Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
3 часа назад
5 часов назад
5 часов назад
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 203
Пользователей 2 439

Опрос: какой период истории Вы бы выбрали для себя?

Просмотров 3576 Сообщений 22
16 сентября 2011, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Желающие, могут выразить своё мнение в опросе и прокомментировать его.
""
Sprinter Sprinter
А можно США времен Дикого Запада? smile
Master Master
А причем США, ты в России живёшь...
Вот она хрень у современной молодежи, америкосских фильмов насмотрелись...
Sprinter Sprinter
Да ну ладно уж,пошутить уже нельзя))США тоже сейчас не легко-молодая нация,которая пережила период расцвета-сейчас переживает период застоя и возможно,упадка

Ну если выбирать-наверное вариант 1.Хотя и в 3 варианте оказаться бы было в первую очередь любопытно с исторической точки зрения
Чёт в опросе никто не участвует...
""
Sprinter Sprinter
Как это-участвуем...Нас с Мастером разве мало?я даже варианты предложил))
Я вижу только одного проголосовавшего в опросе.
""
Sprinter Sprinter
Время позднее,многие спят....
Master Master
Номер три мне ближе, тогда я любил девочек и танцы...
pixel pixel
мне нравится современная россия с той позиции,что я живу в это время...и все бы было хорошо,если бы исправить ряд неприятных моментов( наши законы, наши представления о том что такое хорошо и что такое плохо,наша агрессия, ит.п.)
но все же я люблю свое время,хотя бы даже за то,что какие-то удобства и средства,которые есть сейчас у нас - лиши меня их,я себя буду чувствовать крайне некомфортно...все-таки уже привыкла к определенным моментам....

а в целом могу сказать, в каждом времени были свои положтельные и отрицательные стороны,и так будет всегда...вот например я вижу ряд плюсов СССР-ких времен,которые нам бы сейчас пригодились...но например оказаться во времена сталинских репрессий мне бы крайне не хотелось))))) как-то так smile
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Я выбрала современное время,мне сравнивать больше не с чем.
I.M. I.M. За все!
проголосовал "Современная Россия". Дом есть, машина есть, фотоаппарат есть, байдарка есть, здоровье есть и даже друзья есть, что очень важно. Не хватает случйно упавшего наследства (от всего поотказывались в пользу кого-то). Интернет безлимитный тоже есть. Во все времена были свои плюсы и минусы. из СССР помню, что отец-врач на поклон ходил к продавцу и он доставал из-под прилавка что-то обёрнутое в жёлтую бумагу. Такого уж точно не хочу. Уж лучше пусть консультанты мозги втирают по мегапиксели в фотоаппаратах и важность чехлов для мобил. Надо жить сейчас.
А если мечтать, то хотел бы увидеть радость нашего народа 8 мая 1945 года и 12 апреля 1961. Это действительно события мирового значения
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Я выбрала то время, где мне было хорошо и спокойно. Это СССР времён Брежнева.
Nataly Nataly
Я тоже жила бы в СССР, я там и жила smile . Ну и что, что были минусы, пусть стояли часами за чем-то труднодоступном, но тогда было ощущение праздника. Помню зелёные бананы мамка принесёт, они лежат зреют, а мы в предвкушении. Мандарины на новый год... И прочее.
А сейчас какой праздник, сижу сейчас на автостанции, торт, суджук и прочее везу домой, сижу ем личи... И какой там праздник. Столько разнообразия, а удивить трудно... Да и не в этом дело.
Образ жизни - бешенный ритм, работа-работа-работа. Не знаешь, что будет завтра, о будущем говорить вообще нечего. Несчастные дети, которые тупо сначала смотрят современные мультики, играют в игры на компьютере, зато не достают родителей, или шлындают без присмотра. Что будет из них хорошего? Как можно ждать лучшего, когда идёт деградация. Может кому-то это и по нраву, но как по мне, то я жила бы в прошлом веке.
Семицветик Семицветик
Я выбрала современную Россию.
В каждое время есть и хорошее и плохое. Вы скажете, что во времена Брежнева была стабильность, спорить не буду. Была стабильная работа и стабильная заработная плата и это плюс. Но в то же время куда вы могли потратить свои кровные? В магазинах пустые полки и все "из под полы по блату",на полках грузинский чай из "буратинок",а индийский гранулированный СТС был жесточайшим дефицитом( сейчас я на него даже и не взгляну не то что пить), многолетние очереди на покупку мебели, личного авто и прочее.
И покупали не то что хотелось или понравилось, а то что было или дали.
Я помню, как мои родители покупали машину, "шестерка" тогда была пределом мечтаний советского человека, и собирая на нее деньги очень много лет, отстояв в очереди на нее около 5 лет, приобретя наконец вожделенное авто, еще должны были отчитаться перед компетентными органами "а где же взяли денежку на авто.
Да, тогда, в брежневские времена, мне было на много спокойнее, но было так потому, что тогда у меня был беззаботное детство и юность, когда все в "розовом цвете и за спиной крылья". Иногда я спрашиваю свою маму, а ей когда было лучше, тогда или сейчас. И не смотря на то, что не всегда родителям хватает пенсии, заработанной тяжелым трудом, она выбирает время нынешнее. И я ей верю, ведь она жила в то брежневское время в том возрасте, в котором пребывают многие из нас сейчас.
Однозначно не хочу в перестроечные и постперестроечные 90-е, было так тяжело становится на ноги самим и растить свое дитя, вкалывать как "негр" и не видеть заработанные гроши по пол года.Правда и тогда были счастливые моменты и не мало, у нас были друзья и мы умели весело проводить время в месте с ними.
На эту тему можно говорить долго и пространно, но подводя итог выше сказанному,считаю, что нужно жить здесь и сейчас и получать от этой жизни радость и счастье, ведь другой нам может быть не дано.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .