.
27 июля 2011, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Вчера встречался с знакомым полицейским, который уже многие годы работает в Москве. Сложившуюся в стране ситуацию он охарактеризовал одним ёмким словом геноцид. Чуть ранее я слышал это-же высказывание от знакомого попа.
27 июля 2011, среда
RR RR
shock
2 августа 2011, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
[youtube]72-NIHjc0MA[/youtube]
21 сентября 2011, среда
RR RR
[CENTER]Кудрин предложил России непростой выбор: либо повышать пенсионный возраст, либо налоги[/CENTER]

Министр финансов России Алексей Кудрин считает, что властям в ближайшем будущем придется выбирать из двух зол - либо повысить планку возраста для выхода россиян на пенсию, либо компенсировать недостающие средства за счет повышения налогов.

"Если мы отказываемся от повышения пенсионного возраста, значит, мы должны будем повышать налоги. Но сам этот выбор я еще не сделал. Решение будет приниматься взвешенно - на основе анализа и приоритетов социально-экономической политики", - цитирует "РБК" выступление Кудрина на пленарном заседании Госдумы в среду.

Глава Минфина рассказал, что за последние пару лет пенсионный возраст был повышен в десятке стран, включая соседнюю Украину. "Это альтернатива повышению налогов", - пояснил Алексей Кудрин. При этом он добавил, что [SIZE="4"]"в целом в стране не планируется в ближайшее время повышать налоги"[/SIZE].

Вице-премьер России также отметил необходимость взвешенного подхода к вопросу расходных обязательств государства. "Если мы не сможем те обязательства, которые приняты по оборонному заказу, социальные обязательства в ближайшие годы привести в соответствие с возможностями, то нам придется или сокращать обязательства, или повышать налоги. Я против повышения налогов", - заключил министр.

Напомним, что ранее глава Минфина в интервью агентству Reuters признавался, что обновленное после выборов правительство России будет вынуждено вернуться к экономическим реформам и повысить налоги, если не откажется от части предвыборных обязательств.

При этом Кудрин признал, что с приближением выборов бюджетная политика страны стала "более рискованной". "Для таких систем, как наша, если мы не можем быстро снизить расходы, то правильнее повысить налоги. Это обеспечивает большую стабильность и бюджетной системы, и экономики в целом", - отмечал руководитель ведомства около недели назад.

В числе громких предвыборных решений глава Минфина назвал повышение пенсии за счет увеличения страховых взносов и снижение этих взносов для части бизнеса на два года, а также перевооружение армии за 20 трлн рублей. "Объявленная цифра в 20 трлн рублей в долгосрочной перспективе сейчас источниками в принципе не обеспечена вообще. Это означает, что потребуется повышение налогов", - указал Кудрин. Он добавил, что при таких расходах повышение налогов может стать неизбежным через два года.

"Реформы будут, безусловно", - сообщил глава Минфина. При этом он считает, что у следующего премьера будет "определенный кредит на проведение реформ". При этом сам Кудрин является бессменным министром финансов Владимира Путина - в прошлом президента, а ныне премьера, которому многие прочат возвращение в Кремль после выборов 2012 года. Кудрин также сообщил реформы, проведение которых требуется в первую очередь, - пенсионная, военная, ЖКХ.

NEWSru.com

P.S. Бляха-муха, а что же они до этого столько лет реформировали и реформировали, реформировали и реформировали, реформировали и реформировали... а оказывается воз и ныне там. Шаг вперёд, два шага назад... sad
21 сентября 2011, среда
Семицветик Семицветик
-
25 сентября 2011, воскресенье
RR RR
Увеличение пенсионного возраста улучшит положение пенсионеров - Кудрин

Увеличение пенсионного возраста улучшит положение российских пенсионеров, снизив в будущем их риски по выплате пенсий, сказал журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Это естественная, нормальная ситуация, но она, во-первых, увеличивает возможности самих пенсионеров. Мы сегодня говорим (о том, что возникает - ред.) дефицит средств на выплату пенсий, и когда пенсионный возраст увеличивается, риски по выплате пенсий уменьшаются", - отметил Кудрин. Он напомнил, что на следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет более 1 триллиона рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы.

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. Вопрос о возможности и целесообразности повышения этой планки обсуждается уже много лет. Накануне глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова заявила, что власти РФ не планируют до конца года принимать никаких решений по повышению пенсионного возраста, и никаких изменений пенсионных прав граждан на сегодняшний день происходить не будет.

"Я думаю тем, кому сейчас до 45 лет, их мало интересует будущая пенсия в 8 тысяч рублей, они работают, они активные люди, они зарабатывают, и они пытаются создать сбережения. Их тоже мало интересует пенсионный возраст, и они не собираются в момент пенсионного возраста прекращать работу", - сказал Кудрин, добавив, что изменение возраста не коснется тех россиян, которые уже вышли на пенсию.

"Что самое важное, мне кажется, зря боятся проблемы пенсионного возраста... У нас преувеличивают проблему пенсионного возраста. Эта тема просто должна более серьезно обсуждаться экспертами, профессионалами. Я думаю, что это будет происходить", - отметил он.

Кудрин подчеркнул, что эта проблема не решается быстро, переход к новому пенсионному возрасту осуществляется постепенно в течение как минимум 10-15 лет.

"В отношении досрочных пенсий можно раньше принимать решения", - добавил он. Кудрин пояснил, что, согласно расчетам экспертов, фактический возраст выхода на пенсию в среднем в РФ меньше, чем официальный уровень, так для женщин он составляет не 55 лет, а 52 года.

"Это связано с тем, что половина всех пенсионеров, которые выходят на пенсию, выходят раньше достижения пенсионного возраста в связи с тем, что у нас очень много льготных списков", - сказал он.

Кудрин пояснил, что, поскольку главные риски демографии будут увеличиваться через 10-15 лет, необходимо, чтобы к этому времени РФ уже предприняла меры, которые снизят остроту проблемы.

РИА Новости.

P.S. .[SIZE="1"]...они работают, они активные люди, они зарабатывают, и они пытаются создать сбережения....

... не интересует пенсия в 8000 рублей...

... повышение возраста выхода на пенсию улучит положение пенсионеров...

Ему кажется.. ...зря боятся проблемы пенсионного возраста...
[/SIZE]

Я вижу только одно, придётся работать дольше, за те же жалкие гроши, вот и всё.
И после этого они считают что люди будут голосовать за всё, что связано с ЕР. Наивные! Кто угодно, но только не они!
26 сентября 2011, понедельник
ДГС ДГС За большой вклад в сохранение истории!
Надо увеличить пенсионнный возраст только для руководящих должностей и не платить тем пенсию, кто ещё хочет работать в пенсионном возрасте.
Master Master
А почему именно у этой котегории?...
Надо увеличить пенсионнный возраст только для руководящих должностей
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
ДГС;124988:
не платить тем пенсию, кто ещё хочет работать в пенсионном возрасте.
Вот на эту меру я бы не шла. Пенсионеры, в основном, работают не потому, что хорошо себя чувствуют, а для того, чтобы как-то выжить, имея нищенские пенсии.
ДГС ДГС За большой вклад в сохранение истории!
Фрида Крюгер;124997:
Вот на эту меру я бы не шла. Пенсионеры, в основном, работают не потому, что хорошо себя чувствуют, а для того, чтобы как-то выжить, имея нищенские пенсии.

Они кормят своих великовозрастных детей, а не себя!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .