Сообщения за сегодня
Активность на форуме
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Времена года.
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Чиновнички
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 029
Пользователей 2 452

Мавзолей Ленина

Просмотров 15329 Сообщений 83
5 апреля 2011, вторник
RR RR
Я же говорил извращенец...
""
От извращенца и слышу
""
5 апреля 2011, вторник
Master Master
:laiel::lol:
6 апреля 2011, среда
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Master;108321:
Ленин к христианству как и мусульманству отношения не имеет...
Ну это нам так в школе рассказывали..А как оно на самом деле было - об этом неизвестно..
6 апреля 2011, среда
Koravella Koravella
Кадыров гражданин России.
Нравится он или не нравится, но право на мнение, что делать с трупом Ленина, у него такое же как у тебя и у меня.
По мне...похоронили бы Ульянова, уж давно пора. Сколько можно выставлять труп напоказ.
6 апреля 2011, среда
Koravella Koravella
Master;108321:
Ленин к христианству как и мусульманству отношения не имеет...
надо иметь какое-либо отношение к религии, что бы быть похорониным?
6 апреля 2011, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Кадыров гражданин России.

Никто и не спорит. Вот только мнение этого "гражданина" реальных россиян нисколечко не интересует. За такие бабки я бы еще и не такие песни пел.
24 мая 2011, вторник
RR RR
[center]РПЦ против выноса тела Ленина из Мавзолея в ближайшее время: это породит распри в обществе[/center]

В Русской православной церкви выступают против поспешности в решении вопроса о захоронении Ленина при всей моральной неоднозначности его присутствия на Красной площади.

«Безусловно, нынешнее положение тела Ленина, выставленного на всеобщее обозрение, противоречит нашей культурной традиции. Нельзя игнорировать и тот факт, что по указанию Ульянова (Ленина) совершались очевидно преступные и безнравственные действия, в том числе убийства многих невинных людей по принципу их социального происхождения», – заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Так он ответил на письмо, которое ранее направил на имя патриарха Кирилла глава общественного фонда по созданию в Москве храма, музея и других сооружений в помощь жертвам политических репрессий 1917–1985 годов Сергей Зуев. В своем письме Зуев просил предстоятеля поддержать идею выноса тела Ленина из Мавзолея и ликвидации некрополя на Красной площади.

В то же время, продолжил священник, «обсуждая тему захоронения, нужно учитывать мнения разных слоев общества и не делать ничего, что породило бы в нем разделения и распри».

Источник

P.S.
[center][size=1]Слухи о еврейском происхождении Ленина получили документальное подтверждение [/size][/center]

[size=1]Обнародовано письмо старшей сестры «вождя мирового пролетариата» Владимира Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию, сообщает АР.[/size]

[off]Письмо Анны Ульяновой— первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.

Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира,— написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину, который занял пост Ленина после его смерти в 1924 году.— Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах: «Я слышала, что в недавние годы антисемитские настроения стали усиливаться даже среди коммунистов». Поэтому «не надо скрывать» тот факт, что Ленин был евреем.

Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал ей «хранить абсолютное молчание» по этому поводу.

Письмо Анны Ульяновой стало доступно российским историкам в начале 1990-х годов, однако его подлинность долгое время оспаривалась. Помимо этого письма на выставке представлены еще 111 документов, многие из которых представлены на публичное обозрение в первый раз.
[/off]

Источник
24 мая 2011, вторник
Можно я много раз матюкнусь?
24 мая 2011, вторник
RR RR
Можно я много раз матюкнусь?
Ага... можно, но очень тихо и про себя...
25 мая 2011, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
происходил из бедной еврейской семьи
?? :swoon1:
25 мая 2011, среда
Master Master
чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию
Очередная утка уродка, главное примитивную сенсацию натянуть...
25 мая 2011, среда
Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови»
М. Горький. «Владимир Ленин», 1924.
25 мая 2011, среда
RR RR
Очередная утка уродка, главное примитивную сенсацию натянуть...
Нифига это не утка joke
Так оно и было на самом деле
25 мая 2011, среда
Master Master
Так оно и было на самом деле
А вы откуда знаете, наверное родственник?...:smirk:
25 мая 2011, среда
RR RR
А вы откуда знаете, наверное родственник?...
""
Книжки надо было читать, в них много интересного порой пишут.

[HIDE="500"]P.S. Евреи, во времена царского режима категорически не допускались во власть.... короче, их слегка гнобили. Ограничивали в некоторых правах.
А так как для еврея не считается грехом, ежели он, для достижений своих целей, примет православие.... а потом так же и откажется от него ( за это их как раз священники и не долюбливают), то они это широко пользовали в то время. И именно в том ключе, чтобы получить образование и пролезть немного вверх[/HIDE]

[HIDE="1000"]На счёт "родственников" это вы у себя покопайтесь joke
Я принадлежу к старому дворянскому роду, ведущего свою родословную ещё от Ивана Калиты. Так что извиняйте.

2 P.S. Одно наблюдение - как только в России власть оказывается в руках представителей этой национальности, так почему-то жить мы начинаем хреновей ...очень и очень....
[/HIDE]
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .