Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
8 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
1 день назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Люди из МВД (за кем правда?)

Просмотров 18471 Сообщений 115
8 ноября 2009, воскресенье
RR RR
P.S. Просто так из жизни люди не уходят, тем более с таким положением в обществе ...
Согласен, если у человека всё нормально в жизни и работа приносит удовлетворение, то он такого делать не будет. А какое может быть удовлетворение если вот такие дела происходят практически всюду.

[center]УВД Новороссийска ждет проверки по видеообращению майора Дымовского[/center]

Управление внутренних дел Новороссийска ожидает служебные проверки в связи с выложенным в Интернет видеообращением майора Алексея Дымовского, в котором милиционер негативно отзывается о службе в органах внутренних дел города [size=1](RR: молодец, нашёл в себе силы и смелость сказать правду)[/size], сообщила пресс-секретарь городского УВД Полина Герасимова в субботу РИА Новости.

Дымовский работает в УВД Новороссийска с 2004 года, сейчас он занимает должность старшего оперуполномоченного ОРЧ (по линии уголовного розыска) УВД по городу Новороссийску в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.[size=1](RR: хорошее направление, а главное перспективное :()[/size]

В субботу ряд СМИ сообщил, что майор выложил на своем интернет-сайте видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Милиционер утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей. [size=1](RR: раз говорит, значит такое реально присутствует)[/size]Дымовский просит власти РФ навести порядок в милиции.

"В связи с этим видеообращением мы ожидаем служебные проверки, которые могут инициировать ГУВД по Краснодарскому краю и МВД РФ", - сказала Герасимова.

Она сообщила, что в субботу в УВД города прошло совещание, в ходе которого сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части осудили видеообращение Дымовского. [size=1](RR: ага, можно сказать самостоятельно осудили, так все и поверели)[/size]

"Переработки (в милиции) были во все времена, но все, кто пришел в уголовный розыск, пришли по своей воле, можно сказать, по призванию", - процитировала Герасимова слова майора Надежды Бабич. [size=1](RR: да фиг с ними, спереаботками, и пусть тяжело, вы относитесь к сотрудникам по-человечески и платите им нормальные деньги, и всё будет хорошо)[/size]

Коллеги Дымовского считают, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, "а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции", сказала Герасимова. [size=1](RR:интересно, с кем обсуждать, с теми, кто его осудил гневно (принудительно)[/size]

"Нас до глубины души оскорбляет заявление Дымовского о том, что, если мы не согласны с его словами, то не имеем права считать себя настоящими офицерами. А мы не согласны с заявлением нашего коллеги, которого и коллегой можем уже назвать с трудом, так как на службе майор не появлялся почти с августа 2009 года", - говорится в заявлении УВД города, распространенным его пресс-службой. [size=1](RR: а не надо слушать эти заявления, у нас много и очень красиво любят заявлять, вы переговорите с простыми сотрудниками (конечно чтобы это было инкогнито, не у всех хватит смелости открыто заявить) вот тогда и станет понятно кто и где прав)[/size]

Герасимова уточнила, что Дымовский находится на больничном.

"Мы не согласны с его заявлением о том, что сотрудники милиции мирятся с отсутствием свободного времени, жестким графиком работы, с небольшими зарплатами лишь потому, что запуганы начальством. Мы знали, куда шли, мы носим погоны и понимаем, что наша работа неизбежно связана с большими трудностями", - сказано в заявлении. [size=1](RR: они шли, и знали куда идут, но в душе надеялись, что будет не так, как есть на самом деле, что будет лучше, а получается только хуже, а потом, по прошествию нескольких лет работы, просто терпят, терпят и терпят, лишь бы дотянуть до пенсии (а у многих этот терпец заканчивается и происходят весьма страшные вещи) Так что это видеообращение самый безопасный ход обратить внимание на всё то нелицеприятное, что творится в милиции)[/size]
GANIBAL GANIBAL
Димовский сильная личность! Молодец.
RR RR
Димовский сильная личность! Молодец.
Конечно молодец. Вот только теперь его гнидить начнут, травить и обвинять в ненормальности (Типа на фоне болезни случился нервый срыв, обострилась скрытая шизофрения и т.д. по стандартной схеме). Вот уже, первая ласточка - эти коллективные заявления,
дрон дрон Заслуженному панку России!
Да все мы прекрасно знаем как работает наша милиция, ГИБДД, налоговая, таможня, и им подобные.
И это заявление ни к чему не приведёт. Ну может быть накажут кого нибудь, ведь должен же быть виноватый, пошумят немного, а потом на всех каналах прогонят очередную сенсацию и всё. Кто вспомнит того милиционера? НИКТО!
Master Master
Если это был очередной "оборотень" в погонах, то пуля наверняка должна была быть серебряной.
Оборотни сами не стреляются, их хрен в могилу загонишь...
Да все мы прекрасно знаем как работает наша милиция, ГИБДД, налоговая, таможня
Вы откуда знаете, служите там или как?...
Конечно молодец. Вот только теперь его гнидить начнут, травить и обвинять в ненормальности
Может и так, но все же это выступление скорее и является контр мерой, возможно у самого рыло в пушку, настоящие опера работают молча и не заметно, такое выступление не свойственно и противоречит самой суте УР, знали куда шли...
У меня много знакомых оперов, и ни кто не одобрит таких выступлений, для этого хватает других служб...
Вы откуда знаете, служите там или как?...
Вижу. Замечаю то, на что другие не обращают внимания.
служите там или как?...
Не так воспитан, что бы ТАМ служить.
Master Master
Видеть мало или даже совсем ничего, можно смотреть как управляет машиной водитель и даже подсказывать ему, но при этом ездить всеравно не научишся, пока сам не сядешь за руль...
А вы видели как пьяный сотрудник ДПС махал своей ксивой после совершения ДТП? Я да!
А вы видели как обсаженые героином милиционеры с автоматами залипали на остановке? Я да!
А вы видели как сотрудники ОБНОНа торговали конфискатом? Я да!
А вы в курсе, чтобы работать в ГАИ надо иметь блат и денег надо будет заслать.
Про взятки будем говорить?
Из многомиллионной армии сотрудников ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов честных единицы, и тех выживают.
И не надо плакаться по поводу нищенских зарплат. Учителя тоже не миллионы получают. Спросите у кого нибудь, куда он лучше пойдёт работать, в школу или в ГАИ? Я думаю ответ вам известен.

Я всё высказал. Мнение мое не изменится. Спорить по этому поводу не буду. Раздражаюсь.
9 ноября 2009, понедельник
Master Master
Спорить по этому поводу не буду. Раздражаюсь.
Вот это зря, что бы столько видеть надо работать среди них, я думаю, что все-таки большая часть из них приносит пользу обществу и не из-за как ты говоришь мизерной зарплаты, я не берусь их защищать, но судить по худшей части милиции (т.е. гаи) я бы не стал всех остальных, я просто рассуждаю трезво - если они все дерьмо то кто тогда сажает в тюрьмы насильников, грабителей, убийц, воров и хулиганов, думаю ты не смог бы поймать и посадить в тюрьму хотя бы одного а ведь была бы польза больше чем просто кого-то ругать, пусть работают они просто отражение нашего общества, когда мы станем порядочными то и они тоже, и по процентному соотношению у них хороших людей больше чем среди простых граждан...
Из многомиллионной армии сотрудников ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов честных единицы
Интересно, а их действительно миллионы?...
RR RR
Интересно, а их действительно миллионы?..
В настоящий момент да. Вооружённые силы России, что-то около одного миллиона.
МВД, внутренние войска и т.п. - 2,2 миллиона

И не надо плакаться по поводу нищенских зарплат. Учителя тоже не миллионы получают. Спросите у кого нибудь, куда он лучше пойдёт работать, в школу или в ГАИ? Я думаю ответ вам известен.
Про ГИБДД разговор особый и о том что творится в Москве и московской области тоже. Я во многом с тобой согласен. Но вот на счёт зарплат. Как в идеале должен работать учитель или какой-нибудь другой бюджетник и как сотрудник правоохранительных органов. Я думаю, что это совершенно несопоставимые примеры. Правильный сотрудник МВД подвергается несравнимо большей опасности, чем простой труженик социальной сферы. И требования к деятельности гораздо серъёзнее. Но это в идеале. А как сами знаете такое у нас не наблюдается, да и не предвидится в ближайшее время.
@Le)( @Le)(
Че спорить...прост его совесть замучила(начмента всмысле)...
RR RR
[center]Майор Дымовский — “МК”: “Мне надоело быть тряпкой!”[/center]

Накануне Дня милиции майор угрозыска Алексей Дымовский разместил на своем сайте два видеоролика

В них он с завидной прямотой вещает о милицейских буднях.

— Начальники относятся к нам как к скотам, — сообщает страж порядка. — Всем порядочным милиционерам надоели “перспективные планы”, когда заставляют раскрывать несуществующие преступления. Надоело заводить по указанию начальства дела на безвинных людей. Я живу на 14 тысяч в месяц! Нас заставляют работать без выходных и праздников. Но молодых сотрудников это не пугает — они знают, что будет калым. Где мораль, справедливость?! Начальник милиции мне сказал, что коррупцию никак не одолеть — это-де менталитет региона! Я знаю, что мои слова могут быть наказуемы, но я борюсь за свою правду, хотя и сам не без греха. В мае начальник УВД города присвоил мне звание майора, потому что я пообещал ему посадить невинного человека. Уже несколько недель у меня немеет рука, но врачи не выдают мне больничный по указанию начальника милиции, который не хочет снижать раскрываемость.

О том, что в МВД непорядок, догадываются, наверное, многие. Но впервые высокопоставленный сотрудник рассказывает о катастрофической ситуации в органах не на кухне с друзьями, а всему миру в интернете. Первую часть видеообращения посмотрели уже 180 тысяч человек, вторую — 150 тысяч. В УВД Новороссийска скрепя сердце подтвердили наличие сотрудника Дымовского и, конечно же, осудили его клеветнические измышления. По словам пресс-секретаря УВД Полины Герасимовой, он 5 лет проработал в Новороссийске, а до этого служил в Амурской области. “Работником Дымовский был посредственным. Ни с кем не скандалил, но особо и не дружил”.

“МК” удалось связаться с героем дня. “Мне просто надоело быть тряпкой, о которую все вытирают ноги, — сказал Дымовский. — Перед журналистами коллеги могут открещиваться от моих слов сколько угодно, но один на один они говорят совсем другое — у меня накопилось 150 часов диктофонных записей. Чтобы исправить ситуацию в МВД, нужно в первую очередь отправить в отставку его руководство. Нужно увеличить зарплату сотрудникам, дать денег хотя бы на бензин для служебных машин! В данный момент я передвигаюсь вместе с телохранителями. Слишком хорошо я знаю методы работы нашего ведомства и не хочу, чтобы у меня в кармане “случайно” нашли, например, наркотики”.

Жена Дымовского на шестом месяце беременности, но полностью поддерживает отчаянного мужа. ГУВД Краснодарского края и МВД РФ уже заявили, что проведут проверку по всем изложенным майором фактам. Однако, по словам Дымовского, к нему обращались только из УСБ, начальник которого пригрозил уголовным делом “за нарушение режима секретности” и сроком до трех лет.

Краевое же ГУВД, по данным майора, действительно полностью трясет новороссийскую милицию, но не для установления истины и выявления нарушений в работе, а в поиске компромата на самого Алексея Дымовского. После таких историй остается только удивляться, как редко у нас срываются Евсюковы.

P.S. Как сообщил “МК” пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, премьер видеообращение милиционера Дымовского не смотрел, но ему о нем “было доложено”. Что касается реакции ВВП, то “он ничего не сказал, поскольку реагировать на такого рода заявления, не проверив факты, не представляется возможным”. Между тем проверка информации, изложенной в видеообращении, начнется уже сегодня: по распоряжению главы МВД в Новороссийск направлена комиссия центрального аппарата министерства.

И вот результат!

[center]Майор Дымовский уволен за клевету[/center]

Руководством ГУВД по Краснодарскому краю принято решение об увольнении из милиции сотрудника Новороссийского УВД Алексея Дымовского за клевету на своих сослуживцев, сообщил начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин.

"По указанию министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в последние дни проводилась проверка обстоятельств, способствовавших заявлению А.Дымовского и указанных в нем фактов сотрудниками краевого ГУВД", - сказал В.Грибакин "Интерфаксу" в воскресенье.

Он отметил, что в ходе проверки факты, изложенные А.Дымовским, не подтвердились.

"Кроме того, выяснилось, что А.Дымовский клевещет на своих сослуживцев", - отметил официальный представитель МВД РФ.

"По результатам служебной проверки, за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, начальником ГУД по Краснодарскому краю Сергеем Кучеруком принято решение уволить А.Дымовского из органов внутренних дел", - сказал В.Грибакин.

P.S. Тахто вот sad
Вот так вот. Всё таки хорошая у нас милиция, зря я так про них. Пусть теперь Дымовский вместе с беременной женой улицы подметает. Нечего было на честных милиционеров напраслину наводит.
RR RR
дрон;50413:
Пусть теперь Дымовский вместе с беременной женой улицы подметает. Нечего было на честных милиционеров напраслину наводит.
Ну да, 14000 в месяц ему мало было. Четырнадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай!!! [size=1](На семью из трёх человек один из которых маленький грудной ребёнок)[/size] И отношение с режимом работы не нравилось. Он знал куда шёл Клеветник. До хрустальной чистоты порядочных людей обидел! Не место такому в рядах.
BuBu BuBu
Как можно судить о человека если мы о нем НИ-ЧЕ-ГО не знаем.
Только то что написали журналюги.

Приведу пример:
В сентябре этого года охранник одного из госпредприятий Курска застрелил человека. Убийцу горячо осудили в газетах и телеке. Заклеймили проклятиями подлеца. Происшествие преподнесли так: Охранник впустил постароннего на территорию, они вместе седели в сторожке. Затом улучив момент охранник (заранее замысливший убийство) выхватил охотничье ружье принесенное из дома, и застрелил приятеля. Общество осуждает проклятого жестокого убийцу.
А вот информация из первых рук: Нигде не работающий рецидивист (типа местный авторитет) повадился крышевать охрану предприятия. За то что ночью охрану никто не тревожит! Такса составляла 1000 р. С носа! Платили не все. Один их охранников пытался противостоять жесткому прессу бандитов. Но в конце концов нервы у парня не выдержали, когда ему назначили разборки в сторожке! Он принес из дома охотничье ружьё и в процессе разборок застрелил бандюгу.
Ну и на чьей стороне вы теперь? Две разные версии одного и тогоже...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .