Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 393
Пользователей 2 459

Надеемся на чудо которого нет

Просмотров 18763 Сообщений 157
9 ноября 2011, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
В корне не согласен. Религия не равна морали. И не нужно привязывать духовность к религии.
9 ноября 2011, среда
Семицветик Семицветик
ВЖИК;130617:
Я вот тоже ещё ни разу не сталкивался, чтобы оппоненты моё мнение уважали.
""
Очень обидные слова говоришь, уважаемый. Я очень часто являюсь твоим оппонентом в споре, но укажи мне тот момент, когда и в каком диалоге я относилась к твоим доводам не уважительно. Не соглашаться с мнением оппонента, это не значит не уважать его мнение, это желание просто не потерять свое.
9 ноября 2011, среда
Вы,мадемуазель-очень приятное исключение из правил! Побольше бы таких оппонентов.
""
9 ноября 2011, среда
RR RR
Это одно....

Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

Законодательство светского государства может соответствовать (полностью или частично) религиозным нормам; «светскость» определяется не наличием противоречий с религиозными установками, а свободой от таковых. Например, запрет абортов является светским решением, если это обосновывается общегуманистическими соображениями (точнее — медико-биологической целесообразностью), а не религиозными предпосылками. Объявление религиозного праздника выходным днём вполне допустимо в светском государстве с целью создания комфортных условий для верующей части населения. В светском государстве каждый человек вправе рассчитывать на то, что он сможет жить, не обращаясь к религиозным институтам. Например, заключение браков и осуществление правосудия является в нём прерогативой государства. В светском государстве последователи всех конфессий равны перед законом...

Понятие «светское государство» отражает отношение данного государства к религии. Светское государство — это государство, в котором церковь, религиозные объединения отделены от него и не вмешиваются в деятельность государственных органов, имея собственную сферу деятельности, куда не вмешивается государство.

Для светского государства в принципе характерно признание церкви, религиозных объединений не государственными институтами, а институтами гражданского общества, общественными организациями и их отделение в связи с этим от государства. Вместе с тем в таком государстве обычно закрепляется: равноправие различных конфессий; свобода организации, функционирования и деятельности религиозных (как и атеистических) объединений в рамках, установленных законом; невмешательство государства в отношения граждан с церковью и во внутренние дела религиозных объединений, а также невмешательство церкви, религиозных объединений в дела государства, в политику, в местное самоуправление и т.д.; отделение государственной системы образования от церкви, религиозных объединений и признание ее свет*ского характера и др.

А вот ещё мнение, именно об этом я и говорил, когда осуждал заигрывание государства с религиозными конфессиями....

[CENTER]Избрание нового Патриарха Русской православной церкви, ожидание усиления влияния РПЦ в государстве, обсуждение возможных ответных мер со стороны мусульманской уммы России и т.п. активизировали в обществе интерес к теме светских основ нашего государства, места в нем религии и религиозных организаций, целесообразных и допустимых пределов «огосударствления» религии и т.д. При этом мнения в обществе порой высказываются диаметрально противоположные.[/CENTER]

......Например, в России, на фоне многочисленной и сильной православной церкви с ее историческим опытом господствующей государственной религии, проблема светского характера государства становится принципиальной. С точки зрения сохранения паритета, равенства религий, в особенности для мусульманской уммы Российской Федерации, а также представителей других малочисленных конфессий страны последовательная светскость государства безусловно является предпочтительной.

Однако не все это понимают. В некоторых публикациях СМИ, в выступлениях отдельных представителей духовенства иногда звучит недовольство по поводу светскости государственного устройства и отделения религиозных организаций от государства. Эти принципы воспринимаются ими как некие препятствия в деятельности религиозных объединений, в их взаимоотношениях с государством. Это связано во многом с непониманием сущности указанных принципов.....
9 ноября 2011, среда
Семицветик Семицветик
Стока многа букафф я не прочитаю, лучше нормальным человеческим языком растолкуй, а не статьями закидывай.
9 ноября 2011, среда
Коротко. Конституция в нашей стране не соблюдается.
9 ноября 2011, среда
Семицветик Семицветик
pod_stolБраво Вжик, ты лишний раз доказал, что краткость сестра таланта. Все предельно ясно растолковал.*THUMBS UP*
9 ноября 2011, среда
Oksana Oksana
Собственно я и указала на подмену понятий в своём посте, но сознательную подмену.
По поводу духовности без религии: всегда есть вероятность, что человек в какой-то момент может решить, что он никому ничего не должен. Тогда нравственность автоматически окажется под серьёзной угрозой. Уголовный кодекс, Вы со мной согласитесь, здесь не поможет. И совесть- понятие часто растяжимое.
9 ноября 2011, среда
Согласно статистике, самая большая концентрация верующих в тюрьмах России. А раньше о чём думали эти убийцы и насильники? Не было чем думать или времени не хватало? От безделья ведь задумались, да поздно уже.
9 ноября 2011, среда
RR RR
По поводу духовности без религии: всегда есть вероятность, что человек в какой-то момент может решить, что он никому ничего не должен.
А что, если человек религиозен, то этого не произойдёт? По моему фанатик от веры умертвит "врага церкви" даже не поморщится.
Стока многа букафф я не прочитаю, лучше нормальным человеческим языком растолкуй, а не статьями закидывай.
Соблюдение светскости государства наиважнейший пункт конституции, ведь светскость гарантирует равенство религий, что в результате никогда не приведёт к проблемам, а так, государство всё равно где-то "перекосячит" и кто-то почувствует себя обделённым, ущемляемым... ну и т.д.
Пусть государство будет само по себе, а конфессии сами по себе. Тогда и будет восстановлен паритет. На сколько конфессия популярнее, на сколько у неё больше последователей, на столько больше она и получит/заработает себе благ, вот и всё.
9 ноября 2011, среда
BobNet BobNet
ВЖИК;130659:
самая большая концентрация верующих в тюрьмах России. А раньше о чём думали эти убийцы и насильники?
В тюрьмах сидят только убийцы и насильники ?
9 ноября 2011, среда
Нет конечно. Воры,грабители, педофилы,преступники одним словом.
9 ноября 2011, среда
дрон дрон Заслуженному панку России!
Какой-нибудь призывник- студент почитает перед призывом Ницше, да и станет "проповедовать".
Главное что бы этот призывник Кама-Сутры не начитался. И не начал "проповедовать". Вот тогда в армии точно будет
писец морали.
*ROFL*
9 ноября 2011, среда
Oksana Oksana
RR, не соображу, как бы процитировать, но не весь пост, а отдельную фразу. А по поводу Вашей реплики: я говорю о верующих, а не фанатах. Верующий, истинно, не сделает ничего подобного, т.к. это противоречит Учению.
9 ноября 2011, среда
Oksana Oksana
ВЖИК;130659:
Согласно статистике, самая большая концентрация верующих в тюрьмах России. А раньше о чём думали эти убийцы и насильники? Не было чем думать или времени не хватало? От безделья ведь задумались, да поздно уже.

Я упомянула о сектантах именно вспомнив о местах лишения свободы. РПЦ только в последнее время обратила внимание на МЛС, а "свидетели", например, уже давно там и плодотворно работают. И действительно, приходят к вере очень часто именно там. Разумеется не все после освобождения остаются в вере, но какой-то процент есть, и это уже хорошо.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .