Сообщения за сегодня
Активность на форуме
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Белоруссия
3 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
3 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

История Нового Года

Просмотров 3955 Сообщений 25
22 декабря 2011, четверг
Nataly Nataly
а я вспоминаю из детства, что на новый год у нас всегда были персики и ананасы из банок, игру не помню, может и была, помню колбасу сыровяленую, как её покупали за месяц до праздника, вкус даже помню колбасы. )))
22 декабря 2011, четверг
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Мандарины много,единственный раз в году бабушка покупала несколько бутылок Кока колы,было разрешено пить.недавно вспоминали с девчонками утренники в школе,ни одной фотки,не было ни у кого фотиков.Так обидно.
Да была традиция под Новый год порося резали.Всегда была домашняя колбаска,сало с чесноком,холодец,тушёнка домашняя.ЭЭЭх.
23 декабря 2011, пятница
Umka Umka
А помните конфеты большие такие были, вафельные в шоколаде? Для маленького меня наверное не существовало в жизни большей радости. Конфета такая и огни бенгальские! А икру не помню, не было икры. Клюква это.
23 декабря 2011, пятница
RR RR
А помните конфеты большие такие были, вафельные в шоколаде?
"Гуливер" назывались. И ещё как-то там... запамятовал...
23 декабря 2011, пятница
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
RR;137003:
"Гуливер" назывались. И ещё как-то там... запамятовал...
Они,"Гулливеры" с вафельками и сейчас есть.., но мне больше нравились " Каракум" по 5 советских рублей за килограмм. Там внутри конкретная вкусная шоколадная начинка была с легким привкусом горечи, и сами шоколадные, а на обертке верблюдики были нарисованы, как нынче на сигаретах Camel..
23 декабря 2011, пятница
дрон дрон Заслуженному панку России!
А мне всегда нравились конфетки в виде монетки или медальки. Когда на ёлке подарки выдавали первым делом их уничтожал..... и мандарины конечно.
23 декабря 2011, пятница
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Да.., точно..запамятовал я их однако, шоколад в них тогда был еще не разбавленный соевым или кокосовым маслом, как сейчас во множестве встречается..
23 декабря 2011, пятница
RR RR
А мне нравились шоколадные пустотелые игрушки: Заяц, Дед Мороз. А ещё любил "Холодок" и пастилу
smile
24 декабря 2011, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
В детстве, практически всегда "праздновал" Новый год у бабушки в Обояни. Праздником это назвать очень сложно, так как на посёлке, где жила бабушка, местные жители состояли практически из одних пенсионеров. Для меня было страшной дикостью, что люди ложились спать задолго до наступления полуночи, как будто это была одна из их будничных ночей. Посмотрев бой курантов по телевизору, я выходил во двор, зажигал бенгальские огни и слушал ... тишину спящего посёлка. Обидно. конечно, но всё-равно следующий Новый год я ехал встречать именно в Обоянь.Родина всё-таки.
21 декабря 2017, четверг
SkyWolf SkyWolf
""

Праздник русской зимы в городе Суджа Курской области, 1969 год.
фото Б. Кузьмин.
Нашел Данила Леонтьев^
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .