Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
Онлайн 4
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 393
Пользователей 2 459

Надеемся на чудо которого нет

Просмотров 18766 Сообщений 157
9 ноября 2011, среда
Umka Umka
Не дело это, религию с политикой мешать. Сами объясняйте солдату что такое русские. Только сыновей своих сперва отмазывать перестаньте. Это я едросам говорю. А вера это вера, не важно какая. В войсках священник должен появиться если в нем необходимость возникнет, а не по должности назначенный. ИМХО.
9 ноября 2011, среда
Oksana Oksana
Umka;130501:
Не дело это, религию с политикой мешать. Сами объясняйте солдату что такое русские. Только сыновей своих сперва отмазывать перестаньте. Это я едросам говорю. А вера это вера, не важно какая. В войсках священник должен появиться если в нем необходимость возникнет, а не по должности назначенный. ИМХО.

А я считаю- всё правильно делают. Сами понимаете, не объяснить солдату, зачем он тут, почему именно он должен защищать свою страну, при большой мечте солдата свалить отсюда к потенциальным "врагам", к которым, впрочем, члены правительства и прочие заблаговременно своих детишек отправили. В этой изоляции батюшка штатный как раз в тему будет, тем более сектанты так и работают, в результате РПЦ огромное количество возможных адептов утеряло в своё время.
9 ноября 2011, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
У нас для этих целей замполит существовал, очень грамотный и хороший мужик. Нужны солдатам священники? Да пожалуйста! Только не нужно забывать, что и не верующим нужна психологическая помощь. Пусть тогда и психологов на службу нанимают. Только что это за армия получится? Солдаты всех конфессий и атеисты будут плакаться в жилетку кому-то, а воевать когда? А как-же "солдат должен стойко переносить все тягости и лишения воинской службы"? Мы ведь пережили и дедовщину и уставщину и никому в жилетку не плакались.
9 ноября 2011, среда
RR RR
Не дело это, религию с политикой мешать.
Это называется "симфония"
А мешать религию, светское общество и политику категорически нельзя. Из такого коктеля в результате разгораются такие религиозные войны, столько крови, столько жертв. И это происходит даже там, где по-сути разные направления одной религии. Например суниты и шииты. А что говорить когда верующих миллионы и религий больше чем две.
9 ноября 2011, среда
Umka Umka
в результате РПЦ огромное количество возможных адептов утеряло в своё время.
дело ведь не в количестве, из-под палки не получалось никогда. Крест многие носят, а Символ Веры мало кто знает. Вот в школе основы преподавать - другое дело.

Светское общество это утопия. Примеры тому уже были и еще будут. Тем более в этой стране. Светское оно только в конституции. Это революционеров недобитых слишком много осталось, вот и баламутят массы. А многим вобще пофиг, было бы что пожрать да выпить. Прямо перед глазами стоит армия "Шариковых" со "Швондерами"...
9 ноября 2011, среда
RR RR
Светское общество это утопия.
Разве?
9 ноября 2011, среда
Oksana Oksana
RR;130591:
Разве?

По большому счёту-да. Когда запретили религию после революции, фактически просто подменили Бога партией, и даже конкретнее- Лениным и Сталиным. А вот после хрущёвской " оттепели", когда отняли и эту религию, общество стало именно светским. Ну, и к чему пришли?
9 ноября 2011, среда
Umka Umka
Букву зачеркнули. Ни цели ни идеологии ни смысла существования. Личные интересы выше общественных и после нас хоть потоп. Все пока.
9 ноября 2011, среда
RR RR
А что, ваша религия истинно правильная? Как минимум пара миллиардов думают иначе! А социум по идее своей одинаков. Так что объединяет?
9 ноября 2011, среда
Umka Umka
Вера, а не религия.
Истинно правильная вера... не звучит ведь совсем. Это или есть или нет. А объединяет всех желание кушать.
9 ноября 2011, среда
Nataly Nataly
А что, ваша религия истинно правильная?
Не ваша, а наша!
Во-вторых: детей крестил? Родственников Хоронил? - Чё в церковь-то ходил? На кой крестить, на кой отпевать?
9 ноября 2011, среда
И я крестил, и я отпевал. И что? Уважение к мнению других кто-либо отменил? А вот в этом возрасте, если бы я мог, раскрестился бы. Я считаю, что человек должен делать выбор сам, в зрелом возрасте, поэтому мои дети будут изучать религии только в качестве древней мифологии.
Недавно кореш поехал машинку освятить у моего бывшего работника. Освятил. Теперь машинка в ремонте, так как в зад ей въехали конкретно, аж передние сиденья вырвало.
9 ноября 2011, среда
Umka Umka
Бодание это а не уважение. Почему эта ненависть так выпирает то? Кто вас обидел?
Вот давай честно, Вжик. Помнишь, как ты писал что хорошего человека хоронили, начальника ГАИ. А если я к примеру скажу что он "пи..." каких мало, потому что мент, а они хорошие не бывают априори. И брал и давал и по головам шел и статистику делал как и другие. И вообще я их всех ненавижу и организацию их гнилую. Ты ведь не обидишься, правда? Это ведь только мое мнение, но я его буду везде высказывать. Раз, два, десять... по любому поводу. Это ведь ничего, правда?

Наболело. Извините.
9 ноября 2011, среда
Я вот тоже ещё ни разу не сталкивался, чтобы оппоненты моё мнение уважали. Привык уже и не парюсь особо. Из-за таких мелочей я не готов жертвовать дружбой с нормальными людьми, их итак немного в моей жизни.
""
9 ноября 2011, среда
Oksana Oksana
RR;130601:
А что, ваша религия истинно правильная? Как минимум пара миллиардов думают иначе! А социум по идее своей одинаков. Так что объединяет?

Бог един, но имеет 100 имён. И не может от одних конфессий требовать любви и терпимости, а от других- истребить иноверцев. Так что крестовые походы и газаваты- дело рук и интересов человека.
PS мой предыдущий пост увёл в сторону основную тему. В некотором смысле я сознательно подменила в данном случае понятия "светское" и "атеистическое". Просто хотела сказать, что человек без религии не может в принципе существовать, так пусть это будет то что есть, а не какая-нибудь сектантская, созданная предприимчивым американцем, или совсем без души, без Бога, без нравственности и морали, если хотите.
PPS: нравственность и мораль без Бога не имеет смысла. Какой-нибудь призывник- студент почитает перед призывом Ницше, да и станет "проповедовать". И писец морали.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .