Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Стихия
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Магнитные бури
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О, женщины!
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
3 дня назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 007
Пользователей 2 452

Казусы истории

Просмотров 3377 Сообщений 15
1 июля 2011, пятница
elektronik77 elektronik77
Доброго всем времени суток. Дорогие форумчане, хочу открыть тему, где будут выкладываться интересные факты в истории, мало изученные и распространенные.
Например история создания телефона, правда ли что его первооткрывателем был американский изобретатель Грехем Белл?

[CENTER]Без ссылок![/CENTER]
1 июля 2011, пятница
BobNet BobNet
Действительно казусы ...

""

[HIDE="50"]и так на многих ресурсах, одна и таже "песня" >>>[/HIDE]
P.S. Так раскручивают сайты одни неудачники
2 июля 2011, суббота
Master Master
[HIDE="100"]Очередной зверёк или ?...[/HIDE]
2 июля 2011, суббота
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Master;117540:
*** скрытый текст ***
Очередной неудачник :teeth:
BobNet;117514:

Так раскручивают сайты одни неудачники
13 января 2012, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Как более 100 лет назад люди представляли 2000 год
""

Мир будущего представлялся людям столетней давности уютным и дружелюбным. Ещё в начале ХХ века было предугадано практически всё, что окружает нас сейчас: от телевидения и рентгена до кондиционеров и сотовой связи. Перелом же в сознании правящих классов наступил в конце 1960-х, когда было решено заменить прогресс трудом обезьян.

Будущее человечества тогда было напрямую связано с развитием научно-технического прогресса. Механицизм был призван разрешить все проблемы людей: от голода и быта до здоровья и безопасности. Рисунки и открытки, на которых был изображён 2000 год, в начале ХХ века получили широкое распространение. Практически в каждой стране художники упражнялись в собственном взгляде на будущее через 100 лет. Показательны тут, к примеру, немецкие открытки.

В 1900 году немецкая шоколадная компания Хильдебрандс выпустила открытки, на которых отображено, как будет выглядеть мир в 2000 году.
[SIZE="1"]и далее ...[/SIZE]

""
5 августа 2014, вторник
U555 U555
5 августа 2014, вторник
U555 U555
ДНР навыворот
Добавлено спустя 13 минут
5 августа 2014, вторник
RR RR
ДНР навыворот
Ошибаешься глубоко и безнадежно...

Чтобы там не было, но те люди были не в пример смелее, да и лучше нынешних "укропов"... Хваленые силы АТО сразу делают в штанишки только от одних слухов, что где то поблизости возможно есть те, кто когда то воевали в Грозном.
Укропы против своих же славян оружие подняли... людей одной крови и веры с ними.... о чем ещё дальше можно говорить..
5 августа 2014, вторник
U555 U555
что нибудь наподобие было бы крайне полезно для укропов ) правда фридочка?Добавлено спустя 10 минут
RR:

ДНР навыворот
Ошибаешься глубоко и безнадежно...

))))))))))
5 августа 2014, вторник
RR RR
U555:

что нибудь наподобие было бы крайне полезно для укропов ) правда фридочка?
Хоть и вопрос не ко мне smile Но я бы хотел ответить.

Полезно для "укропов" сложить все оружие, которым они бряцают обратно в свои закрома и разбрестись по своим домам, дабы больше не отправлять в мир иной и не приносить горе жителям Донецка и Луганска, а также областей.

Как мне думается, все силы АТО на самом деле всего лишь разменная пешка в замыслах "больших и богатых" братьев из -за океана. У которых совсем иные цели, а на Украину им мягко говоря..... зато как повод, лучше не найти ситуации
А народ гибнет лишь по прихоти непонятной клики которая оказалась в верхах власти в Киеве и грызутся из за выгоды и привилегий и делают так как им указывают...

Что есть ПОЛИТИКА?
ПОЛИТИКА - защита экономических интересов определённой группы людей.

А в данный момент стоимость этой защиты зашкалила, так как цена такой защиты смерть и горе.
Идите по домам, займитесь своими делами. Никто к вам не лезет и вы никуда не лезьте.

Короче, убивать плохо. Надо жить без убийств! От войны никто, кроме простых людей не страдает.
5 августа 2014, вторник
U555 U555
какя из сторон была смелее, да и лучше нынешних "укропов"?
5 августа 2014, вторник
U555 U555
Когда Россию начнут рвать на куски (вроде дальнего востока, калининграда и тд.) русские и не совсем люди твой мудрый совет:
"Идите по домам, займитесь своими делами. Никто к вам не лезет и вы никуда не лезьте.
Короче, убивать плохо. Надо жить без убийств! От войны никто, кроме простых людей не страдает" будет как никогда актуален))))))Добавлено спустя 11 минут
5 августа 2014, вторник
RR RR
U555:

Когда Россию начнут рвать на куски (вроде дальнего востока, калининграда и тд.) русские и не совсем люди твой мудрый совет:
У нас рвать нечего smile , так опуститься как это сделали власти в Украине при всем желании у России не получится joke
5 августа 2014, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
U555:
что нибудь наподобие было бы крайне полезно для укропов ) правда фридочка?
Не могу ответить на вопрос однозначно.
Во-первых, давно не смотрю все ролики подряд. У меня тупо нет на это времени. И нервов. Над видео надо думать, анализировать - правда это, или оно смонтировано, с какой целью выложено, что хотят этим сказать и т.д.
Во-вторых, не считаю себя доскональным знатоком ситуации, чтобы четко определить понятия - это хорошо, а это плохо. А спорить я привыкла, только четко определив свою позицию.

Я знаю, что на первый майдан (не самый первый, а первый из последних, тот, который до Нового года) люди вышли не от хорошей жизни.
Но я знаю, что
RR:
Укропы против своих же славян оружие подняли... людей одной крови и веры с ними....
Укропы изгнали своего президента, тем самым и нам как бы разрешив отзываться о нем плохо. Но мы-то своего не изгоняли. Мы своего зауважали ещё больше, посмотрев, что вышло из укропской затеи. Поэтому мне, вате, путинской рабыне, не нравится, когда плохо говорят о нашей власти. Как сделать так, чтобы всем было хорошо, я не знаю.
Была бы возможность, и принесло бы это хоть какую-то пользу, я бы стала на границе, и как горянки раньше, размахивала бы белым платком, умоляя не стрелять и не убивать друг друга.

А сегодня и у нас стреляют - Белгород отмечает День города. Наш Белый город, наводнённый беженцами, ухожен, вылизан, как никогда чист и красив. Салют!!! В честь освобождения от города от немецко-фашистских захватчиков. У нас, колорадов, на фоне последних мировых событий, какой-то особенный всплеск патриотизма, гордость за наших ветеранов, и желание быть такими же.
Я ушла смотреть салют. Всем мира!
31 января 2018, среда
SkyWolf SkyWolf
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .