Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
3 часа назад
5 часов назад
5 часов назад
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 203
Пользователей 2 439

Клад суджанского ювелира

Просмотров 8960 Сообщений 45
20 октября 2010, среда
TIP TIP
этот клад был найден жителем Города Суджа Горскис Римас(ом),2009 г 19 сентября,этот клад находится в Суджанском краеведческом музее)))Клад датируется как 2-7вв.н.э,всего найдено предметов этим человеком состовляло 252 предмета,в Кладе находилось (венчик,браслеты,фибулы,височные кольца,бусы из янтаря,стекла,археологов порозило то что в этом кладе находились НОЖНЫ в подобных кладах не когда не обноруживались такие важные предметы,потом еще был увиденый предмет и до сих пор не кто не может сказать что это???!!!)))еще этот клад уникален тем,что там находилась порезанная Византийская тарелка,по всему миру только 2 порезаных тарелки одна находится в Британском музее а другая в Суджанском именно из этого клада, и многое другое...Летом приезжали архелоги вести раскопи за свое время пробывания они нашли около тысячи бус,из янтаря,и стекла,и другие предметы.этот клад в очень хорошем сост)))Вот что я только вам могу рассказать про этот клад)))

Я и есть тот Римас)))
20 октября 2010, среда
Master Master
потом еще был увиденый предмет и до сих пор не кто не может сказать что это???!!!
На каком фото это?...
20 октября 2010, среда
TIP TIP
В даный момент этого фото нет тут(((я как смогу я сфотографирую эт предмет
21 октября 2010, четверг
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Интересно.
21 октября 2010, четверг
Umka Umka
Уважаемый Римас, расскажите где был найден такой уникальный клад и кто Вы по национальности? Хотелось бы узнать больше подробностей о такой серьезной находке.
21 октября 2010, четверг
I.M. I.M. За все!
я в том году, когда снега навалило в феврале, ходил в музей смотреть этот клад. Директор музея всё интересно рассказывала, в газете статья была про клад.

на фото бусинки разорванные, а в музее они были на ниточках.
хорошо, что клад отдал в музей. Пусть изучают.
неспроста меня всегда притягивали Горналь и Куриловка... неспроста
21 октября 2010, четверг
TIP TIP
я по национальности Литовец,ну а так жил всю свою жизнь в России,этот клад не на куриловке был найде,а в Судже,за стадионом)))даже щас туда можно сходить и там будет видно что копали,ну уже эта яма закопана археологами
21 октября 2010, четверг
Umka Umka
В болоте? Можете на карте показать, с какой стороны от стадиона?
21 октября 2010, четверг
TIP TIP
да,только как?
21 октября 2010, четверг
TIP TIP
не в болоте,а именно за стадионом,вот как идешь от пляжа прямо по дороге,потом когда проходишь трибуны с правой стороны кончится дорога,и надо будет свернуть на право и пойдет грунтовая дорога и если по ней идти выйдете прямо на это место,там еще будет много деревьев повалено,
21 октября 2010, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
этот клад был найден жителем Города Суджа Горскис Римас(ом)
А можно подробней, пожалуйста. Как нашёл?
в Судже,за стадионом)
Почему именно там искал? Литературу изучал или случайно наткнулся?
21 октября 2010, четверг
Goshik2004 Goshik2004
дрон;88106:
А можно подробней, пожалуйста. Как нашёл?

Почему именно там искал? Литературу изучал или случайно наткнулся?

+1 Тоже интересно
21 октября 2010, четверг
TIP TIP
я туда пошел за того что мне приснился сон,мол как я нашел там монеты средневековья,через несколько дней после того как приснился сон,я подумал что надо сходить туда поискать,весь день по стадиону ходил,и вот когда собрался я уходить домой,я подумал,последний раз пройдусь,ну пошел,вдруг произошел сигнал,я начал копать,сделал 1,5 штыка,и тут появился обломок фибулы,я переместился с металлодетектором на пол метра в право,опять пошли большие сигналы,начал копать и находить предметы с 35 по 170 см примнрно в глубину...потом еще несколько дней ходил туда и в те же дни изучал архивы,смотрел похожие предметы,ну и нашел то что искал,я понял какой это век примерно,что это и т.д.Этот клад лежал у меня несколько месяцев с СЕНТЯБРЯ по НОЯБРЬ и пошел в наш музей и увидел там небольшую фибулу ну и еще несколько предметов,и подумал сдам я этот клад,конечно меня разрывала на 2 части,я думал,может продать его,или сдать,ну так вышло что решился и сдал,приежали позже археологи,изучали клад,привезли мне Грамоту с благодарностью,подписана она была Макаровым Дирктором Археологического Института РАН.Вот так вот)))
21 октября 2010, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
Ну прям как Менделеев. smile
21 октября 2010, четверг
TIP TIP
Прям не говори xD )))
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .