Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 393
Пользователей 2 459

Асоциальное поведение

Просмотров 3083 Сообщений 8
12 декабря 2009, суббота
BobNet BobNet
Асоциальное поведение в юности грозит преждевременной смертью в зрелости

Ученые из Кардиффского университета (Уэльс, Великобритания) обнаружили, что мужчины, которые, будучи подростками, совершали правонарушения, по достижении 48 лет рискуют умереть или стать инвалидами.

Такой вывод был сделан по результатам исследования 411 жителей Южного Лондона, которым в 1961 году было 8–9 лет. Среди тех, кто в десятилетнем возрасте отличался асоциальным поведением (прогуливал школу, был трудным ребенком или часто врал) и имел судимость в 18 лет, каждый шестой (16,3% ) умер или стал нетрудоспособным к 48 годам.

Для сравнения: среди мужчин, не создававших в детстве проблем окружающим, умирал или становился инвалидом лишь каждый сороковой (2,6% ).

Исследователи говорят, что они были чрезвычайно удивлены, обнаружив устойчивую связь между асоциальным поведением и преждевременной смертью. Сюрпризом для ученых оказалось и то, что подростковые ошибки приводят не к злоупотреблению алкоголем или наркотиками и не к прочим проблемам с психическим здоровьем, а к ранней смерти и инвалидности, которые являются результатом ряда заболеваний, включая болезни сердца, инсульты, респираторные недуги и рак.

Информация взята отсюда >>>
12 декабря 2009, суббота
RR RR
Я вот точно не помню, но мне кажется, что я в юности вёл себя очень прилично (иногда)
12 декабря 2009, суббота
YustaS YustaS
А я не очень. Но я исправился. Правда-правда smile
12 декабря 2009, суббота
BobNet BobNet
В "небесной канцелярии личное дело" есть на каждого, там разберутся у кого на сколько "активирован ключ" joke
12 декабря 2009, суббота
Master Master
Я был плохим мальчиком, значит и осталось мне совсем ни чего, "ключик мой подломаный", а вдруг хватит надольше...
13 декабря 2009, воскресенье
@Le)( @Le)(
Лучше 40 лет гореть,чем 80 тлеть...
13 декабря 2009, воскресенье
RR RR
Лучше 40 лет гореть,чем 80 тлеть...
Гореть... тлеть... ерунда какая. Это высказывание в юношестве очень популярно. С возрастом проходит. Лучше просто жить, уважать себя и других, растить детей, внуков наконец. И приносить людям радость.
5 июля 2017, среда
RR RR
В Госдуму внесен законопроект о прописке бездомных

В Госдуму внесен законопроект об особенностях регистрации бездомных, передает корреспондент «Росбалта».

Если закон примут, бездомные смогут зарегистрироваться на свой выбор по адресам организаций соцобслуживания, предоставляющих услуги лицам без определенного места жительства, либо по адресу администрации муниципального образования, на территории которого указанные лица фактически постоянно либо преимущественно находятся.

Для регистрации бездомным будет необходимо подать соответствующее заявление и предъявить паспорт или заменяющий его документ, говорится в проекте.

По различным оценкам, в России насчитывается от 3 до 5 млн бездомных. Принятие закона поможет им «восстановить уровень социальной адаптации и полноценно реализовывать свои трудовые, гражданские, конституционные и иные права», отмечается в пояснительной записке к проекту, внесенному в Госдуму депутатами от фракции «Справедливая Россия».

Отсюда >>>>
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .