Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Стихия
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Магнитные бури
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О, женщины!
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
3 дня назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 007
Пользователей 2 452

История, правда или вымысел?

Просмотров 45739 Сообщений 458
13 января 2010, среда
BuBu BuBu
Master;57604:
о том что Ленин был пешкой, чушь сивой кобылы, такая личность и быть пешкой, такие люди не бывают пешками, скорее мы пешки в этой жизни, и постоянно кого то ругаем и оскорбляем, унижаем, ссылаясь на свою точку зрения(взятую у кого то), по моему это удел слабых-пешек, которые пыжась показывают своё как бы я...
истина...
14 января 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Кореш;57570:
Наталья,вы не забыли,что я будущий религиовед?...и сказками Нилуса меня не удивить
Кореш, ты, наверное, усиленно занимаешься самообразованием? Мой сын закончил такой же факультет, на который ты только что поступил учиться, и ни о каком господине Нилусе слыхом не слыхивал. За все пять лет обучения о нём ни один препод ни слова не сказал joke
14 января 2010, четверг
Master Master
Фридочка, не придирайся к человеку, ты ставишь его в неудобное положение...
14 января 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Master;57629:
Фридочка, не придирайся к человеку, ты ставишь его в неудобное положение...
Почему, Master? =-O Наоборот, я его хвалю.
Другие этой фамилии не знают, а он знает. Значит, где-то сам вычитал, самообразовался... :laiel:
14 января 2010, четверг
Master Master
Ох и хитрюга ты Фридочка...lova
14 января 2010, четверг
Master;57633:
Ох и хитрюга ты Фридочка...lova
Лиса... :-[
14 января 2010, четверг
Что же касается спора между Бобом и Натой - у Боба, как у "человека в чёрном", давние, устоявшиеся, разложенные по полочкам знания. Ната же - студентка, возможно, кто-то из преподавателей читает им лекции именно в таком ключе. А когда всё вживую, на слух, да ещё от увлечённого человека - невольно начинаешь воспринимать преподносимую точку зрения, как свою.

Что же касается спора вообще... Я не знаток истории. Охоту к её познанию мне почти напрочь отбило коммунистическое воспитание. Когда, спустя годы, интерес возродился, остатки охоты отбило обилие авторов, трактующих любое историческое событие, как им вздумается.
Поэтому, лично я всегда с интересом слушаю-читаю подобные споры, но стараюсь никогда в них не вступать.

С точностью утверждать, как оно было на самом деле, мы можем только о том, очевидцами чего являемся. Но с уверенностью утверждать или опровергать что-либо в глобальном смысле нам не позволяет наша слишком короткая для этого жизнь. Взгляды любого из нас субъективны.
Поэтому степень восприятия того или иного автора ограничивается лишь степенью моего доверия к нему, а это тоже весьма субъективная единица.
14 января 2010, четверг
Master Master
Витиевато и мудрёно написала, видно высшее гуманитарное, нам неотесанным солдафонам такого не постичь...
Я больше доверяю логическим умозаключениям и живым очевидцам тех событий...
14 января 2010, четверг
Master;57636:
Витиевато и мудрёно написала, видно высшее гуманитарное
Не-е, Master, это у меня в мозгу гуманитарное, а в дипломах естественно-научное и медицинское smile

Ща я те по простому скажу, по-нашенски. В истории я ни фига не шарю. Мнение своё составляю на основе прочитанных книг, которые написали такие же лохи, как и я, которые мало где присутствовали лично, зато потрындеть о том, о сём любят. Ну и как я могу вступать после этого в какие-то споры? Сижу себе, помалкиваю, мотаю на ус...
Так понятнее? *PARDON*
14 января 2010, четверг
Nataly Nataly
А я констатирую факты, и моё мнение, про Ленина не изменится, но не в этом суть... мне не понравилось то, как Бобнет написал... я вроде по теме писала и высказала свою точку зрения, никого не оскорбляв и тем более не переходя на личности! а то видите-ли прими пустырничек... вот от этого я тихо офигела... будучи в хорошем настроении... а тут тебе говорят, что у тебя что-то с нервами... Ну, раз человек это решил, то тогда назначай правильные лекарства, раз знаешь от чего нужно назначать... это раз! А вот два - это то, что сам же модератор перешёл на оскорбление (для меня это оскорбление) и наличное...
А если кому-то не понравилось, как я думаю, то попробуйте меня переубедить, только приведите примеры, а не говорите, что я не то читаю...

BobNet;57575:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Сейчас пью пустырник форте, прописали, но эффекта я не вижу...
Это написано ровно один день назад.
Человек даже сам с собой спорит и противоречит ... извините но я пасс в этой теме, свое обсуждение сворачиваю.
это было сколько дней назад? и пустырник форте пился не от нервов... и он уже не пьётся, т.к. раз ты помнишь все мои сообщения, то легко поймёшь почему мне нельзя его пить!

Бобнет, ты можешь молчать, дело твоё... но тут ты перегнул...
14 января 2010, четверг
Master Master
Nata, да не обижайся ты, не надо, ты красивая а это главное, женский ум для мужчины потемки, а BobNet просто мужчина, и ему невдомек о чем судишь ты...
Не обижайся по поводу и без повода, а то состаришься быстро, будешь злая и не красивая, все злые женщины не красивы...:empathy:
14 января 2010, четверг
Кореш Кореш
Фрида,я так понимаю речь идет о городе Б.? Согласитесь,там немного по-другому у Вас...И ничего удивительного нету...ведь Ната не заканчивала ничего подобного,но как я понял достаточно образованна в этом плане.
p.s. и вообще я больше информатику люблю с историей,чем философию и научный атеизм(религиоведение)
14 января 2010, четверг
@Le)( @Le)(
Кореш;57651:
информатику люблю с историей
Странное сочетание)))
14 января 2010, четверг
Master Master
Странное сочетание)))
Игры - стратегии, правильное сочетание...:victory:
14 января 2010, четверг
Кореш Кореш
Тут обсуждают меня или историю?
p.s. все знают парк Бородино в Курске? с удивлением узнал,что никакой он не Бородино вовсе,а парк героев Гражданской войны 1918-21 гг....и никакой Наполеон там не причем!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .