Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 393
Пользователей 2 459

Удлиненные выходные

Просмотров 27197 Сообщений 168
1 декабря 2009, вторник
Nataly Nataly
Goshik2004;52682:
А зачем переносить - давайте попросим в начале июля еще 10 выходных! И в августе тоже можно)))
можно тогда вообще не работать и будет каждый день праздник! - вот только он быстро надоест!
как по мне, то 10 дней новогодних праздников - для русского народа многовато! - столько пить нельзя! многие к середине праздников уже мечтают побыстрей выйти на работу!
1 декабря 2009, вторник
BuBu BuBu
А почему пить?! Я например на коньках буду котатся. Жарить шашлых и обсуждать свяко разно.
1 декабря 2009, вторник
Семицветик Семицветик
Эх, скорее бы уж наступили эти новогодние "каникулы", жду с нетерпением.Главное чтобы "небесная канцелярия" не подвела, чтобы выпал снег и морозец был, и солнышко.Сказка.*TENDER*
1 декабря 2009, вторник
Nataly Nataly
ваня;52689:
А почему пить?! Я например на коньках буду котатся. Жарить шашлых и обсуждать свяко разно.
просто большинство отмечают со спиртным! просто когда от одного стола к другому надоедает быстро!

у меня всегда была традиция 31 декабря вечерком покататься на коньках, но т.к. зимы у нас пока нет, то думаю, что ещё не скоро каток у нас зальют!
1 декабря 2009, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Приготовление мяса на фоне оживающей природы,привлекает меня гораздо больше чем катание на коньках по лужам.
""
Для этого крытые катки существуют, чтобы от погоды не зависеть. А ещё люблю от цветочков лепесточки отрывать и по речке весенней пускать.
""
1 декабря 2009, вторник
Семицветик Семицветик
ВЖИК;52701:
Приготовление мяса на фоне оживающей природы,привлекает меня гораздо больше чем катание на коньках по лужам.
""
Для этого крытые катки существуют, чтобы от погоды не зависеть. А ещё люблю от цветочков лепесточки отрывать и по речке весенней пускать.
""

Приготовление шашлыка в зимнем лесу, под искрящимися инеем соснами, не менее великолепно. Да и морозный воздух в сосновом лесу очень бодрит.
1 декабря 2009, вторник
Семицветик;52706:
Приготовление шашлыка в зимнем лесу, под искрящимися инеем соснами, не менее великолепно. Да и морозный воздух в сосновом лесу очень бодрит.
Многих бодрит не морозный воздух а холодный алкоголь и искрящееся шампанское. И сосны им для этого не нужны. Всё равно потом ничего не вспомнят.*JOKINGLY*
2 декабря 2009, среда
RR RR
Интересно, а кто-нибудь считал, сколько человек, уходят в мир иной в течении этих 10 и последующих за ними 5 дней?
А вот это здорово
""
2 декабря 2009, среда
BobNet BobNet
ВЖИК;52708:
а холодный алкоголь
Это только у "неправильных" участников шашлыкофки холодный алкоголь, а у правильных глитвейн в чайничке на углях рядом с шашлычком поспевает :-P

[CENTER]
""
[/CENTER]
2 декабря 2009, среда
""
Эта реалистично-аппетитная иллюстрация, возможно заставит меня пересмотреть своё отношение к зимним мероприятиям.
""
23 декабря 2009, среда
Продолжительность новогодних каникул*THIS*

По мнению 24% россиян, принявших участие в опросе Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru, оптимальная продолжительность новогодних каникул - 10 дней.

Споры по поводу новогодних праздников не утихают уже несколько лет. Многие, в том числе некоторые депутаты, считают, что правильнее сократить слишком длинные, по их мнению, зимние каникулы и перенести выходные дни на майские праздники. Объясняют они это тем, что зимой за 10 выходных дней люди устают от безделья, тогда как в мае, когда большинство россиян отправляется на свои загородные участки, дополнительные выходные дни, напротив, будут нелишними.

Однако, несмотря на жаркие дебаты, продолжительность зимних каникул не меняется уже много лет. И на этот раз россияне будут отдыхать 10 дней.

Судя по результатам опроса, почти четверть россиян (24%) считает, что это и есть оптимальный вариант. «Мы заслужили этот отдых, 10 дней - это не так уж много»; «10 дней меня вполне устраивают»; «Уже всеРоссияне определили оптимальную продолжительность новогодних каникул привыкли, что отдыхаем 10 дней. Было бы больше - все бы устали, меньше - не успели бы отдохнуть», - рассуждают респонденты.
В отличие от них 18% россиян сообщают, что они согласны отдыхать вдвое меньше - 5 дней. По их словам, каникулы, продолжающиеся более пяти дней, ведут к «беспробудной пьянке», «ссорам между супругами» и «полному отвыканию от работы».

Еще 15% опрошенных считают, что для полноценного отдыха достаточно трех дней: «Три дня, а остальное - это уже не отдых, а пытка»; «Три дня, с 31 декабря по 2 января. Это оптимально и для предприятий, и для страны, и для обычного человека (это касается и бюджета), здоровье которого важно для страны».

13% россиян оптимальным количеством выходных дней считают семь, 8% - четыре дня. Еще 5% опрошенных хотели бы отдыхать две полные недели, тем самым приплюсовав к к заслуженному ежегодному отпуску еще 14 дней: «В нашем климате тяжело сохранять надлежащую работоспособность в течение всей зимы. Продолжительные каникулы позволяют сменить обстановку и использовать это время для активного отдыха, чтобы более эффективно работать в оставшиеся зимние месяцы».

В том, что на Новый год следует отдыхать 2, 8 или 15 дней, уверены по 2% участников опроса. Еще 2% респондентов мечтают растянуть зимние каникулы на неопределенный срок: «Чем больше, тем лучше! Главное, чтобы это оплачивалось».

И лишь для 1% россиян продолжительность новогоднего отдыха не принципиальна: «Мне все равно»; «Не знаю...»

Вопрос:
«Сколько дней вы считаете оптимальным для отдыха на Новый год?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

«10 дней» - 24%
«10 дней - замечательно!»; «10 дней меня вполне устраивают»; «Как сейчас - настоящие новогодние каникулы: если есть дети, можно прекрасно провести время как на улице, так и посещая всевозможные детские мероприятия, а еще можно без всяких забот провести время, нежась на солнышке и горячем песочке где-нибудь в Египте. А потом - чудесный праздник Рождества! Мы, россияне, заслужили свои зимние каникулы. Всем веселых праздников и отличного настроения!»; «Я согласна с депутатами».

«5 дней» - 18%
«5 дней, включая 31 декабря»; «5 дней - выше крыши!»; «5 дней. И хватит, а то жируем и ленимся, да и ссоры в семье начинаются»; «Где-то 5. А 10 дней лучше отдыхать на майские праздники!»; «Никак не более пяти. А иначе люди просто спиваются».

«3 дня» - 15%
«3 дня: 31 декабря,1 и 2 января... Иначе одна пьянка получается»; «Три дня, а остальное - это уже не отдых, а пытка»; «3 дня, а остальные разумнее добавить к майским праздникам»; «Только три. А то в нашей стране привыкли не работать. Находят любой повод, чтобы пить и деньги не платить»; «Три дня, с 31 декабря по 2 января. Это оптимально и для предприятий, и для страны, и для обычного человека (это касается и бюджета), здоровье которого важно для страны».

«7 дней» - 13%
«7 дней - это реальное количество дней, достаточных для того, чтобы выспаться»; «7 дней было бы достаточно»; «7 дней, думаю, - это оптимальный срок»; «Неделю, а потом уже устаешь от праздников».

«4 дня» - 8%
«31 декабря, 1, 2 и 7 января»; «С 31 декабря по 3 января!»; «Не более 4 дней».

«14 дней» - 5%
«14 дней, это как маленький отпуск»; «В нашем климате тяжело сохранять надлежащую работоспособность в течение всей зимы. Продолжительные каникулы позволяют сменить обстановку и использовать это время для активного отдыха, чтобы более эффективно работать в оставшиеся зимние месяцы»; «2 недели»; «7 дней до Нового года и 7 после».

«2 дня» - 3%
«Два дня хватит на все»; «Двух дней вполне достаточно».

«8 дней» - 2%
«До конца Рождества, включая 31 декабря»; «С 31 декабря по 7 января включительно».

«15 дней» - 2%
«15 дней. Зачастую у меня и моих коллег это единственное время для отдыха в году».

«Весь год, чем больше, тем лучше» - 2%
«365 дней»; «Чем больше, тем лучше! Главное, чтобы это оплачивалось».

«Другое» - 7%
«1 день»; «6 дней»; «9 дней»; «11 дней»; «12 дней»; «13 дней»; «Месяц»; «Сколько дадут».

«Затрудняюсь / не хочу отвечать» - 1%
«Не знаю...»; «Мне все равно».

drujno
23 декабря 2009, среда
RR RR
18% россиян сообщают, что они согласны отдыхать вдвое меньше - 5 дней.
Я к этим 18 отношусь. ещё бы их сместили, так, чтобы 31 выходной, а на работу 5 января.
23 декабря 2009, среда
Nataly Nataly
А мне хоть смещай, хоть не смещай, у меня с 1 по 9 рабочие дни! выходной только 4 января! Покой нам только снится! (с)
23 декабря 2009, среда
дрон дрон Заслуженному панку России!
Однако, несмотря на жаркие дебаты, продолжительность зимних каникул не меняется уже много лет. И на этот раз россияне будут отдыхать 10 дней.
И не изменится. Наши "трудолюбивые" депутаты очень устают за пять месяцев работы и им просто необходим длительный отдых на океанском песочке. Да много есть мест где можно хорошо отдохнуть при наличии крупной суммы денег, а этого добра у наших чиновничков хватает.
А мне пока остаётся только мечтать о встрече Нового Года в красивейшем городе Прага.

P.S. За неимением большого мешка с деньгами планирую 1 января выдвинуться в Курск к родне, ну и естественно в Суджу заеду.
23 декабря 2009, среда
BobNet BobNet
Ооо это можно будет сходить в Адмирал Бенбой на пару бокальчиков эля joke
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .