Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 393
Пользователей 2 459

Владимир Путин ответил на вопросы...

Просмотров 9057 Сообщений 57
3 декабря 2009, четверг
Семицветик Семицветик
[SIZE="4"]Владимир Путин ответил на вопросы россиян
[/SIZE]

""

Глава правительства начал общение с населением с ответов на вопросы про подрыв поезда "Невский экспресс" и влияние мирового финансового кризиса на экономику России.

"Невский экспресс"

Говоря о недавнем теракте на железной дороге, премьер отметил, что угроза терроризма в России и во всем мире еще очень велика. Во всем мире идет борьба с терроризмом. "Наша страна не только не исключение, но она была одной из жертв мирового терроризма. Мы многое сделали, чтобы переломить хребет терроризму", - сказал В.Путин.

"Нужно, чтобы все общество, каждый из нас осознал эту угрозу, нужно, чтобы мы были бдительными. Нужно проводить широкую профилактическую работу", - подчеркнул премьер-министр. По его словам, особенно тяжело предотвращать такие преступления на объектах инфраструктуры. "Она у нас огромная, и объектов инфраструктуры очень много", - отметил В.Путин. Но и там, по его мнению, можно действовать эффективно.

"Действовать нужно на упреждение, правоохранительные органы прекрасно понимают, о чем я говорю. И у ФСБ, и у МВД часто это получается, но произошедшая трагедия на "Невском экспрессе" показывает, что работа должна быть усилена на этом направлении", - подчеркнул премьер. По его словам, "действовать по отношению к преступникам, которые покушаются на жизнь людей, совершают теракты, нужно жестко".

Отвечая на телефонный звонок о судьбе пенсионерки, рядом с домом которой потерпел крушение поезд, В.Путин проинформировал, что у него состоялся разговор с главой ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным. В.Якунин заверил премьер-министра, что пенсионерка будет пожизненно получать прибавку к пенсии от компании, по объему равную пенсионным выплатам, которые женщина получает сегодня ежемесячно. В.Путин подчеркнул, что эта сумма составляет 4,5 тыс. руб. в месяц.

Кроме того, продолжил глава кабинета министров, жилье пожилой женщины также будет восстановлено. Рассматривается вопрос и о ее переселении ближе к родственникам. "Так что все будет в порядке", - заверил премьер-министр РФ.
Далее читать здесь>>
3 декабря 2009, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
Владимир Путин ответил на вопросы россиян
Не смотрел. Сказок в детстве наслушался.
3 декабря 2009, четверг
BobNet BobNet
Аналогично, как и дрон, не смотрел/слушал, зачем ?
3 декабря 2009, четверг
Master Master
А задать вопрос слабо, или не позволительно?...
3 декабря 2009, четверг
BobNet BobNet
Нее, причина другая - бессмысленно joke
От заданного вопроса и ответа на него ни чего в этом мире не измениться *PARDON*

P.S. Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: зачем?
3 декабря 2009, четверг
Master Master
Зачем тогда вообще жить, если ни где, ни чего, не меняется?...
Под лежачий камень вода не бежит...
Может надо пробовать?...
3 декабря 2009, четверг
BobNet BobNet
Master;52908:
Одного моего желания мало что бы что-то изменить в этом мире, а вот в своей жизни могу, что и делаю.

Может надо пробовать?...
Устал пробовать, делал это много лет и по работе и просто как обычный житель этой страны, теперь просто хочется пожить спокойно joke
4 декабря 2009, пятница
I.M. I.M. За все!
У меня мать в прошлом году задавала вопрос (о повышении зарплат), ну и сообщила ФИО, место работы. Через полгода секретарша шепнула, что пришёл факс из Москвы на имя руководителя. Прошло две недели, а её никак не вызывали. Потом секретарша сказала, что пришёл факс из Москвы, где сообщалось, что такая-то задавала такой-то вопрос. Это сколько факсов по стране надо ...? Я ей сказал, давай в суд за разглашение личных данных. Разве это не нарушение?
4 декабря 2009, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Master;52908:
Под лежачий камень вода не бежит...
Может надо пробовать?...

Пробовал. Про возврат государством "коммунистических вкладов". Не вернули и не собираются. Показуха и пустозвонство, пиар. А сбербанк тем временем "жирует", то "Опель" ему хочется купить, то ещё сейчас компанию мутят с кем-то. В том числе и на мои, пропавшие вклады.
""
4 декабря 2009, пятница
Glob Glob
Мне лично понравилась цитатка по этому поводу на башорге:

-Слышал Ты Путину задать вопрос собрался?))
-Ага.
-Ну и....
-Спросил, кого он назначит следующим президентом, а то этот чуток надоел уже.
-О_о
4 декабря 2009, пятница
BuBu BuBu
Путин молодец
Так с народом еще никто не общался.
Я вот медведеву написал один раз. Реакция была. Обратная ожидаемой. Но была же....

Жаль что в рабочее время. На работе у россиян как то не принято телик смотреть.
4 декабря 2009, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
ПРЯМОЙ ЭФИР ПОКАЗАЛ, ЧТО ПУТИН НЕ ЛИДЕР, А ПРОСТО ГЛАВНЫЙ МЕНЕДЖЕР

Прямой эфир Владимира Путина с народом должен был продемонстрировать, кто в тандеме является реальным лидером. Сам формат общения и его продолжительность вроде бы показывают, что именно Путина люди воспринимают как «царя батюшку», который один только и может решить их проблемы. Но за этим внешним антуражем потерялся действительный смысл слова лидер – т.е. тот, кому передают право принимать стратегически важные, ответственные решения. А вот человек, который решает текущие проблемы – это менеджер.

Нельзя не согласиться, Путин с блеском выдержал многочасовой марафон, ярко и точно отвечал на вопросы, а когда надо изящно уходил от ответа. По уровню политического мастерства и владения риторикой фигур равных ему в российской элите нет. Другое дело, что вопросы, точки общения и антураж, которые подготовила его команда (думаю, что мало у кого есть иллюзия в «свободе» общения в ходе прямой линии), были не всегда удачными и зачастую играли против самого премьера. Промахи команды в подготовке, свидетельствуют о том, что она, скорее всего пока не уловила изменение роли Путина, и продолжает действовать по старым «президентским» лекалам. Попытка провести линию по принципу «по местам боевой славы», т.е. по тем городам и предприятиям, где Путин недавно был, оказалось не слишком выигрышной. Выяснилось, что даже после визита, многие вопросы не решены и требуется повторное вмешательство. Владимир Владимирович демонстрировал блестящую информированность и точность реакции. Но это всегда было его коньком – оперативно и жестко.

Медведев же пока такой манерой похвастаться не может. Да и не его это. У нынешнего президента другие козыри – неформальность общения, желание получить не заготовленную заранее, а свежую и неожиданную информацию (отсюда постоянные просьбы на всех заседаниях говорить без подготовки в свободном режиме). Но главное, что отличает Медведева от Путина – стратегичность обсуждения любых задач. Каждый вопрос, будь то взрывы в Ульяновске и «Невского экспресса» или совещание по вопросам экономического развития – это не столько сиюминутное решение острых вопросов любыми средствами (что было характерно для путинского периода), а повод провести модернизацию всего направления или сектора.

Медведев ставит перед собой и своим окружением задачи более сложные и долгоиграющие, пусть пока с весьма расплывчатыми ориентирами, но работа-то ведется. Еще год назад в острую фазу кризиса большинство решений принималось по старой «путинской модели» - решить проблему здесь и сейчас: дать банкам денег, увеличить социальные выплаты и т.д. - шаги с запрограммированными проблемами для системы в целом. Теперь же происходит ревизия тех решений и новые, принимаются с гораздо большим анализом последствий. Иными словами ведется работа по модернизации всей государственной системы.

Поэтому главный итог прямого эфира – это окончательное разделение сфер деятельности внутри тандема. Вопрос только, что с ним будет в 2011 году, когда придется выбирать не из двух стилей ведения политики, а пойдет борьба окружения. У Путина команда есть. До последнего момента про Медведева так сказать было нельзя. Но вот за день до прямой лини, так совпало, случайно, наверное, Дмитрий Анатольевич подписал распоряжение о ротации Президиума Госсовета – в него вошли сплошь губернаторы «медведевского» призыва. Скорее всего, это означает постепенное появление у Медведева своей команды. Значит, будет чем мериться, кроме рейтингов в 2011.
4 декабря 2009, пятница
Master Master
Не знаю кто как, я Путина уважаю, много он сделал для России, больше его наверное и не найти, на его месте я бы и половины не потянул бы, ругать мы все можем, а самим что то для страны тут и кишка тонка...Это моё мнение, и не кому его не навязываю...
4 декабря 2009, пятница
BuBu BuBu
Поддерживаю
5 декабря 2009, суббота
RR RR
Уметь правильно и красиво говорить, всегда во все времена ценилось. Особенно, если этим владеет ведущий политический лидер.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .