Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Небо
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
3 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 125
Пользователей 2 453

Великая Отечественная Война

Просмотров 38366 Сообщений 244
15 марта 2018, четверг
Сталкер Сталкер
Я искал часть, а не личный состав. Извинись перед погибшими, для начала. Фрида Крюгер.
15 марта 2018, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Сталкер:

Я искал часть, а не личный состав. Извинись перед погибшими, для начала. Фрида Крюгер.
А я разговаривала с тобой, а не с погибшими.
И эту тему мне не з@сирай! Реально порву!
15 марта 2018, четверг
Сталкер Сталкер
А августе 1968-го года личный состав полка на учениях «Дунай» с честью выполнил свой интернациональный долг по оказанию помощи чехословацкому народу, затем был Афганистан.Добавлено спустя 14 минут11 сентября этого же года полк переместился на аэродром Стрый с задачей обороны с воздуха Дробычского нефтяного района, железнодорожного узла, а также прикрытия транспортных магистралей фронта.

10 ноября 1944 г. командир 10-го корпуса ПВО вручил полку Красное Знамя и Грамоту Президиума Верховного Совета СССР. В этом же году в декабре полк вошёл в состав Юго-Западного фронта ПВО.

В дальнейшем до самого окончания войны, в связи с активизацией действий украинских националистов, 266-й иап оставался на аэродроме Стрый. Здесь же полк встретил День Победы 9 мая 1945 г.

За время Великой Отечественной войны полк под командованием майора В.А. Титова в общей сложности произвёл 1434 боевых вылета, лётчики провели 357 воздушных боёв, в которых сбили 52 самолёта противника.
8 мая 2018, вторник
RR RR
В Курской области перезахоронят останки советских солдат

8 мая в 10.00 в селе Первомайское Поныровского района Курской состоится перезахоронение найденных в 2017-2018 годах останков 28 бойцов. В этот же день в 12.00 у памятника артиллеристам в поселке Поныри перезахоронят останков 127 советских солдат, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В Поныровском районе с 28 апреля проходит межрегиональная поисковая экспедиция «Вахта памяти-2018». В ней принимают участие поисковые отряды «Курган» (г. Курск), «Высота» (г. Курчатов), «Славяне» (г. Курск), «Застава Св. Ильи Муромца» (г. Москва), «Ратное поле» (г. Москва), «Поиск» (г. Белгород). За непродолжительное время поисковики уже нашли останки восьми советских солдат.

Газета «Друг для друга» >>>>>>
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .