Сообщения за сегодня
Активность на форуме
меньше минуты назад
12 часов назад
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
1 день назад
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 1
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 219
Пользователей 2 439

Предки - дворянский род из Суджанского уезда

Просмотров 11858 Сообщений 41
16 октября 2010, суббота
Рыжик Рыжик
Пичально, если не будут восстанавливать такие усадьбы, потеряем мы свое прошлое, итак много чего порушила война 14 года, революция, Великая Отечественная и другие. Ничего не останется нашим детям и внукам. Никогда не смогут увидеть и понять былое величие нашей Родины, познать историю...
А новое... новое любой дурак может построить - посмотрите налево - супермаркет "...", супермаркет "...", садовая плаза, посмотрите направо - супермаркет "...", и очередная новомодная хрень ...
16 февраля 2011, среда
Дачник Дачник
Спасибо Вам за ссылку ! В списке дворян-землевладельцев Суджанского уезда за 1905 г. нашла Старостиных! Своих родичей! Очень помогло при составлении запроса в архив Курской области. По линии прадеда документально нашла предков до 1793 г. , а вот по линии прабабушки Старостиной Варвары Евграфовны еще в поиске.
16 февраля 2011, среда
Замулька Замулька
Дачник;101962:
Спасибо Вам за ссылку ! В списке дворян-землевладельцев Суджанского уезда за 1905 г. нашла Старостиных! Своих родичей! Очень помогло при составлении запроса в архив Курской области. По линии прадеда документально нашла предков до 1793 г. , а вот по линии прабабушки Старостиной Варвары Евграфовны еще в поиске.

Дачник, не знаю, как Вас зовут, но я также заинтересована в поисках своих предков дворян-землевладельцев Суджанского уезда Старостиных)))))) Связь с родственниками была потеряна после революции, когда моя родная прабабушка Старостина Мария Степановна попала в детдом после смерти родителей-дворян. Дальше - война. Было не до розысков друг друга, была цель дальше скрывать дворянское происхождение и скрываться от фашистов на оккупированной суджанской территории. Историю семью по линии Старостиных знаю кусками. Напишите мне в личку))) отследим вместе историю возможно наших общих родственников))) Я пока так далеко не ушла, чтоб написать запрос в архив. Просто приезжаю в Суджу и пытаю на досуге родственников.
18 февраля 2011, пятница
Дачник Дачник
Замулька, очень рада нашему контакту! У меня не так уж много пока информации по Старостиным, но тружусь,ищу! Упомянутый Вами Старостин Степан (Григорьвич) может оказаться Старостинымым Стефаном. который значится в списке землевладельцев за 1905 год по Суджанскому уезду.Степан-Стефан -такое написание я часто встречаю в старинных документах. Если у Вас есть дата и место рождения Вашей прабабушки Марии Степановны ( хотя бы приблизительно). сообщите. и я могу запрос в Курский архив направить. Я уж на этих запросах собаку съела! Навострилась. а кстати, я первый раз на форуме , как в "личку" написать? Или я в нее уже и пишу? Простите неграмотность. После Вашего ответа я Вам сразу еще напишу, просто не все хочу выносить на общее обозрение.Дачник
18 февраля 2011, пятница
Дачник Дачник
Замулька, надеюсь, сейчас пишу в "личку"? В моей семье та же проблема-скрывали дворянское происхождение, да так тщательно, что узнала об этом только в 2010 г. Прабабушка Варвара Евграфовна Старостина родилась в 1853 г. в 1884г. вышла замуж за моего прадеда Ефима Ивановича Преображенского в г. Козлове (Мичуринск сейчас) и родила 13 или 14 детей! Я нашла сведения о 8. Евграф Старостин значится в документе о венчании "отставной поручик" а то, что она из Суджи -92-летняя разысканная родственница сообщила. 08.02.2011 я отправила запрос по Старостиным в Курский архив. Если я в"личку" пишу, ответьте, и я продолжу дальше.Дачник
19 февраля 2011, суббота
Замулька Замулька
Дачник;102295:
Замулька, надеюсь, сейчас пишу в "личку"? В моей семье та же проблема-скрывали дворянское происхождение, да так тщательно, что узнала об этом только в 2010 г. Прабабушка Варвара Евграфовна Старостина родилась в 1853 г. в 1884г. вышла замуж за моего прадеда Ефима Ивановича Преображенского в г. Козлове (Мичуринск сейчас) и родила 13 или 14 детей! Я нашла сведения о 8. Евграф Старостин значится в документе о венчании "отставной поручик" а то, что она из Суджи -92-летняя разысканная родственница сообщила. 08.02.2011 я отправила запрос по Старостиным в Курский архив. Если я в"личку" пишу, ответьте, и я продолжу дальше.Дачник

Дачник, благодарю, что вы откликнулись))) Вопрос, который в одно предложение, вы написали правильно - в личку ))))
О том, что вы пишите - про Евграфа и др. я пока не слышала. Думаю, и не услышу. Так как моя прабабушка была слишком мала, чтоб всё запомнить, если ей конечно рассказывали подробно про всю семью. О том, что вы подали запрос - молодец! Я Вами восхищаюсЬ!)) Постараюсь подробно разузнать, где родилась прабабушка и как точно звали отца. Но то, что я написала в отдельной теме про Старостиных, это всё, что знаю.
28 февраля 2011, понедельник
Дачник Дачник
Уважаемый VictorV ! Вы наверняка просматривали адрес-календарь Курской губернии за 1909 год. Если нет,сообщаю: там есть фамилии и Тахтамировых и Безручко-Высоцких. Значит, можно Вам по ним дела запросить в архиве. Просьба к Вам:если натолкнетесь на Старостиных, сообщите! Дачник
13 марта 2011, воскресенье
VictorV. VictorV.
Дачник;102256:
Замулька, очень рада нашему контакту! У меня не так уж много пока информации по Старостиным, но тружусь,ищу! Упомянутый Вами Старостин Степан (Григорьвич) может оказаться Старостинымым Стефаном.
Степан и Стефан -одно и то же, просто до реформы русской графики буква в середине использовалась "Фита", которая звучала в старорусском как "ф" и "т" одновременно, что то типа английского межзубного звука "Th". После реформы, т.е. после неоправданного удаления Феты стали писать кто как, но в основном прижилось "Степан". Ещё раз для всех повторяю ссылку на списки землевладельцев дворян Суджанского уезда формате Acrobat.pdf: http://bw.ucoz.org/arc/1290.pdf , соответственно остальная информация по моему проекту находится здесь: http://bw.ucoz.org и здесь:
VictorV. VictorV.
Дачник;103565:
Уважаемый VictorV ! Вы наверняка просматривали адрес-календарь Курской губернии за 1909 год. Если нет,сообщаю: там есть фамилии и Тахтамировых и Безручко-Высоцких. Значит, можно Вам по ним дела запросить в архиве. Просьба к Вам:если натолкнетесь на Старостиных, сообщите! Дачник
Конечно просматривал, но там информации по моим немного. По Старостиным обращайтесь в Курский архив, уверен-там должны быть кое какие дела по ним. Так же должны находится дела о дворянстве ваших Старостиных в Питерском РГИА (у меня в этом архиве имеется контакт со специалистом-могу сообщить в личку). Регистрируйтесь в геналогической системе www.myheritage.com -не сегодняшний день это наиболее продвинутая программа для родоведения и размещения баз, причём как документов, так и фотографий.
VictorV. VictorV.
max-raduga;75076:
Я собираю информацию по некоторым родам, в том числе дворянским, Курской губ., но по вашим, к сожалению, информацией не владею... Написал, чтобы вы хоть какой-то ответ получили:)

По прежде мною размещённой здесь информации имеются обновления:

Безручко-Высоцкие и другие здесь: http://bw.ucoz.org/
и здесь: www.vicvcx.myheritage.com

Архивные документы здесь:
http://bw.ucoz.org/index/ardoc/0-13

Несколько суджанских родственных дворянских родов объединённых в единое древо здесь:
www.glukhovtsev.myheritage.com

russa
27 января 2016, среда
timonia timonia
Господа ссылки на прямую не открываются. Нужно скопировать и вставить в поисковую строку браузера. Интересная и ценная информация.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .