Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Великая Отечественная Война

Просмотров 40176 Сообщений 245
24 февраля 2009, вторник
BobNet BobNet
Увы у меня не вышло посмотреть, отмечали праздник.
24 февраля 2009, вторник
Master Master
Увы у меня не вышло посмотреть
У меня тоже, у нас нет НТВ, если можно RR хоть вкраце, о чем говорилось ?
24 февраля 2009, вторник
RR RR
Я записал на винт... а вкратце.... наверное не получится.... ну если уж очень вкратце, то наверное я был прав
24 февраля 2009, вторник
Master Master
И все таки, я остаюсь на своих позициях, судить или оправдывать людей того времени дело не благодарное, что бы понять происходящее мало даже родиться в то время, и даже ставить себя на их место, надо пропитаться духом той эпохи и быть реалистом...
Не надо смотреть на происходящее в то время с современных реалий...
24 февраля 2009, вторник
RR RR
надо пропитаться духом той эпохи и быть реалистом...
Это да, особенно когда слушаешь комментарии и рассказы непосредственных участников и с той и с другой стороны. Немцы неоднократно назвали это безжалостной бойней....
Три кавалерийские атаки на пулемёты.... ни одного живого конника не оставили.... положили не менее 1000 человек...
24 февраля 2009, вторник
Master Master
RR, ставлю вам задачу : у Вас в подчинении кавалерийский эскадрон человек 1000, вооружены карабинами, слева и справа от вас соседние части ведут тяжелые оборонительные бои при это отступают, впереди позиции противника, противник стягивает против вас войска, приказ в течении 10 минут оказать любую действенную помощь соседям, существует вероятность окружения, в случае не выполнения приказа растрел...
Ваши действия ?
24 февраля 2009, вторник
RR RR
приказ в течении 10 минут оказать любую действенную помощь соседям
Они все были брошены на произвол судьбы. Так никакой помощи не было... просто бессмысленные атаки в лоб!
В конце передачи был описан такой эпизод, несколько дней (недели две) наши части (остатки) безуспешно штурмовали в одну и ту же точку, прямо в лоб, маленький населённый пункт... положили 14 тысяч людей,... всё это продолжалось до тех пор, пока не убили командира.... тогда новый атакавал не в лоб а сбоку, справа... взяли всего за три часа! Так вот, за что 14 000 людей погибли?
24 февраля 2009, вторник
RR RR
Ты неправильно подходишь к данному вопросу. Тогда, следуя твоей логике, все кто погиб из-за чернобыльской катастрофы во время и после, не лежат на совести властьдержащих, они всё правильно делали, так надо было вот и всё.
24 февраля 2009, вторник
Master Master
положили 14 тысяч людей
Но в этом Жуков не виноват же, вот и был строг с такими командирами...
Он был единственным кто перечил Сталину...
А углядеть за всеми очень сложно, перед командиром много задач, главная из них выполнение приказа(точное и в срок) любым путем, а неумех за которых платят кровью всегда хватало...
24 февраля 2009, вторник
RR RR
Он был единственным кто перечил Сталину...
Вот как раз он и не перечил Сталину когда надо было...
главная из них выполнение приказа
Но думать и беречь людей об этом тоже не стоит забывать
24 февраля 2009, вторник
grey grey
Master;27713:
У меня тоже, у нас нет НТВ, если можно RR хоть вкраце, о чем говорилось ?
оч хорошо что нет..обилие говна там зашкаливает..летающие тарелки..колдуны-бесы..параллельные миры..кровь грязь боль..и повсюду ТАЙНА..неизвестная битва Жукова..
моя позиция вкрадце(вообще и касаемо Ржева в частности): максимально внимательно относиться к любой информации из телевизора или откуда еще....критика должны быть конструктивной..направленной на УЛУЧШЕНИЕ обьекта критики, а не с целью его РАЗРУШЕНИЯ..когда сотрудник "радио свободы" снимает фильм в котором критикует Жукова Сталина это пшык..уже только потому что его анализ исковеркан чем то..
элементарный пример: посмотрите на немецких ветеранов и на наших..неужели не могли одеть в костюмы людей, которые ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ..элементарный гримм..ведь это были ПОСТАНОВОЧНЫЕ съемки, которые дОлжны были вызвать нужный эффект..
24 февраля 2009, вторник
Master Master
Меня всегда злило то, что какой нибудь журналист рассуждает о том как проведена к примеру боевая операция, и делает оценки, правильно командир отдавал приказы или нет...
то же самое, если санитарка будет обсуждать правильность проведенной микрохирургической операции и ругать хирурга...
Осуждать и делать замечание профессионалу может только профессионал того же направления, солдат ни когда не поймет действий генерала...
А у нас почему то принято осуждать или ругать даже тогда когда ничегошеньки не понимаеш в том что произошло(с профессиональной точки зрения)...
24 февраля 2009, вторник
RR RR
Ну ладно. Не обсуждать, так не обсуждать. Значит если будет, не дай Бог, третья мировая, то с таким настроем наши полководцы положат миллионов 120 народа. Они ведь специалисты, а мы нет, Наше дело тупо родился, вырос, помер где указали...
24 февраля 2009, вторник
BuBu BuBu
Master
Я отвечу на задачу однозначно. Атака всеми имеющимися силами и средствами. В том числе и приданными. Так велит устав. Причем по возможности в самые кратчайшие сроки. Атака будет в лоб, потому что на фронте, при грамотно построенной обороне, везде лоб. Невозможно быть клеевым парнем и атаковать все «с боку». Где эти бока. Все зависит от искусства конкретного командира. От его умения использовать оперативную обстановку. Причем тут Жуков? Нащупать слабые места, места соприкосновения различных подразделений врага, как правило самые уязвимые- дело конкретного командира. Путем разведки, рекогносцировки каждый конкретно должен для себя определить замысел боя В вину командиров именно Ржева вминяют именно плохую организащию разведки перед наступлением, не умение выявлять оперативные резервы противника и их планы. Быть может этот эскадрон обеспечил устойчивость обороны целого фронта, Создав иллюзию главного направления наступления.
Вот классный фильм «батальоны просят огня». Людей направили на убой. Им об этом не сказали. Если бы послушать их воспоминания- сплошная бойня, командиры скоты и звери. А итог – тысячи спасенных жизней на основном участке наступления, его успех и выполнение поставленной задачи. По фильму все получилось. А в другом случае нет. Не все ж состоит из побед. Из двух противников один неприменно проигрывает. …. Судить после 60 лет сложно. Но у нас есть 9 мая, а у врага?
24 февраля 2009, вторник
RR RR
Не надо себя ассоциировать с тупой безвольной скотиной! Мы ведь люди!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .