Сообщения за сегодня
Активность на форуме
10 часов назад
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
10 часов назад
10 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

А завтра была война

Просмотров 12137 Сообщений 86
25 июня 2011, суббота
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Koravella;116789:
чем - же наврали-то раньше...при живых ещё свидетялях той войны. и уж не тем ли, что Что в произведениях Брежнева к термину победа был применим другой термин- перемога. Всё перемогли........
А то при советском периоде про войну не врали??
События войны, "руководящая и направляющая" партия всегда пропагандировались в выгодном идеологическом а не реальном свете произошедшего..Дол...бизм тогдашнего военного руководства, вызвавший колоссальные людские потери, просто необдуманная жестокость наших военначальников, политика заваливания противника трупами, да многое чего, просто замалчивалось..
Мой отец-фронтовик не любил смотреть советские фильмы, и не смотрел, где комиссары впереди под красным знаменем в атаку шли..Не расказывал почти ничего о войне..Уже, когда я был взрослый и домой приезжал гостем, я пытался его растормошить и расспрашивал про то время..
Как-то за рюмкой чая поведал:
- В Прибалтике было. Вылезли мы ночью с одной хрени(какой..долго распространяться..)Три дня не спавши не жравши. Мокрые и в грязи по уши...От командира роты тут же приказ его взводу - срочно к замполиту! За 5 км вглубь от окопов и переднего края. Приперлись всемером уже после рассвета. Землянка большая, жарко натопленная, харя у замполита лоснится бритая, ординарец шустрит..,медсестра округлыми формами мелькает недалече. Думали может поесть дадут. Черта лысого! Решил лекцию прочитать взводу три дня ползавшему по нейтральной полосе.
Прочитал. Назад тем же путем. Чуть смеркаться стало - вперед! Все опять на ту полосу по литовским осенним полям мины ставить-переставлять...
25 июня 2011, суббота
Master Master
Мой дед был настоящий коммунист, не прятался за спины солдат, он был политруком батальона, и погиб как настоящий герой...
25 июня 2011, суббота
Здесь
и
ТУТ

Много там еще рядом про тех, кто лег навсегда и забыт был навечно..
25 июня 2011, суббота
RR RR
OFF
Лет через 50, может быть, говоря про действия в Чечне будут восторженно хвалить и восхищаться военноначальниками, ну и конечно же не забудут и про солдат, тоже на слуху будет пара-тройка дежурных героических подвигов... и всё. А о том что там и как было на самом деле, сколько глупости, бессмысленных жертв, бездумных решений породили те события, некоторые "патриотично-патетично" настроенные личности и знать не будут... вот и будут спорить до хрипоты с теми, кто, по сути прав в своих суждениях.
25 июня 2011, суббота
Koravella Koravella
можно, конечно, помахать руками после драки, но основная черта пропаганды о той Войне была, что Победа досталась ценой героических усилий ВСЕГО народа. Вот мне не нравится, когда оспаривают это, особенно представители тех стран, которые сами легли под немца..
25 июня 2011, суббота
Koravella Koravella
И я горжусь и помню, что я представитель именно того народа, который победил.
26 июня 2011, воскресенье
Koravella;116900:
можно, конечно, помахать руками после драки, но основная черта пропаганды о той Войне была, что Победа досталась ценой героических усилий ВСЕГО народа. ..
Да так проще,..ВСЕГО народа. .Под весь народ подвести и А. Жданова, который в блокадном Ленинграде "жрал от пуза" и ни сколечки ни похудел..
Простой народ ложили в бойне пачками, а сталинская партийно бюрократическая элита и в той войне смогла себя сохранить..
Koravella;116900:
...Вот мне не нравится, когда оспаривают это, особенно представители тех стран, которые сами легли под немца..
И кого это Вы, тут, интересно, имеете ввиду, как представителя тех стран, которые сами легли под немца?? Уж не Украину ли, и мое теперешнее местожительство в ней?? Ха-ха!!!
Каюсь! На немках лежал:blush: Под немцем - никогда!!
3 июля 2011, воскресенье
Koravella Koravella
Струков Виктор;116936:
Да так проще,..ВСЕГО народа. .Под весь народ подвести и А. Жданова, который в блокадном Ленинграде "жрал от пуза" и ни сколечки ни похудел..
Простой народ ложили в бойне пачками, а сталинская партийно бюрократическая элита и в той войне смогла себя сохранить..

И кого это Вы, тут, интересно, имеете ввиду, как представителя тех стран, которые сами легли под немца?? Уж не Украину ли, и мое теперешнее местожительство в ней?? Ха-ха!!!
Каюсь! На немках лежал:blush: Под немцем - никогда!!
Украина была частью той страны, причём немалой, которая прошагала пол Европы и расписалась на Рейхстаге.
Дождитесь ухода последнего свидетеля той Войны, потом отрекайтесь от той Страны и от той Победы!
3 июля 2011, воскресенье
Koravella Koravella
Струков Виктор;116936:
сталинская партийно бюрократическая элита и в той войне смогла себя сохранить..
Сталин потерял сына на той Войне...
Василий- военный лётчик. В небе в бою-привилегия только у того, кто летает и попадает.

На Сталине много грехов...но этого греха нет.
Он не искал сытных мест своим детям.
4 июля 2011, понедельник
RR RR
Украина была частью той страны, причём немалой, которая прошагала пол Европы и расписалась на Рейхстаге.
Дождитесь ухода последнего свидетеля той Войны, потом отрекайтесь от той Страны и от той Победы!
Сталин потерял сына на той Войне...
Василий- военный лётчик. В небе в бою-привилегия только у того, кто летает и попадает.
На Сталине много грехов...но этого греха нет.
Он не искал сытных мест своим детям.
Koravella... я вот читаю, что вы пишете.... Всё так размыто, неконкретно.....
Вы можете как-нибудь точнее выражать то, что вы хотите нам донести. Очень трудно определить, что именно вы хотите сказать. Всё "серое"... а хочется увидеть или "чёрное" или "белое".
А то создается такое ощущение будто Сталкер/....... и.т.д/ вернулся..
4 июля 2011, понедельник
Koravella Koravella
RR;117653:
Вы можете как-нибудь точнее выражать то, что вы хотите нам донести.
Я назвала КОНКРЕТНные места, где были сыновья Сталина на той Войне...в чём проблема?
Закончились аргументы, за исключением последнего "сам дурак"?
Я называю вещи своими именами. И если здесь кто-то хочет разделить Украину и Россию на ВАШИ И НАШИ, то я отвечу.
Для меня нет на Украине чужих, для меня есть СВОИ, которые отреклись от СВОИХ.
Вот здесь и чёрное и белое.
Люди принимают предательство других, когда выгодно, но самих предателей- презирают. Не надо так уж спешить под НАТО ложиться
4 июля 2011, понедельник
BobNet BobNet
RR;117653:
Вы можете как-нибудь точнее выражать

Каждый изъясняется или высказывает свое мнение как умеет/может/хочет - общепринятых норм нетути ...

P.S. 99.99% это не Сталкер и т.д. - не паникуй
4 июля 2011, понедельник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;117653:
А то создается такое ощущение будто Сталкер/....... и.т.д/ вернулся..
Однозначно, не Сталкер. Стиль и содержание не те. К тому же я помню, как Коравелла благодарила БобНета за то, что он привёл её на этот форум. Вряд ли БобНет привёл бы сюда Сталкера smile
4 июля 2011, понедельник
RR RR
По моему ему Сталину паралельно на своих сыновей.
Но вот только причём тут
КОНКРЕТНные места, где были сыновья Сталина на той Войне
""

Закончились аргументы, за исключением последнего "сам дурак"?
К большому сожалению - нет, не закончились
И если здесь кто-то хочет разделить Украину и Россию на ВАШИ И НАШИ, то я отвечу.
Для меня нет на Украине чужих, для меня есть СВОИ, которые отреклись от СВОИХ.
Да не кто не делит, ЛЮДИ, сами делят если им это надо...
И вообще, как можно называть кого-то СВОИМ, если он отрёкся от СВОИХ? joke
По моему для этого есть другое название.
Не надо так уж спешить под НАТО ложиться
[HIDE="200"]А с кем им по пути? С авторитарно-псведодемократическим олигархическим дуумвиратом? Нет, всё они правильно делают. Про крайней мере здравая мысль есть.[/HIDE]
4 июля 2011, понедельник
Koravella Koravella
Не буду я тут спорить до хрипоты...
В каждом заложена его сущность. Если его сущность позволяет лечь под НАТО и быть там в шестёрках...то этого не остановить. Да, России много ещё до процветания...но с Россией Украина НА РАВНЫХ. Кто-то готов служить, кто-то прислуживаться.
На той Войне погибли миллионы, чтоб не допустить врага остаться на своей земле. Это были другие люди. Одно поколение выбрало пепси, следующее сможет спасти Отчизну лишь от вирусной атаки.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .