Сообщения за сегодня
Активность на форуме
10 часов назад
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
10 часов назад
10 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Чернобыль. Что сейчас?!

Просмотров 6223 Сообщений 26
26 апреля 2009, воскресенье
Иваныч Иваныч
Страшная трагедия разыгралась когда то много лет спустя и многие жители окресностей так до конца и не поняли, а что же всё ж произошло? Ну рвануло, ну потушили, ну радиация(пока самих не тронула), вообщем как бы по игрушечному всё. Ан НЕТ! Всё гораздо серьёзней чем мы представляем! Мутации, онкология и этого достаточно что бы задуматься!

Сегодня один из трагических дней всего населения попавшим под заражение радионуклеидами. Люди!!! Пусть такое не повторится никогда!!! Иваныч
Master Master
Был у меня товарищ и учитель, послали его 86 на Припять, вернулся через 3 недели, и мы решили с ним это дело обмыть, выпили по сто грамм и его стало рвать, и все кровью, я к нему чем помоч, а он в ответ говорит все - уже ни чем, скончался через 3 месяца, царство небесное...
Иваныч Иваныч
Master;33257:
Был у меня товарищ и учитель, послали его 86 на Припять, вернулся через 3 недели, и мы решили с ним это дело обмыть, выпили по сто грамм и его стало рвать, и все кровью, я к нему чем помоч, а он в ответ говорит все - уже ни чем, скончался через 3 месяца, царство небесное...

Master, скорблю вместе с тобой о твоём друге и о многих защитниках которых постигла та же участь. Они герои и вечная память им, ценой своей жизни они дали нам возможность жить. Иваныч
Master Master
Иваныч, может у Вас не так заметно, но у нас много Чернобыльцев, но и они разные, кто купил удостоверение для льгот, а кто и сейчас кровью харкает, дай бог им здоровья...
Мне в то время просто повезло, случайность, тянули жредий и мне повезло...
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Моего мужа вытащили из постели и прямо ночью доставили в военкомат. Утром дожны были отправить в Чернобыль. Пришлось бежать, запасаться справками о том, что дома он более необходим, чем в Чернобыле smile
Иваныч Иваныч
Фрида Крюгер;33266:
Моего мужа вытащили из постели и прямо ночью доставили в военкомат. Утром дожны были отправить в Чернобыль. Пришлось бежать, запасаться справками о том, что дома он более необходим, чем в Чернобыле smile
Помогло?
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Ему помогло, мне - нет, т.к. он остался дома, никуда не поехал *JOKINGLY*
Master Master
Судьба злодейка, а кто то поехал вместо нас...
27 апреля 2009, понедельник
RR RR
Сегодня один из трагических дней всего населения попавшим под заражение радионуклеидами.
Это точно... лично меня государство СОЗНАТЕЛЬНО подвергло заражению... хотя я был несовершеннолетним в то время.. и что теперь, 20 рублей ежемесячно как компенсация за всё это. "Спасибо" тебе родина...
22 января 2011, суббота
Замулька Замулька
Если помните, трагедия произошла 26 апреля 1986 года, а первыми забили тревогу персонал атомной электростанции в Швеции, зафиксировавший высокий уровень радиации. На проходной стояла аппаратура, фиксировавшая уровень радиации. Вся новая смена персонала утром не могла пройти на электростанцию. Когда сняли обувь и одну её преподнесли к аппаратуре, то сработал сигнал. Оказалась, что пыль на подошве обуви, которую ветром занесло из Припяти, имела высокий уровень радиации. Подхваченные ветром радиоактивные материалы распространились по большей части Европы. И только 29 апреля 1986 года правительство СССР обнародовало всю сложившуюся ситуацию и то, очень обтекаемо. Следы радиоактивности были отмечены даже в Китае, Кувейте, Японии и США. Получается, что радиоактивное облако обошло вокруг всего земного шара.
Так вот, только через 3 дня людей стали эвакуировать. Меня до сих пор раздражает это "авось", "а может рассосётся?" правительства.
26 января 2011, среда
RR RR
[center]Более 1,5 миллионов человек остаются в зоне радиации Чернобыльской АЭС [/center]

Более 1,5 миллиона человек в 4 тысячах населенных пунктов остаются в зоне радиоактивного загрязнения, образовавшегося в результате аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, сообщает МЧС России в среду. "Спустя 25 лет, из более чем 7,5 тысяч населенных пунктов (около 2,6 миллиона человек), попавших в результате чернобыльской аварии в зоны радиоактивного загрязнения, в результате естественного распада радионуклидов, а также проведения защитных и реабилитационных мероприятий в настоящее время осталось чуть более 4 тысяч (свыше 1,5 миллиона человек)", - говорится в аналитическом отчете МЧС РФ, посвященном актуальным проблемам безопасности жизнедеятельности.

Источник

P.S. 1,5 миллиона... ну это не так много.. ещё с десяток лет, и они перемрут в основном от онкологических заболеваний... sad
26 января 2011, среда
Vitamin Vitamin
Может не совсем в тему, здесь интересный сайт (присутствует видео)
26 января 2011, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
1,5 миллиона... ну это не так много.. ещё с десяток лет, и они перемрут в основном от онкологических заболеваний...

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут"
сказал Нанотолий.
4 февраля 2011, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
[youtube]NkjAAzkrXSA?fs=1&amp[/youtube]
23 февраля 2011, среда
BobNet BobNet
[CENTER]К 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС[/CENTER]

""

В 1988 году на территории трёх особенно пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районов Гомельской области был создан государственный радиационно-экологический заповедник. Полесский заповедник занимает площадь свыше 215 тысяч гектаров. На его территории — наиболее высокий уровень радиоактивного загрязнения. Здесь сосредоточено около 30% цезия-137, более 70% стронция-90 и около 97% изотопов плутония, выпавших на территории Беларуси. По сути, территория в 30 км от АЭС — исследовательская база для ученых, ведущих контроль за изменениями радиационной обстановки в ближней зоне Чернобыльской АЭС.

[CENTER]Фоторепортаж о жизни оттуда см.здесь >>>[/CENTER]
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .