Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
9 часов назад
9 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Сумасшедшее житьё

Просмотров 18525 Сообщений 109
9 февраля 2010, вторник
Goshik2004 Goshik2004
Фрида Крюгер;61198:
Даже если бы это было и так - ты же не накопил себе благосостояние? А они накопили. Что, в Судже нет банков? Или налицо разница интеллектов?

Налицо не разница интелектов, а чисто человеческий фактор! Я же не при Кремле родился - а в славном г.Суджа! Вот и получается когда я еще только подростал и пытался встать на ноги - там..... ВВЕРХУ уже все поделили и обогатились - как Вы Фрида утверждаете умные люди!

Да видать умные потому, что смогли это провернуть - но уж трудоголиками ни одного нашего олигарха просто язык не поворачивается назвать.....!
9 февраля 2010, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Goshik2004;61204:
Да видать умные потому, что смогли это провернуть - но уж трудоголиками ни одного нашего олигарха просто язык не поворачивается назвать.....!
Ты думаешь, Goshik2004, они денежки по карманам рассовали, и живут себе припеваючи? Деньги должны работать и приносить доход, иначе нет смысла в обогащении - получиться лишь сиюминутное прожигание жизни.
Все по-настоящему успешные люди умные и очень жёсткие. Кто бы то ни был - руководитель творческого коллектива, или руководитель финансовой империи.
Это жёлтые СМИ преподносят нам их в дурацком свете, что бы мы не очень бесились.
9 февраля 2010, вторник
RR RR
Все по-настоящему успешные люди умные и очень жёсткие. Кто бы то ни был - руководитель творческого коллектива, или руководитель финансовой империи.
На счёт жестокости согласен, а вот с умом тут не очень. Умный человек так, как они поступают, никогда бы не сделал.
9 февраля 2010, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;61210:
Умный человек так, как они поступают, никогда бы не сделал.
Можно быть не порядочным, но при этом обладать недюжинным умом.
9 февраля 2010, вторник
Goshik2004 Goshik2004
Фрида Крюгер;61208:
Ты думаешь, Goshik2004, они денежки по карманам рассовали, и живут себе припеваючи?
Нет я так не думаю!

Фрида Крюгер;61208:
Деньги должны работать и приносить доход, иначе нет смысла в обогащении - получиться лишь сиюминутное прожигание жизни.
Ну да - если в те времена - эти товарищи ....бали народ, скупив заводы пороходы за копейки - так конечно - эти заводы и пароходы будут работать, так как и раньше работали ДО НИХ (при Союзе)!

А вот своего они ничего не привнесли или может в России за последнее время построили какой-нибудь металлургический завод или сталилетейный?

P.s. Но от основной темы уже ушли.
9 февраля 2010, вторник
Goshik2004;61214:
А вот своего они ничего не привнесли или может в России за последнее время построили какой-нибудь металлургический завод или сталилетейный?
Так это же теперь их личный капитал. И чтобы его приумножать, деньги должны работать на собственника, а не на гипотетическую страну smile
9 февраля 2010, вторник
Nataly Nataly
Фрида Крюгер;61208:
согласна с эти высказыванием!
9 февраля 2010, вторник
BuBu BuBu
Ага, они выбрали удобное время, зашли в масках в банк, ограбили его и теперь живут припеваючи на проценты
нет.
Существует 3 негласных закона успешного бизнеса:
1. Монополизировать рынок товара.
2. пролобировать отмену госрегулирования цен на товар.
3. Создать искуственный дефицит (сори, по теории рыночных отношений- создать устойчивый спрос. Но хрен редьки не слаще).
и все. ты олигарх.
Но. Что бы приступить к п. 1 требуется(и , или):
1. обладать значительными деньгами
2. обладать властью
3. обладать обширными связями, знакомыми, обязанными чем либо людьми.

а работать...извините
когда мне говорят , что олигарх работает по 19 часов в сутки , я могу лишь сделать вывод что его прет от работы.
Когда мне работа нравится я тоже работаю по 19 часов . и не устаю. а скорее отдыхаю

[size="1"]Добавлено через 3 минуты[/size]
все наши олигархи сделали именно так.
9 февраля 2010, вторник
ваня;61223:
а работать...извините
когда мне говорят , что олигарх работает по 19 часов в сутки , я могу лишь сделать вывод что его прет от работы.
Когда мне работа нравится я тоже работаю по 19 часов . и не устаю. а скорее отдыхаю
Работа - не обязательно тяжёлый физический труд, замес раствора и копание ям. Я привела пример интервью С Михаилом Прохоровым. Мне понравилось, то, что я услышала.
9 февраля 2010, вторник
BuBu BuBu
Работа - не обязательно тяжёлый физический труд
100% согласен. Не обязательно
скорее даже совсем не.
Но когда владелец завода говорит , что он работает 19 часов. То:
- он абсолютно уверен, что его рабочие-ленивое быдло,
- работает только он.
и в его голове нет понимания, что рабочий после "работы" еще может работать по дому, готовить, копатся в огороде, ремонтировать дачу, чинить авто, ухаживать за стариками, делать ремонт и т.п. То есть РАБОТАТЬ. На себя...
9 февраля 2010, вторник
BuBu BuBu
дополнение про 19 часов.
Месить раствор и пахать землю 19 часов подряд невозможно.
В силу того, что это почти непрерывные процессы.
19 часов можно только принимать решения- в силу того что эта работа эпизодическая. Есть пиковая нагрузка, но естьи принятие решения за поздним ужином в ресторане...И вот это последнее и вызывает ощущение непрерывности работы.
9 февраля 2010, вторник
ваня;61231:
Но когда владелец завода говорит , что он работает 19 часов. То:
- он абсолютно уверен, что его рабочие-ленивое быдло,
- работает только он.
и в его голове нет понимания, что рабочий после "работы" еще может работать по дому, готовить, копатся в огороде, ремонтировать дачу, чинить авто, ухаживать за стариками, делать ремонт и т.п. То есть РАБОТАТЬ. На себя...
Если он в сотоянии руководить заводом - его уже не назовёшь придурком. Это только полный придурок может думать, что готовить, делать ремонт и прочее необходимо лишь ему и никому больше. Он же не на облаке живёт. Просто он в сотоянии для этих дел нанять и оплатить профессионалов, чтобы не отвлекаться от основного вида деятельности - рубки бабла. А рабочие всё вынуждены делать сами.
9 февраля 2010, вторник
ваня;61233:
дополнение про 19 часов.
Месить раствор и пахать землю 19 часов подряд невозможно.
В силу того, что это почти непрерывные процессы
Я привела это в пример, как виды работ, вовсе не утверждая, что это надо делать одновременно. Водить троллейбус и готовить обед тоже нельзя одновременно, однако же это тоже виды работ.
Ваня! Горе от ума!!!
Сообщение от ваня
""

он абсолютно уверен, что его рабочие-ленивое быдло,
- работает только он.
Нормальная человеческая реакция. Всегда кажется, что у тебя самые тяжёлые поручения, а кусок торта тебе отрезали меньший, чем соседу, и ряд, в котором едет твоя машина, движется медленее.
9 февраля 2010, вторник
BuBu BuBu
Если он в сотоянии руководить заводом - его уже не назовёшь придурком.
Походу на этом утверждении никто и не настаивал.
мотив спора изходил из постулата...
По-настоящему богатые люди по-настоящему много работают. Они живут на работе.

[size="1"]Добавлено через 2 минуты[/size]
Я привела это в пример, как виды работ, вовсе не утверждая, что это надо делать одновременно.
я тоже. С той же целью
но также и в качестве примеров прерывной и безпрерывной работой.
Ваня! Горе от ума!!!
похоже мы перестали друг друга понимать
9 февраля 2010, вторник
Я опираюсь на факты, которые черпаю из СМИ. А ты, Ваня, на своё личное отвращение к олигархам :lol:
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .