Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
9 часов назад
9 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Удлиненные выходные

Просмотров 27218 Сообщений 168
10 ноября 2009, вторник
BobNet BobNet
Правительство решило перенести в 2010 году выходные дни с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля и с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября. Соответствующее постановление, одобренное "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней". Таким образом, в феврале и ноябре 2010 года россияне будут отдыхать с 20 по 23 февраля в честь Дня защитника Отечества и с 4 по 7 ноября в честь Дня народного единства.

Между тем до сих пор не решен вопрос о длине новогодних каникул 2010 года. Согласно статье 112 Трудового кодекса в 2010 году новогодние каникулы должны продолжаться с 1 по 10 января включительно. Однако в программу работы Госдумы на декабрь включен законопроект руководителя фракции "Справедливая Россия" Николая Левичева с поправками в 112-ю статью Трудового кодекса, которые предлагают на один день сократить новогодние каникулы, чтобы добавить выходной к майскому Празднику Весны и Труда

Информация взята отсюда >>>
10 ноября 2009, вторник
RR RR
А я предлагаю, чтобы не путаться и больше не мудрить, всё объеденить, и праздновать этот объединнный микс летом, в июле, чтобы никому не обидно. Думаю, вобщем с месячишко получится побездельничать.
10 ноября 2009, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Когда эти тупицы поймут, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выходным днём необходимо сделать 31 декабря. Люди несутся с работы домой, по пути скачут по магазинам как кузнечики, дома быстро наводят порядок и готовят, готовят, готовят. И какой нафиг после этих гонок праздник? Половина народа уже не хотят и не способны встречать Новый год.
""
Можете спросить у женщин, они уже согласно кивают.
""
А вместо десятидневных новогодних каникул, я бы предпочёл такие-же в Мае.
""
И три дня Единения я не потяну, мяса надо в три раза больше съесть и дров горы заготовить.
""
10 ноября 2009, вторник
BobNet BobNet
Вот 31 декабря точно надо делать выходным, согласен на все 100%
А вот на счет переноса зимних каникул на майские я против, мне зимние больше нравятся
""
10 ноября 2009, вторник
RR RR
А вот на счет переноса зимних каникул на майские я против, мне зимние больше нравятся
Это при условии, что зима на зиму похожа, а не на тот слякомеропакостный морось, который сейчас на улице.
10 ноября 2009, вторник
BobNet BobNet
До зимних каникул еще почти полтора месяца, рано еще сравнивать погоду, да и сейчас вроде пока осень joke
10 ноября 2009, вторник
RR RR
До зимних каникул еще почти полтора месяца, рано еще сравнивать погоду, да и сейчас вроде пока осень
Согласен, рановато, но в последнее время нормальные, снежные зимы, похожие на зиму, крайне редко бывают.
25 ноября 2009, среда
Goshik2004 Goshik2004
В 2010 году россияне будут отдыхать в феврале и в ноябре по четыре дня подряд — в феврале с 20 по 23 число, а в ноябре с 4 по 7. Правительство России постановило перенести в 2010 году выходные дни с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля и с субботы 13 ноября на пятницу 5 ноября.

Постановление правительства "О переносе выходных дней в 2010 году" подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Выходные дни переносятся "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней".

В то же время, пока остается открытым вопрос о продолжительности каникул на Новый год, пишет "Российская газета". Согласно Трудовому кодексу, они должны продолжаться с 1 по 10 января включительно. Однако в декабре Госдума собирается рассмотреть законопроект фракции "Справедливая Россия" с поправками в 112-ю статью Трудового кодекса, которые предлагают на один день сократить новогодние каникулы, чтобы добавить выходной к майскому Празднику Весны и Труда.

Кроме того, нерабочим предлагается сделать 31 декабря вместо 5 января.

Кроме того, нерабочим предлагается сделать 31 декабря вместо 5 января.
- а вот это правильно! smile
25 ноября 2009, среда
RR RR
Кроме того, нерабочим предлагается сделать 31 декабря
Это правильно, вот только не все отмечающие дождутся полночи smile
1 декабря 2009, вторник
Goshik2004 Goshik2004
[CENTER]Десятидневные новогодние каникулы ожидают россиян в начале 2010 года, поскольку правительство РФ не приняло специального постановления на этот счет до 1 декабря 2009 года.[/CENTER]

Правительство РФ имеет право вносить изменения в расписание новогодних каникул до 1 декабря, принимая специальное постановление. «Если они до 1 декабря этого не сделают, дальше уже ничего нельзя менять», — сказал Шкловец.
Значит, в 2010 году во время новогодних праздников россияне будут отдыхать по графику, рекомендованному ранее Рострудом, пояснил Шкловец.

Новогодние каникулы «растянутся» в связи с планируемым переносом выходных дней. Шкловец напомнил, что с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими. «Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января — суббота и воскресенье по календарю», — сказал Шкловец. Первым рабочим днем станет 11 января.

Кроме того, правительство России постановило перенести в 2010 году выходные дни с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля. Как говорится в постановлении, выходные дни переносятся «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».

Таким образом, россияне будут отдыхать в феврале четыре дня подряд — с 20 по 23 число.
1 декабря 2009, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Создам движение и буду до конца жизни добиваться от правительства переноса 10-дневных новогодних праздников на май месяц, и обязательно сделать выходным днем 31 декабря. Кто за? smile
1 декабря 2009, вторник
Nataly Nataly
у меня на двух работах - все новогодние праздничные дни рабочие! так что мне очень "повезло"...
1 декабря 2009, вторник
BobNet BobNet
ВЖИК;52670:
переноса 10-дневных новогодних праздников на май месяц, и обязательно сделать выходным днем 31 декабря. Кто за? smile

Зимние десятидневные каникулы не променяю ни на какие другие и в другое время года :-P
1 декабря 2009, вторник
BuBu BuBu
Предлагаю пойти ещё дальше и пренести 10 январских дней на начало июля. Вот это будет песня....
Кто за?
1 декабря 2009, вторник
Goshik2004 Goshik2004
ваня;52681:
Предлагаю пойти ещё дальше и пренести 10 январских дней на начало июля. Вот это будет песня....
Кто за?

А зачем переносить - давайте попросим в начале июля еще 10 выходных! И в августе тоже можно)))
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .