Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 733
Пользователей 2 463

Я-бесполезный !

Просмотров 8374 Сообщений 43
7 декабря 2009, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Треть человечества не приносит Земле никакой пользы
""

Более трети населения Земли понятия не имеют, как устроен двигатель, как вырабатывать электроэнергию, из чего изготавливать порох, и как устроен телеграф. И канадские ученые сделали вывод, что треть человечества не приносит миру пользу.
Канадцы провели социологическое исследование, целью которого было выяснить, какой процент населения Земли вносит свой вклад в развитие человечества в области науки, техники, экологии и т.д, сообщает Росбалт.

Так вот более трети не задумываются о технологических открытиях, не следят за экологией Земли, и не занимаются ничем серьезным, что могло бы хоть как-то помочь человечеству.

Прошу админов присвоить мне внеочередной форумный статус "Бесполезный".

""
BobNet BobNet
А что такое телеграф ? -D
RR RR
Прошу админов присвоить мне внеочередной форумный статус "Бесполезный".
Хороший человек всегда кому-нибудь нужен. Хотя бы своим родным. И ты не исключение. Поверь, ты не зря носишь свой сегодняшний статус.

А теперь про "бесполезный". Вообще то, такой статус надо ещё заслужить абсолютным ничегонеделаньем
""
, что к тебе ВЖИК совершенно не относится.
""
BobNet;53131:
А что такое телеграф ? -D

Это такое здание, которое в числе первых, нужно захватывать при свержении действующей власти. Только не понятно зачем, еды там всё равно нет.
""
Семицветик Семицветик
Вжик, ты поднял интересную философскую тему. Прочитала и задумалась вообще, что такое польза и бесполезность, и есть ли между ними грань, ведь бывает, что вещь, совершенно бесполезная на первый взгляд, при более внимательном изучении оказывается не такой уж и бесполезной.Хочу привести в пример диалог последователя Лао Цзы(основатель даосизма) Чжуан Цзы со своим учеником Хуэй Цзы.

Хуэй Цзы заметил Чжуан Цзы:
"Все твое учение сосредоточено на бесполезном".
Чжуан Цзы ответил:
"Если ты не ценишь бесполезное,
то как ты можешь говорить о чем-то полезном.

Земля, например, широка и огромна,
но из всех этих пространств
человек использует лишь несколько
дюймов, на которых ему
случается стоять в это самое время.

"Представь, что ты внезапно уберешь все,
что он в действительности не использует,
и повсюду вокруг ног его воззияет бездна,
а он стоит средь пустоты безо всякой опоры
кроме пятачка земли под каждой ступней,
много ли ему будет пользы от того,
что полезно ему сию секунду?"
Хуэй Цзы согласился:
"От этого не будет вообще никакого проку".
"Вот видишь, как необходимо
предполагавшееся бесполезным",
-
заключил Чжуан Цзы.

Мудрец пытается донести мысль о том, что бесполезное - это другая сторона полезного. Мы можем говорить о полезном только благодаря существованию бесполезного. Это часть, дающая жизнь. Если мы будем полностью отбрасывать бесполезное, то полезного просто не станет. Вещи бывают полезны лишь потому, что существуют вещи бесполезные. joke
RR RR
Мы можем говорить о полезном только благодаря существованию бесполезного.
Это тоже самое, что добро и зло. Нельзя судить о добре неизведав зла, или нельзя понять что такое свет, если всю жизнь живёшь в темноте...
Ну и т.д. То есть всё познаётся в сравнении.
9 декабря 2009, среда
pixel pixel
RR;53132:
Хороший человек всегда кому-нибудь нужен. Хотя бы своим родным. И ты не исключение. Поверь, ты не зря носишь свой сегодняшний статус.

поддерживаю! ВЖИК,вы напрасно на себя наговариваете... вы очень даже полезный joke
а по поводу кто полезен,а кто нет,если в целом говорить,то все равно у каждого из нас свое предназначение...и природа это все уже давно обустроила...
хотя мы и в праве сами менять свою соц роль,сами "ковать свое счастье"...но это уже вопрос желания smile
9 декабря 2009, среда
Я и не впадал в отчаяние. Учёные, изучающие такие темы, сами являются не очень полезными. А судить о полезности или бесполезности того или иного жителя планеты, нужно тоже не с потолка, а пользуясь определёнными критериями отбора. Вот я например бесполезный трутень, алкаш и дармоед, но я мог в перерывах между пьянками успеть зачать сына или дочь, пусть и не растил, не воспитывал, но мой ребёнок может вырасти крайне полезным для общества или сделать открытие общемирового масштаба, а так как его родитель я, то и я оказался полезным, хотя бы в том,что его зачал.
""
9 декабря 2009, среда
Семицветик Семицветик
ВЖИК;53420:
Вот я например бесполезный трутень, алкаш и дармоед

Вжик, не слишком ли ты самокритичен?*HAHA*
9 декабря 2009, среда
BobNet BobNet
Это на него зима так подействовала.
9 декабря 2009, среда
Семицветик;53429:
Вжик, не слишком ли ты самокритичен?*HAHA*
Я написал "например". Телефон окулиста дать?
""
9 декабря 2009, среда
RR RR
Есть рецепт от этого. Хорошая компания, и вкусный, горячий шашлык smile
9 июля 2011, суббота
В российской дремучести виноваты безработные и деревенские
""

... По словам Леонида Гохберга, тормозит процесс то обстоятельство, что российская наука по своей структуре до сих пор является советской: во всех развитых странах львиная доля инноваций рождается в стенах предприятий (в США – 72,6%, в Японии – 78,5%), у нас же 88,2% инноваций приходятся на НИИ.

Вдобавок на шее модернизации тяжелым камнем висят 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения. Все они, по словам руководителей группы, "имеют консервативный тип поведения по сравнению с Западом, лишены возможности участвовать в инновационном процессе и, к тому же, при этом не владеют английским языком". Леонид Гохберг даже воскликнул в сердцах: "Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?!"

Чтобы пенсионерам и инвалидам было легче существовать, уже намечен ряд мер "по вовлечению этих категорий населения в инновационные процессы". В первую очередь, их обучат английскому...
[SIZE="1"]и далее...[/SIZE]

""

Гохберг Леонид Маркович первый проректор ВШЭ и просто либерал 71% населения официально назвал обузой.
9 июля 2011, суббота
RR RR
"Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?!"
Гохберг..... у вас большое будущее....
9 июля 2011, суббота
Посмотрите на его рожу! Я вообще подумал сначала, что эта статья чья-то злая шутка.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .