Сообщения за сегодня
Активность на форуме
10 часов назад
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
11 часов назад
11 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Великая Отечественная Война

Просмотров 40061 Сообщений 245
22 февраля 2009, воскресенье
BuBu BuBu
Я тоже думал, как мог бы поступить полководец в жесточайшей войне.
Наверное как Мастер. Беря инструмент (воинское формирование) и манипулируя им добиватся результата. Если свех жалеть и боятся сломать не будет искуства, не будет конечного результата. Наверное в глобальном маштабе это правильно. Жуков, суровый волевой Жуков прав.
Хотя каждому из нас не хотелось бы быть на месте солдат идущих на смерть в умелых руках полководца.
Вот в 1-ю мировую все были "добрые" и мягкие и безвольные: и царь и офицеры, и придворные и правительство. Солдаты домой тысячами бежали. Итог известен.
RR RR
безотносительно самого Ржева..понимаешь как велика сила телевизора..и как важно владеть этой кнопкой..
Вот ответь пожалуйста, я например был в Грозном, так сказать, всё видел сам изнутри, и вот например, кто-то будет говорит о тех событиях основываясь на документах. Ты кому поверишь? Ему или мне?
Так вот, я слышал об Ржеве гораздо раньше чем кажется. Мне рассказывал об этом мой покойный дед, ветеран ВОВ, кстати, тоже участник и очевидец. И его рассказы не очень отличались от того, что мы наверное услышим 23...
Master Master
Действительно, Вы правы RR, я тоже был участником некоторых событий, но мы происходящее видели только вокруг себя, существуют и другие точки зрения, и бывает что со стороны командиров все видется в другом цвете, так же два свидетеля одного события могут описать его по разному...
Попробуйте все таки поставить себя на место того же Жукова, кто смог бы воевать лучше его в то время...Вы смогли бы ?
RR RR
Попробуйте все таки поставить себя на место того же Жукова, кто смог бы воевать лучше его в то время...Вы смогли бы ?
Кто его знает.... а вдруг бы и смог.
Master Master
Ну прям Чапаев, -смогу командовать и в мировом масштабе - языкам вот только не обучен-...
Командовал бы в то время, тебя сегодня вместо Жукова наверное ругали...
RR RR
Ну прям Чапаев
Сам же спровоцировал на ответ...
Командовал бы в то время, тебя сегодня вместо Жукова наверное ругали...
Кто его знает.... мне бы было жаль людей бессмысленно посылать на смерть.
Master Master
мне бы было жаль людей бессмысленно посылать на смерть
Значит людей погибло бы в несколько раз больше, отступали бы до Камчатки, и все женщины, дети, старики, проклинали бы такого полководца, все ресурсы немцам и японцам, румынам и итальянцам, а нашим только смерть и унижение...
Учитывая то время, одна винтовка на пятерых, Сталин, Берия, Мехлис над тобой, и выполнение приказа, удержать противника любой ценой, танков нет, авиации нет, артиллерии нет, чем воевать?
Все таки судить мы научились...
RR RR
Учитывая то время, одна винтовка на пятерых, Сталин, Берия, Мехлис над тобой, и выполнение приказа, удержать противника любой ценой, танков нет, авиации нет, артиллерии нет, чем воевать?
Все таки судить мы научились...
Значит оправдываешь? А вот представь себе на минутку, что ты сейчас не за компьютером сидишь, а там, в то время... в траншейке, а перед тобой огромное поле усыпанное трупами твоих сослуживцев, из которых ни один не дошёл... некоторые смертельно раненные ещё кричат.. а тебе через несколько минут идти туда же.. на те же пулемёты... Ну и как?
RR RR
Очень не хотелось выкладывать. А ведь они были такими же людьми как и мы с вами....
У нас никогда не ценили человеческие жизни, вот что самое страшное... даже сейчас ....
Master Master
Вечная слава и память погибшим...
И ты, и я были солдатами, и гибли солдаты за родину, за детей, жён, матерей, сестер, отцов, - лучше я погибну чем дети - я мужчина и это моё предназначение, да смерть не тетка, жить все хотят, но какой ценой, сдаться предав всех, я так не смогу...
и ругаем мы почему то Жукова а не Сталина, ведь не Жуков оставил армию без необходимого, он выполнял приказ, и воевал как мог на тот момент и теми средствами, оснащением и людьми, да грубоватый, да жестокий, но умный, смерть солдат была не напрасна, они защищали свою родину...
Вечная слава и память погибшим...
RR RR
лучше я погибну чем дети
Не ты один так считаешь.
да смерть не тетка, жить все хотят, но какой ценой, сдаться предав всех
Я не говорю о предательстве, я говорю о том, что если суждено погибнуть, то постараться сделать так, чтобы больше нанести урон врагу. А не напугать его горами трупов...
23 февраля 2009, понедельник
Master Master
Значит оправдываешь?
Оправдывать или обвинять, не благодарное дело...
Не ты один так считаешь.
Я знаю точно, что много настоящих мужчин...
я говорю о том, что если суждено погибнуть, то постараться сделать так, чтобы больше нанести урон врагу. А не напугать его горами трупов
Но как это было сделать с голыми руками, и остановить фашистов...
Иваныч Иваныч
RR;27656:

У нас никогда не ценили человеческие жизни, вот что самое страшное... даже сейчас ....

И даже сейчас, молодёжи не рассказывается вся правда о той войне, которая унесла столько человеческих жизней порой не винно убиенных!
Посмотрев на фотографии невольно вспомнил о молодёжи которая стала частью "Чёрных копателей". Ни чего святого!!! Одна нажива, отыскать немецкий крест или медаль и подороже загнать немцам за еврики, а останки воинов отпихнуть ногой или чего хуже, раздавить череп сапогом и продолжить рыть...Оружие, взрывчатка всё идёт в ход и всё на деньги. Продали душу дьяволу, продали! Подвиг наших солдат и простого народа невозможно оценить - все до единого просто Герои!!! Иваныч
Master Master
невольно вспомнил о молодёжи которая стала частью "Чёрных копателей". Ни чего святого!!!
Этого сволочного сброда много, но есть и молодые которые безвозмезно занимались и занимаются поиском могил павших солдат, низкий им поклон...
Много героев того времени, рабочие и колхозники, солдаты и генералы, женщины и дети, низкий им поклон и вечная память погибшим...
24 февраля 2009, вторник
RR RR
Посмотрел фильм по НТВ.
Тягостное впечатление от просмотра.... много конечно ещё сокрыто, но только одно могу сказать. Велик героизм и подвиг наших людей...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .