Сообщения за сегодня
Активность на форуме
8 часов назад
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 733
Пользователей 2 463

Люди из МВД (за кем правда?)

Просмотров 18534 Сообщений 115
9 ноября 2009, понедельник
RR RR
Как можно судить о человека если мы о нем НИ-ЧЕ-ГО не знаем.
Да, судить человека ничего о нём не зная это последнее дело.. Я в принципе его и не сужу совсем, а наоборот поддерживаю. Ведь в отличии от того, что мы про него ни-че-го не знаем, про то, что творится в МВД кое-что знаем не по наслышке.
10 ноября 2009, вторник
BuBu BuBu
Майор УВД по Новороссийску Алексей Дымовский, ранее обратившийся с видеопосланием к премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором пожаловался на засилье коррупции и произвола в рядах МВД, как ожидается, проведет сегодня пресс-конференцию в столице, передает "Эхо Москвы".

Радиостанция отмечает, что накануне у майора возникли трудности с приездом в Моску. В частности, по дороге в аэропорт Ростова-на-Дону его задержали сотрудники ДПС. После того как он был отпущен, обнаружилось, что у А.Дымовского заблокирована банковская карта и он не может купить билет на самолет. В этой связи он прибыл в Москву на машине.

Напомним, что майор в своем обращении пожаловался, помимо прочего, на низкий уровень социального обеспечения милиционеров и обвинил свое начальство в ГУВД по Новороссийску в злоупотреблениях полномочиями. В частности, он заявил, что получил очередное звание за обещание посадить невиновного человека.

По итогам проведенной краевой проверки комиссия сделала заявление, что сведения, изложенные майором в видеообращении, не соответствуют действительности, вследствие чего А.Дымовского уволили из органов с формулировкой "за клевету". Однако уже вчера на месте начала работать специальная комиссия МВД, которая также проведет проверки в УВД Новороссийска. Ранее в СКП отметили, что по ее результатам А.Дымовского могут привлечь к уголовной ответственности за клевету.

Вызвав широкий общественный резонанс, обращение майора из Новороссийска не осталось незамеченным и Общественной палатой. "Мы намерены рассмотреть все факты, о которых говорил Дымовский, и взять под контроль данную ситуацию. В случае необходимости мы готовы взять под защиту этого сотрудника во избежание возможных санкций и преследований", - заявил член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

В свою очередь источник в департаменте собственной безопасности МВД, пытаясь найти причину действий А.Дымовского, заявил, что за майором стоят неправительственные организации, которые финансируются из-за рубежа.

С подобным мнением не согласны правозащитники. В интервью радио "Эхо Москвы" лидер движения "За права человека" Лев Пономарев заметил, что было официально заявлено о проведении расследования по тем фактам, которые изложил в своем видеообращении милиционер, "но уже сегодня нам говорят, что во всем опять виновато мировое закулисье". "Значит, никакое расследование не ведется", - сделал вывод он.

[size="1"]Добавлено через 1 минуту[/size]
Настораживает участие "эха москвы" и правозащитников. Могут использовать действительно честного парня в своих целях (в темную" и бросить
10 ноября 2009, вторник
RR RR
ваня;50569:
Лев Пономарев заметил, что было официально заявлено о проведении расследования по тем фактам, которые изложил в своем видеообращении милиционер, "но уже сегодня нам говорят, что во всем опять виновато мировое закулисье". "Значит, никакое расследование не ведется", - сделал вывод он.
Конечно, они что, совсем дурные, сами на себя копать? Признавать свои ошибки? Да ни за что.
10 ноября 2009, вторник
RR RR
[center]Дымовский в День милиции расскажет всю правду о коллегах[/center]

Как сообщает Infox.ru, бывший майор УВД Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший на днях два видеоролика, где рассказывает о многочисленных нарушениях в своем УВД, по пути на пресс-конференцию в Москву был задержан в Ростове-на-Дону…

Эту информацию подтвердил адвокат Дымовского, заместитель исполнительного директора Новороссийского комитета по правам человека (НКПЧ) Вадим Карастелев. Как сообщает «Эхо Москвы», после того как милиционера отпустили, он обнаружил, что его банковская карточка заблокирована и он не может оплатить билет. Как рассказал Дымовский, он отправился в столицу на машине и уже сейчас находится в Москве.

«Действительно, Алексей Дымовский задержан в Ростове-на-Дону нарядом ДПС. Он собирался добраться в Москву через ростовский аэропорт», - сообщил Карастелев. Он высказал предположение, что за Дымовским велась слежка. «Он успел только сказать мне по телефону, что его задержали. Насколько мне известно, ему не предъявлено никакого обвинения», - сказал Карастелев. Сегодня в Москве у Дымовского должна состояться пресс-конференция.

На вопрос корреспондента Infox.ru, не могло ли стать причиной задержания нарушение правил дорожного движения, Карастелев ответил отрицательно. «Он же не за рулем», - сказал адвокат.

Уже утром адвокат сообщил, что встретился в актовом зале УВД Новороссийска с руководящим составом милиции, где поздравил сотрудников с профессиональным праздником. «Я рассказал, что происходит с Алексеем, что я являюсь его доверенным лицом и что они могут обращаться за защитой своих прав в нашу организацию. Офицеры записали телефон, но вопросы не задавали… Они не привыкли задавать вопросы при начальстве», - рассказал Карастелев. Он добавил, что Дымовского действительно уволили из органов. «Я сегодня выяснил в УВД, что он все-таки уволен, есть приказ, меня обещали, как доверенное лицо, ознакомить с этим приказом», - добавил адвокат.

Напомним, что бывший майор УВД Новороссийска Алексей Дымовский разместил в Интернете видеообращение к премьеру Путину и своим коллегам-офицерам и рассказал о злоупотреблениях, которые происходят в его ведомстве.

В свою очередь руководство УВД Новороссийска провело проверку заявлений Дымовского и признало их не соответствующими действительности. После этого майор был уволен, а УВД обратилось в следственные органы с просьбой возбудить против него уголовное дело о клевете, отмечает Infox.ru.

Самостоятельную проверку заявлений Дымовского проводят новороссийский следственный отдел СКП России, МВД России, департамент собственной безопасности МВД России и прокуратура Краснодарского края.

Дымовский между тем выехал в Москву, где намерен повторить свои обвинения на пресс-конференции перед журналистами в День милиции.

Расшифровка видеообращения Дымовского премьеру Путину:

«Уважаемый Владимир Владимирович, может вы не знаете, может быть подозреваете, может быть вам об этом не говорят. Но я хочу, чтобы Вы знали о том, как мы живем, простые офицеры, простые милиционеры, которые раскрывают, задерживают. Которые работают. Я обращаюсь к вам Владимир Владимирович. Я живу на 14 тысяч в месяц. 14 тысяч мне платит государство за то, что я работаю все 30 дней. В субботу начальник у нас сделал рабочей, которую нам не оплачивают. Нет такого приказа чтобы работать по субботам, но мы всё равно работаем. Если нам в 14.00 в два часа дня говорят что у нас нет раскрытых преступлений за сегодня за субботу, то будьте добры дорабатывать до 20.00. Я когда приехал на Кубань в город Новороссийск спросил: А нам оплачивают? Мне сказали тогда нет - это личное хотение начальника милиции. А недавно я обратился в поликлиннику в медучреждение, где врачи давали клятву Гепократу, обратился туда с насущной проблемой, что у меня отнимается вот эта часть левой руки после полученной травмы. Мне сказали, что я должен покинуть данное заведение в связи с тем, что с начальником милиции есть устная договоренность, чтобы не принимать милиционеров и лечить их амбулаторно. Я был с этим крайне не согласен. Я написал заявление в министерство здравоохранения, на что мне ответили, что данный врач наказан. А это врач до сих пор думает, что он прав. Мое же начальство мне пояснило, чтобы я пошел извиняться перед этой врачевательницей, поскольку она является знакомой моего непосредственного начальника УВД города. Который напомнил мне, что присвоил мне звание майора милиции, которое я получил в мае этого года за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека. Я не боюсь этого человека. Оно было это деяние, и оно наказуемо, но я борюсь за свою правду. Мне немножко страшно за то, что приходиться говорить перед Вами и на всю страну. Я боюсь, у меня жена беременна, на шестом месяце, она в январе родит мне дочку. Первую дочку в моей жизни, которая будет моей кровинкой, но я боюсь и не могу по-другому. Я уволюсь из милиции, меня увольняют сейчас из милиции за то, что я болею, за то, что я десять лет отработал, и заболел на месяц-полтора и меня увольняют. А я не хочу. Но я уволюсь. Но я люблю свою работу и буду на ней работать. Но такие люди как полковники, которые обещают мне увольнение, угрожают увольнением, я не хочу с ними работать. Те, кто меня сейчас услышат и Вы Владимир Владимирович. А давайте уволимся все вместе! Нам нельзя бастовать, нельзя устраивать демонстрации. А чем мы хуже! Тех граждан, которые ходят по такой же земле, как и мы. Почему они попадают в ДТП и им помогают их руководители, директора, их знакомые. Помогают справиться с этой проблемой психологически. А мы, попадая в ДТП или другое административное правонарушение - нас увольняют. Почему здесь в Новороссийске начальник УВД Медведев был судим. Но, поменяв фамилию он стал несудим. Я обращаюсь к вам с просьбой, давайте сделаем независимое расследование по всей нашей России. Я готов принять на себя обязательство провести это расследование по всей России. У меня много знакомых, которые радеют за правду. Именно за то, что честь, справедливость и достоинство. Давайте сделаем ударение на этих словах и проведем это. Я готов возместить это то, что вы можете. Но я сомневаюсь, что можете Вы не знать про нас, простых ментов, которые живут и работают им нравится эта работа. Может быть, я вам возмещу эту так сказать это незнание, которое может быть Вы про нас и не знаете. Я готов рассказать про всё, я не боюсь своей смерти, не боюсь гонения моей семьи. Может такое случится, но я готов положить рядом свою смерть и жизнь. Рядом со своей семьёй. Давайте я проведу расследование по всей России, я подберу людей, которые проведут это расследование. И вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь по всей России. Как она проводится вместе с коррупцией, и со всем остальным - невежеством, хамством, когда люди и честные, офицеры погибают от того, что у них тупые начальники. Владимир Владимирович я хотел бы с вами переговорить лично, с глазу на глаз. Спасибо за внимание!».
12 ноября 2009, четверг
Gomid Gomid
продолжение, дымовский встретился с журналистами
смотреть
12 ноября 2009, четверг
RR RR
[center]Майор Дымовский, экс-милиционер Евсеев. Кто следующий?[/center]

У майора милиции Алексея Дымовского, который выступил в Интернете с разоблачением коррупции и нарушений в органах внутренних дел, появился второй последователь…

Вслед за бывшим сотрудником ГИБДД Москвы, который пожаловался руководителю столичной милиции на незаконное увольнение, в Сети разместил ролик экс-сотрудник МВД из Ухты Михаил Евсеев. Он сообщил, что в Республике Коми фабрикуют дела против невиновных граждан.

По словам Евсеева, который до ноября 2008 года работал в отделе по расследованию заказных убийств, в прокуратуре и МВД республики царит "беспредел". Бывший оперуполномоченный, по собственным словам, во время службы неоднократно жаловался на коррупцию и «заказные» дела против местных предпринимателей, но никакого результата это не приносило. После увольнения он продолжал требовать пересмотра сфальсифицированных дел, однако прокуратура и руководство МВД не приняли во внимание его сведения.

В видеоролике Михаил Евсеев обращается к президенту Дмитрию Медведеву как к «гаранту сохранения прав и свобод граждан». Он просит проверить информацию о том, что в 2008 году были незаконно осуждены на пожизненное заключение за поджог торгового центра два человека. По словам экс-милиционера, у него есть доказательства, что эти люди невиновны. Обращение к главе государства Евсеев называет своим «последним шансом достучаться до высших эшелонов власти»..... и далее по ссылке

P.S. Как бы это не превратилось в снежный ком, катящийся с горы. Хотя, может быть, так оно и надо.
12 ноября 2009, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
Как бы это не превратилось в снежный ком, катящийся с горы. Хотя, может быть, так оно и надо.
Боюсь это будет не ком, а лавина. Если конечно всё это не замнут.
13 ноября 2009, пятница
BuBu BuBu
Очень хочется лавину. Очищающюю лавину.
13 ноября 2009, пятница
Master Master
А что будет после лавины?...
В правоохранительных органах этого быть не должно...
13 ноября 2009, пятница
RR RR
В правоохранительных органах этого быть не должно...
Там много чего не должно быть, но к сожалению присутствует sad
В правоохранительных органах должен быть порядок и они должны следить за соблюдением закона и его защитой, а также защитой граждан, их собственности и собственности государства.... короче, список требований длинный, но точный и понятный. Хотя понимают его единицы. sad
13 ноября 2009, пятница
RR RR
[center]Милиционеры РФ осваивают жанр видео-жалоб на YouTube[/center]

Бывшие сотрудники российской милиции по примеру майора Дымовского стали обращаться к руководству страны и вышестоящему начальству с жалобами через Интернет.

За последние дни на популярном сервисе видео-хостинга появилось сразу три ролика, в которых люди, называющие себя действующими и бывшими сотрудниками правоохранительных органов РФ, обращаются к президенту и руководству МВД с жалобами на коррупцию в органах.

Так, один из обратившихся, майор Михаил Евсеев, называющий себя бывшим оперуполномоченным ОВД республики Коми, заявил о нарушениях закона в правоохранительных органах региона. По утверждению Евсеева, он "неоднократно заявлял о фактах коррупции и фальсификации уголовных дел, возбуждении заказных дел в отношении предпренимателей".

Автор другого видео-обращения президента, представившийся бывшим заместителем прокурора города Ухты Григорием Чекалиным, также заявляет о фактах фальсификации уголовных дел и коррупции в правоохранительных органах. В частности, по его словам, обвиняемые по громкому делу о поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте невиновны, а уголовные дела против них сфальсифицированы.

Наконец, называющий себя бывшим сотрудником ГИБДД по Центральному административному округу столицы Вадимом Смирновым, разместил ролик, в котором обратился к новому главе городского ГУВД Владимиру Колокольцеву с жалобами на неправомочные действия своего начальства. Смирнов говорит, что был уволен по сокращению штата, но истиной причиной увольнения называет "личную неприязнь" со стороны руководства полка.

P.S. Милиционерам запрещены всякие там забастовки и возмущения. А вот про интернет ничего не сказано, поэтому потихоньку и начали осваивать виртуальную трибуну. Слишком много наболело и накопилось. Уж лучше пусть в сеть изливают, чем как Евсюков при помощи пистолета.
13 ноября 2009, пятница
BuBu BuBu
Условия нормальные должны быть
Прав ДЫмовский. Как со скотами ментовское начальство обращается. Ломает людей. Какие из них после этого правоохранители.
Вот Курское ГИББДД. Ребята работают смену 12часов. Двое через двое суток. Думаете у него двое суток выходной? Фигвам. То тревоги на «отсыпной» день (пакажите вещьмешок и курвиметр) , то рейды. То просто учебный или спортивный день. В месяц если такой Гаец 4 дня урвет- хорошо. С женой и детьми побыть некогда. То козел пьяный жалобу накотает и в суд вызовут. Когда? В выходной. А смена? За два часа приедь, оденься - вооружись, дальше инструктаж, развод, поезка к месту несения службы и только за тем часики начинают тикать смену. Вечером сменили, поездка на "базу" , там сдача оружия , документов. Совещание. Еще часа 2-3. Итого 12+2+3=17 часов. Злой как собака мент! Голодный (за смену дается 1 час на обед. Начальство в городе следит строго). Чего мне от него на дороге ждать. Он жизнью недоволен.
А следователь? У тех по 20-30 дел на носу в неделю. Скока времени ему их расследовать остается? На сколько это будет достоверное расследование?
А где недовольтво жизьнь там и плодородный слой для преступных замыслов. Справедливось в ожесточенном сердце не живет.
Прав , как ни прискорбно Саакашвили. Разогнал кодлу ментовскую и заново всех набрал.
13 ноября 2009, пятница
BuBu BuBu
Ага вот и снежный комик.
Ну может полетит шушера с мест. Хочется верить сделают милиции прививку от скверны.
17 ноября 2009, вторник
RR RR
[center]СКП взялся за коллег майора Дымовского[/center]
Следственное управление СКП РФ по ЮФО завершит проверку фактов, изложенных в обращении майора милиции Алексея Дымовского из Новороссийска, которую проводило СУ СКП РФ по Краснодарскому краю…

Как сообщил агентству «Интерфакс-Юг» во вторник официальный представитель СУ СКП РФ по краю Александр Стамлер, на данный момент никакого решения по проводимой с 7 ноября проверке не принято. «Материалы переданы в следственное управление по ЮФО, его сотрудники будут завершать проверку, и принимать решение», - сказал Стамлер. При этом он не пояснил, чем именно объясняется передача материалов в вышестоящий орган.

В свою очередь, официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил во вторник «Интерфаксу», что в ОВД Новороссийска будет проведена ревизия финансовой деятельности. По его словам, в связи с этим СКП РФ продлил сроки проведения доследственной проверки по видеообращению Алексея Дымовского. «Продление сроков проверки до 30 суток вызвано необходимостью проведения ревизии финансовой деятельности органов внутренних дел Новороссийска», - отметил он, добавив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Маркин напомнил, что ранее проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ были начаты следственным управлением СКП РФ по Краснодарскому краю в связи с заявлениями старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части (по линии уголовного розыска) УВД Новороссийска Алексея Дымовского, а также заявлениями начальника ОВД Приморского района Новороссийска Валерия Медведева и заместителей начальника УВД города. «В целях наиболее полного изучения изложенных в видеообращении майора Дымовского фактов, а также учитывая большой общественный резонанс, материалы доследственной проверки по решению руководства СКП переданы в главное следственное управление по ЮФО», - подчеркнул представитель прокуратуры.

Проведение доследственной проверки по заявлениям милиционеров поручено следователю по особо важным делам главного следственного управления СКП РФ по Южному федеральному округу....

Остальное по ссылке в заголовке

Советую почитать в конце статьи: Справку РИА Новости:
Преступления, совершенные сотрудниками МВД в 2009 году.
19 ноября 2009, четверг
RR RR
[center]УВД Тольятти назначило проверку после видеообращения участкового[/center]

Руководство УВД Тольятти проведет проверку сведений, которые в своем видеообращении изложил старший участковый инспектор Автозаводского района города Алексей Мумолин. Об этом сообщает РИА Новости. Пресс-секретарь УВД сообщила информагентству, что во время проверки майор Мумолин будет продолжать исполнять свои обязанности.

Свой видеоролик Мумолин назвал ответом майору милиции из Новороссийска Алексею Дымовскому, который ранее записал видеообращение к Владимиру Путину и рассказал о нарушениях и коррупции в местном УВД. Мумолин же рассказал о работе участкового, которую назвал "палочной работой". По словам майора, участковых заставляют выполнять план и составлять в месяц не менее 15 административных протоколов, даже если граждане не совершили соответствующего числа правонарушений.

Кроме того, участковый за месяц должен собрать три уголовных дела, рассказал Мумолин. Из-за этого приходится фабриковать дела: "если кто-то поссорился с женой, я должен из этой ситуации сфабриковать такой материал, чтобы он дошел до суда", - сказал майор из Тольятти. Он вслед за Дымовским назвал систему прогнившей и задался риторическим вопросом, для кого ведется работа - для граждан или для плана. Из-за невыпонения плана его работу признали неудовлетворительной, рассказал Мумолин.

Свое выступление милиционер адресовал министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, а также правозащитным организациям. Также он поблагодарил Дымовского за то, что он первым "рассказал правду" и заявил, что таких милиционеров надо не увольнять, а благодарить.

Видеоролик Дымовского появился в Сети в начале ноября. После того, как выступление майора получило широкую огласку, свои послания записали и другие милиционеры.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .